Вероника Роскопыт

Как уговорить маму перевести в др школу? Дело в том что там учиться моя подруга с этой школы, я хочу к ней перевестись, но мы как бы в прошлом году, прогуливали уроки и тд, и маман говорит что будет также, но я говорю иначе, она мне не верит, а ещё волнуется что мол, ездить далеко, и когда буду возвращаться уже темно будет.

–1
Ответы
Al
Alexc

подсказал бы как, но ... не уверен что это хороший (умный) шаг. "там моя подруга учится" - слабый аргумент. школу всё же в первую очередь (в норме) посещают для получения знаний, а не для общения с подругами. если же то, что вы ходите в разные школы будет мешать вашей дружбе - может она не настолько вам подруга ? задумайтесь.
касаемо же фразочек типа "мама лучше знает" - улыбнитесь этим тупым аргументам старых маразматиков. они настолько уверены что возраст признак ума, что сами думать практически не способны. не берите с них пример ... 😀

Вероника Роскопыт

Ну не только иза нее перевожусь, там и учителя классные

Al
Alexc

подсказка (не для данного конкретного случая, а вообще для подобных) : при убеждении кого-либо в чём либо - используйте не те аргументы которые ближе вам (в данном случае подруга), а те что понятнее собеседнику (например про учителей, качество преподавания/знаний, и т.д.)

Татьяна *

А если с подругой поссоришься? Нельзя свою жизнь строить так, что будешь зависеть от другого. Дружить можно и после школы

Таяна

Учись тут тогда. Поступите в один колледж или универ. Ничего страшного. Главное общение продолжайте.

Александр Грызлов

Учись в старой, а с девушкой будите тогда когда отучитесь, и мама лучше знает

Алексей Ухта

Мама права я бы тоже не разришил если дружите то и так общатся будите

Валерий Плетнёв

Прислушайтесь к маме,мама плохого не пожелает,папа тоже.

Вероника Роскопыт

Так а папа и не против, он уже согласился

Звездочет Дальнобой Торонто

за то скажите маме что будите в месте со своей подружкой

Майя Петрова

Я на стороне мамы - она права...

Иван Бондарев

Пусть подруга переведётся.

Вероника Роскопыт

Обратно в ту школу в которой она была?

Иван Бондарев

Конечно.

Вероника Роскопыт

Не возьмут, тем более ей там лучше, и мне там больше нравится

Улугбек

Маму надо слушаться!!!☝️

Zza-Zza-Lorak.

Сколько лет тебе ?

Zza-Zza-Lorak.

С матушкой ищи контак ,ни как иначе ,есть закон и ещё мать могут штрафануть

Вероника Роскопыт

Штрафануть за что?

Zza-Zza-Lorak.

Маму ,за то что тебе нет не знаю как у вас в стране 16+ или 18 когда без родителей решаешь что делать,а так за твоё поведение маме штраф административный ,договорись лучше

Tata Togoshvili

Вы школу ходите?

Tata Togoshvili

А почему прогуливаите?

Вероника Роскопыт

Прогуливала давно, год назад, когда она ещё в этой школе была

Tata Togoshvili

Понятно

Костя Кузнецов

Слушайся маму

Милош Йованович

Мама права.

Ал
Александр

🤦‍♂️

Максим Jw

...