Виктор Дамаскин

Как когда-то пишущие машинки назывались?

Ответы · страница 3
Светлана Агламазова

самописки?))

Светлана Агламазова

букводелки?

Светлана Агламазова

хм..иссякла)))

Светлана Агламазова

мозги трещат)логическая цепочка разрывается в самом тонком месте))

Светлана Агламазова

сдаюся...умру от любопытства..и как они назывались?)

Виктор Дамаскин

Классический Ундервуд (Underwood Typewriter) появившийся в 1895 году смог добиться господства в начале 20-го века

Светлана Агламазова

а,имелась в виду марка печат.машинки?)

Виктор Дамаскин

вопрос был о пишущих машинках.

Татьяна Кузнецова

А ВАМ ЗАЧЕМ?

Татьяна Кузнецова

С ВАМИ ВСЁ ЯСНО...ПЕРЕТРУДИЛИСЬ

Аптер Пётр Яковлевич

По-разному

Аптер Пётр Яковлевич

Я умел печатать на машинке с раннего детства

Дайлова Надежда Гомель

стенограф?

Дайлова Надежда Гомель

У меня стоит - надо лезть доставать - смотреть - довоенная ещё...

Галина Кузьмина

Стенограф?

Галина Кузьмина

Спасибо. Я впервые слышу про "литературное пианино".

Златка Золотая Она Же Зая

что-то на С

Виктор Дамаскин

Легенды и исторические источники рассказывают нам о том, что первая пишущая машинка была разработана аж триста лет назад в 1714 Генри Миллом, и он даже получил патент на изобретение от самой английской королевы. Но вот только изображения это машинки не сохранилось. Настоящую же, действующую машинку, впервые представил миру итальянец по имени Терри Пеллегрино в 1808 году. Его пишущий аппарат был сделан для его слепой подруги, графини Каролины Фантони де Фивизоно, которая так смогла общаться с миром, ведя на машинке переписку со своими друзьями и близкими.

Viki

зачем Вам?

Viki

А я вынуждена читать Ваше....не знаю, как назвать даже..

Viki

так что, мне глаза закрывать?))

Viki

отключены порой....или доводят до взрыва мозга))

Viki

Это-кратковременно.....После Инета , как правило, восстанавливаются)))...А у Вас?

Виктор Дамаскин

стараюсь держаться на плаву

Олеся

Каретки?)))

Олеся

Вундеркинд почти). Under wood - под лесом?)

Павел Примаков

ундервуды

Павел Примаков

у меня самого была пишущая машинка

Lena Черри

Ремингтон

Светлана Царильник

Печатные?

Виктор Дамаскин

Светлана тебе сколько лет?

Светлана Царильник

Не корректный вопрос. Женщин о возрасте и духах не спрашивают

Виктор Дамаскин

я спросил потому что не думаете...

Светлана Царильник

Думаю, но туговато в столь поздний час получается. Может, авторучка?

Светлана Царильник

Когда- то это понятие растяжимое. А конкретно?

Лидия Остапенко

Печатные?

Виктор Дамаскин

и пишущие и печатные......

Виктор Дамаскин

а название есть и у тех и у тех

Виктор Дамаскин

. Классический Ундервуд (Underwood Typewriter) появившийся в 1895 году. Это одна из......

Ка
Калипсо

Стучалки?

Ка
Калипсо

Это так...совмещая ваш комментарий с вашим же вопросом, даже не придумаю вариантов...гробы? Ну они просто тяжелые же были, большие

Александр Гусев

Ундервуд?

Виктор Дамаскин

Легенды и исторические источники рассказывают нам о том, что первая пишущая машинка была разработана аж триста лет назад в 1714 Генри Миллом, и он даже получил патент на изобретение от самой английской королевы. Но вот только изображения это машинки не сохранилось.

Александр Колпаков

ундервуд

Александр Колпаков

да много их было всяких... ремингтон

Виктор Дамаскин

их много но со временем они ушли в прошлое.

Александр Колпаков

ну и ладно, значит так надо

Виктор Дамаскин

ладно значит так и нужно ведь все совершенствуется.

Petty Zinger

ундервуд

Виктор Дамаскин

Легенды и исторические источники рассказывают нам о том, что первая пишущая машинка была разработана аж триста лет назад в 1714 Генри Миллом, и он даже получил патент на изобретение от самой английской королевы.

Petty Zinger

я знаю) спасибо за информацию

Владимир Пупин

трещетки

Виктор Дамаскин

Софья Ремесник

Ундервуд

Виктор Дамаскин

ты же уже получила...стан в очередь

Софья Ремесник

Ну и ладно! Обойдусь! 😍👋

Нина Клименко

Печатные

Виктор Дамаскин

а в чем сомнение. Легенды и исторические источники рассказывают нам о том, что первая пишущая машинка была разработана аж триста лет назад в 1714 Генри Миллом, и он даже получил патент на изобретение от самой английской королевы.

Нина Клименко

Вы написали марку, а не как называется сам аппарат

Светлана Булавина

ундервуд

Виктор Дамаскин