Ал
Алевтина

Какие детские стихи вы до сих пор помните?

Ответы · страница 2
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Белая берёза под моим окном принакрылась снегом точно серебром! Дед сад средняя группа учил

Ал
Алевтина

А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оно Оно Оно!!))))))

Ал
Алевтина

Есенин .. его ни с кем не спутаешь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И как видимо не забыть!!))

Совершенная Избалованность

Стих, который мало кто знает, но очень любимый был нашей дочерью.... Кто там ходит в огороде"

Совершенная Избалованность

Кто там ходит в огороде?
- Это я, козел Мефодий.
- По каким таким делам?
- Помогаю сторожам.
Я капусту охраняю,
Каждый лист оберегаю...
- Почему ж капусту вдруг,
А не редьку
И не лук?
Как же так, скажи, Мефодий?!
Ты забыл о них, выходит!
- Ничего я не забыл,
Но на все не хватит сил.
Лук стеречь я не умею,
А от редьки я худею.
А капуста - хороша,
И нужны ей сторожа,
Потому что самый вкусный,
Очень вкусный -
Лист капустный!

Ал
Алевтина

я бы взяла этот стих в свою сказку

Ал
Алевтина

не получится, она уже опубликована и была постановка в театре .. к тому же это не мои стихи

Совершенная Избалованность

Вот еще один, из детства дочери.... Она так смешно говорила последние строки... "И на санках не ИЗДОХ")))))))))Kлен качает головой: - Дайте рукавицы! - Поздравляем вас с зимой! - Свистнули синицы. Белый двор, белый сад, Белые дорожки. И под крышами висят Синие сережки. Солнце глянуло в лицо - Чуть не ослепило! Ночью вьюга на крыльцо Плакать приходила. А сорока у ворот Распускает слухи, Что летят к нам в огород Голубые мухи! Только сплетнице такой Мы уже не верим. На дворе мороз большой - Закрывайте двери. Санки просятся гулять, Заскрипели лыжи. И в печурку лезет спать Наш котенок рыжий. Он - на санках не ездок И на лыжах не ходок. Только лапки греет. Это он умеет!

Ал
Алевтина

если хотите, посмотрите, что написала для детей https://poembook.ru/poem/2227188-novye-priklyucheniya--kolobka

Балбес

Як бы вы зналы, панычи, як трудно диду на печи.... Трусы порвати, жопа гола и... ПРОДОЛЖИТЬ???

Балбес

Умеете Вы уговаривать... МоВчу...

Mr. John Doe

Потеряла лицо Таня-тян. Плачет за мяч, что в реку упал. Возьми себя в руки, дочь самурая!

Ke
Keeper

Я сижу на вишенке - не могу накушаться. Дядя Сталин говорит: "Надо маму слушаться!" ☝️

Ал
Алевтина

😅 я мамина и папина, а люблю я Сталина

Ирэн Понарошку

у лукоморья дуб зеленый ...златая цепь на дубе том....и днем и ночью кот ученый......😉😊

Ал
Алевтина

вот вам сказка в подарок https://poembook.ru/poem/2227188-novye-priklyucheniya--kolobka

Алексей Горталов

"Слава, слава героям! Впрочем им довольно воздали дани. Теперь поговорим о дряни...)

Ал
Алевтина

Милота))

Рая, Машенька и Женька, мойте руки хорошенько. И не бойтесь мыла, я уж стол накрыла

Бес Чик Арабеск

на столе печеный гусь - если клювнет не боюсь

Се
Сергей

Здравствуй дедушка Мороз...борода из ваты...

Музыкальный Кот 🐈

Не, не в рифму... Надо так:
Здравствуй, дедушка Мороз, борода из волос...)

Се
Сергей

Рифма то дальше: ты подарки нам принес? Старый и горбатый!

