Deribas

Гуру ремонта утверждают, что нагревательный элемент стиральной машинки, будучи подключён неправильно, вызывает сгорание управляющего блока этой машинки😬

Ответы
Новости Дня

— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Deribas

👍

Слепотаневнимания

Я вас удивлю, но есть ноль и фаза. И некоторые устройства надо в правильном порядке подключать. На акустических колонках также переменный ток, но есть черный и красный провод. Почему так, как думаете?

Слепотаневнимания

Да, не могу. Как и то, что свою электронку подключаю на зарядку через зарядное Samsung и в одной сети идет зарядка а в другой нет.

Deribas

Ага...
Я правильно понял, что сеть=220В.?
И, от ОДНОГО И ТОГО ЖЕ зарядного устройства в одном месте книжка заряжается, в другом нет?

Слепотаневнимания

Не книжка, электронная сигарета. Да, все верно

Deribas

Я так понимаю, что розетка заведомо исправная?
И сигарета - заведомо разряженная?

Слепотаневнимания

Да, при этом не одна розетка, в нескольких проверял. Понимаю, что особенности зарядного, так как другие норм работают, но всё же…

Св
Светка

как-то у меня сбилась программа в стиралке.. вызвала гуру.. он сказал, что тэн надо менять.. поменял.. программа заработала как положено..

Deribas

Да всё так...
Но утверждается ведь, что - "Если поменяешь контакты - то может быть пизда твоей стиралке..."
О как!

Св
Светка

да, но я тогда так и не поняла, как на корректность работы программы влияет состояние тэна 🙄

Deribas

Абсолютно верно!
И я про то же...

Св
Светка

)))))))))))

Deribas

🤝🌹

Вл
Владислав

Если перепутать заземление с сигнальным проводом(вдруг такие есть тэны),а если на тэне всего 2 контакта то без разницы конечно

Вл
Владислав

Удобная вещь для контроля ,тестер надо в разрыв цепи вставлять а тут готовое

Deribas

А лучше всего - холодильник.
Плавали - знаем...

Вл
Владислав

Что холодильник?

Deribas

Измерять расход ваттов...

Вл
Владислав

Это контроль тэна,как вы определите что нагрев идет? Долгождать будете?

Адам Шестеркин

И при этом его раздувает от осознания собственной значимости.Но самые значительные личности это сантехники.

Deribas

👍☝️

Алексей Генералов

У меня возник вопрос как у бывшего радиолюбителя - А как можно его подключить неправильно? Мне непонятно.

Deribas

Оооо...
Тайна велика сия есть...
Но...
Меня уже один крендель занес в черный список из за этого вопроса.
Видимо - один из гуру...

Александр Волков

Это наблюдение и без гуру известно. Если подключать что-либо через ж..., то "всё сгорит к хренамЪ!"(С)

Deribas

🤷‍♂️

Дмитрий

А как его можно подключить не правильно, там 2 провода, перепутать не получится тк +- разницы нет

Deribas

🤷‍♂️

Дмитрий

Я тоже не знаю

Ки
Кирилл

он там одним образом подключается, это надо очень умудриться чтоб неправильно его подключить

Deribas

Да, но там есть ишшо и датчик.
И вот если его подсоединить , да на 220, тады ой...

Ки
Кирилл

Поэтому в магазине вам дают такую машинку, в которой нужно только розетку в вилку сунуть. Ну будем надеятся что на заводах по производству машинок работают люди которые разбираются в деталях

Карлсон З

Каким образом он может быть подключен не правильно? Всего два провода и заземление)

Deribas

А формула-то - верна... о как!...

Deribas

🤷‍♂️

Deribas

👍

Василий Стеклов

А эти "гуру" знакомы с законами Ома и отличают диоды от резисторов?

Deribas

😬...
А что это такое?🤭

Deribas

😁

Ви
Виктор.

Надо внимательно смотреть нет ли в инструментах гуру лапши..

Deribas

😬...

Леонид Музафаров

Видимо так но сам по себе он неправильно не включится.

Александр К.

Балбес.. балбес он! Не я сказал.. Матроскин😂😂😂

Deribas

Ну, ну физик-то, физик!
Такой загадочный.
Закон Киргофа...
Для тэна для стиральной машины...

Александр К.

Насколько я помню, ТЭН на 220. Блок управляет релюхой на включение ТЭНа))) не блок же сам напругу на нагрев толкает... Ага.. Кирхгофа на участок цепи с одним сопротивлением.. 😂😂😂

Deribas

Вот-вот-вот...
Ну радостно человеку, шо он такие слова знает, ну шопаделать...

Deribas

🤝🍻

Nihrenasebeblija

бляяяя,а я и не знал,что там на ТЭНе есть ➕и➖!

Deribas

😁
И хорошо, что не знали!

Nihrenasebeblija

я это еще что. у моего работодателя(выходца из Грузии) когда-то сгорел блок питания 12в.к дигитальным весам. я ему притащил подходящий.он подключил и гаворит-"всо равно нэ работаэт"! я говорю-"поменяй полюса"! --какие такие полюса? ---ну "+ и -". "вах,а там ест плус и мынус"? при этом он закончил когда-то элитную школу в Тбилиси!

Deribas

Ну...
Бывает...

Сварог

Стесняюсь спросить,а неправильно это как?))

Deribas

А по любому🤭

Сварог

😁

Deribas

😁

Максим Сергеенко

А как его можно неправильно подключить?

Deribas

🤷‍♂️

Максим Сергеенко

Вот и мне интересно

Deribas

😁

~L
~Eva Lansca~

А кто его может неправильно подключить?

Deribas

Кто снимал, по ходу...

~L
~Eva Lansca~

Ну только если.....но разве там есть полярность?

Deribas

😁
Нет.
Но...
У некоторых тэнов есть отверстие под датчик.
Вот, наверно, эти провода от датчика, возможно и можно подключить не так (вместо тэна)

Григорий

А как можно его подключить неправильно?

Deribas

В некоторых есть датчик, вот провода от него, может быть и можно попутать...

Григорий

Нагревательный элемент не имеет реактивного элемента .Да и датчик вряд ли приведет к возгоранию

Du
Durik

Как его можно неправильно подключить?

Deribas

То ото ш...
Там есть варианты тэна с дыркой под датчик, вот там можно, вероятно три провода как-то попутать.
Но там наверняка есть "защита от дурака".

Du
Durik

Ну...я когда снимал...тупо сфоткал

Deribas

Так и советуют.
Но там ещё и провода разной длины, так что трудно перепутать.

Du
Durik

Наверно

Deribas

🤝