Музыкальный Кот 🐈

Кто в лес, кто по дрова))))

Мишутка Северный))))))))

😆😁🤣😅Стихоплет хр..ы)))))))))

Алексей Лушин

Кто стучится в дверь ко мне... Про дядю Стёпу ещё, только строчки всплывают иногда.

Алексей Лушин

Чуковский весь конечно! Только в памяти отрывки одни. У меня сын весь "Мойдодыр" помнил. ВЕСЬ. притащит книгу, папа почитай. Остановлюсь, а он мне подсказывает

Александр Ипатов

НА ЗОЛОТОМ КРИЛЬЦЕ СИДЕЛИ УРАНИЯ ТАНЯ МЯЧИК ДЯДЯ СПЕПА ПО ФАМИЛИИ СТЕПАНОВ И Т.Д.

Николай Костров

- Я на вишенке сидел, и не мог накушаться, дядя Ленин говорил, Надо Маму слушаться

Зингершухер Цыля

все. дважды их проходила,когда была маленькой и когда маленьким был мой сын

Elena Lavrenova

как из маминой из спальни... зайку бросила ..наша таня.. кто на лавочке сидел..

Галина Подольских

Только что-то из Корнея Чуковского. Жаль, внуку больше интересен смартфон.

Галина Подольских

К сожалению, воспитывает внука другая бабушка, а ко мне он только приезжает в гости. Обратите внимание, какие ужасные сейчас показывают детям мультфильмы.

Ал
Алевтина

сейчас да, учат явно не добру

Галина Подольских

Согласна. Но кто учителя? Тому и учат.

Алексей

Если раза три пробегу по тексту,то наизусть вспомню Сказку о царе Салтане

Алексей

Пушкина, Лермонтова, Чуковского, Маршака помню

Ал
Алевтина

Хармса почитайте - удивительные стихи

Алексей

Давно худ. лит. и поэзию в руки не брал

Ал
Алевтина

Жили-были два друга: зайчик Серый Хвостик и лисица Рыжий Хвостик. 🖼 Построили они себе домики и стали друг к другу в гости ходить.
Чуть только лисица к зайчику не идет, зайчик бежит к лисице и кричит:
«Рыжий Хвостик! Что с тобой?» 🖼
А если зайчик к лисице не идет, лисица к зайчику бежит и кричит:
«Серый Хвостик! Что с тобой?»
Как-то зайчик Серый Хвостик
Прибежал к лисице в гости:
«Отвори-ка!» Тук! Тук! Тук!
Вдруг он слышит: «Что за стук? 🖼
Видишь: поздно, скоро ночь.
Уходи-ка лучше прочь!»
Зайчик думает: «Постой,
Я ведь тоже не простой!»
Вот лисица Рыжий Хвостик
Прибегает к зайцу в гости.
«Отвори-ка!» Тук! Тук! Тук!
Отвечает зайчик вдруг
«Нет, голубушка, шалишь,
Слишком рано ты стучишь!»
И с тех пор два лучших друга
Вечно злятся друг на друга.

Сергей

ЛублУ грозу в начале мая.....))) а, далЬш помню почему-т про сарай и гром.....😂

Сан Саныч

скажи ка дядя веть не даром москва спаленная пожаром французу отдана

Сан Саныч

из школы что то в голове сидит

Валентина Мезрина

мойдодыр, разноцветная семейка, тридцать шесть и пять, грипп,...

Снежана

Ой, много! Я же их со своими детьми еще по кругу все "проходила"!

Ал
Алевтина

вот вам еще одна от меня моя последняя сказка - https://poembook.ru/poem/2227188-novye-priklyucheniya--kolobka

Снежана

Спасибо. Я как-то сторонник традиционных сказок, на которых сама выросла...

Ал
Алевтина

просто гляньте, мне интересно ваше мнение

Снежана

Спасибо, я посмотрю.

Остановите Вите Надо Выйти

Холодно в доме, папа в тужурке, мама дочуркою топит печурку.