Алиша

острый тушеный кальмар с рисом 🖼

Ответы
Валерий Толоконников

Это вы готовите или в ресторане сидите? Вы перепутали, это не инстаграм))) А если это был вопрос, то я вам скажу, что кальмара так не готовят! Его надо подавать целым, с щипцами. Вот это будет вкус, а так все испортили...

Валерий Толоконников

Да ну? Насчет приправ спорить пока не буду, а насчет красного перца с чего Вы взяли? Я не помню такого. А в Корее не был. Но скрорее это от места зависит, от ресторана.

Алиша

нет, не зависит 🙂

Валерий Толоконников

Зависит 🙂 Я даже по городу своему знаю. Одно и тоже блюдо готовится по разному. Это от повара зависит, да.

Алиша

то что японские блюда без приправ, а в корейских перец стаканами (есть некоторые блюда без перца, очень некоторые) не изменится. Это как русские едят всё с хлебом и майонезом

Валерий Толоконников

Ох тыж... А я думал, что только я с майонезом ем... Но без хлеба. Но я в Корею детей теперь не отпущу. В Северную.

Сергей Лубчонок

в ваших способностях в кулинарии никто не сомневается. хотелось бы что-нибудь земное,холостяцкое что ли. ну что б я тоже мог сделать...😜

Алиша

а тут ничего сложного и нет

Сергей Лубчонок

проехали)))))

Леон Леон

Фууу сука как вы их едите бля это ж пиздец 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Наталия

Прочла в комментариях рецепт. Адская смесь из пряностей, которые вкус кальмара убивают напрочь.

Алиша

А у него самого вкус не особо и есть, только если гриль, тогда яркий, выраженный

Наталия

В принципе, когда специй слишком много, то что бы ни приготовили, они любой вкус основного продукта уничтожат.

Ен
Енот...вот)

какая гадость это ваш тушоный кальмар я вам скажу...пельмешки вкуснее...вот....😉 😁

Музыкальный Кот 🐈

С соевым соусом и свежей зеленью, вот!))

Ен
Енот...вот)

вот!😋

Михаил Хорохордин

уже есть захотел. Вкуснотище. а как фотку сюда вставить?? может тоже похвалюсь чем

Алиша

спасибо, прямой ссылкой

Алиша

на все в сети существуют ссылки, другими слова как есть не объясню

Михаил Хорохордин

а если свое фото из папки

Алиша

нет прямой связи с папкой на компе 🙂 сначала загрузить куда либо и дать ссылку

Михаил Хорохордин

ок спасибоо

Серж)))

Смотрится нормально. Интересно сколько юзеров захлебнулось слюной у мониторов?!

Серж)))

Сливки, сыр пармезан, зелень и морской коктейль. Пойдет?

Алиша

откуда же мне знать, что вам пойдет 🙂 на тот соус ничем не похоже, если об этом вопрос

Серж)))

🙂 согласен узнать Ваш рецепт:)

Алиша

🖼 Паста с песто. ( быстроеда)
Соус песто т.н. генуэзский:
2 горшка базилика( 100 гр) или базилик и немного петрушки, 80-100 мл оливкового масла( если для бутеров то меньше масла, если для пасты, то больше масла), 60 гр кедровых орехов( слегка поджарить), 60 гр пармиджано( натереть), 40 гр пекорино или фиоре сардо( натереть), чеснок – 1-2 зубчика. В идеале все надо растирать в ступке, тогда будет красивый зеленый цвет. Растираем чеснок с солью( чуть морской) и орехами, потом понемногу добавляем базилик, сыр, масло. Готово. Или все в блендер и вжик. Тогда соус станет бурым и меньше будет храниться.

Песто провансальский: вместо кедровых- миндаль, и к базилику мяту добавить. Песто сицилийский: помидоры и миндаль, а базилика поменьше

Жарим креветки на сл масле 2 мин( конечно надо креветки почистить и вынуть кишку зубочисткой), в них кладем песто и вареные пенне.

Серж)))

Алиша! Благодарю! Попробую сварганить обкатаю и удивлю подругу:)

Себастьян Парейра

вареная картошечка с селедочкой 🖼

Val S

Лягушачьи лапки с тушеной капустой и красное вино сухое по француски😄

Игорь

рис с острым тушеным кальмаром)у меня вкуснее)) 🖼

Игорь

🖼

Алиша

необычный юмор у вас

Игорь

почему?)))))

Алиша

запостили мое же фото 🤷‍♀️ странно это всё

Игорь

😁 😁 😁 😁

Dastan-Prince Of Persia

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!!

Евгений Рогошевский

девочка а ты где живешь? мне криво коса подойдя ты подойдешь)))))

Алиша

в любом случае я давно и сильно замужем

Евгений Рогошевский

ты не поверишь как этому давно и глубоко повезло) ну ты если че заходи)

Алиша

удачи

Алик

Я не знаток экзотических блюд , едим обычно то что дома дают...

Fire Speero

По ходу кальмар был всё же тупой, раз стол "тушёным с рисом"....

Олег Писов

Мммм вкусняшки)) если бы можно было и вовремя секса бы их ел))

Как жаль что мне нельзя острое, а так наверно вкуснятина)))

Сергей Шавловский

Острый? Если острый, то хоть тушёный Басков. Люблю острое!

Fille Mystère

наверное вкусно, рис заменила бы только а другой гарнир))

Алиша

Там в комментах есть состав. В видео полное описание мер

Андрей Андрушевский

а тупой кальмар даже в рекламе не нуждается..Пока живой 🙂

Федот

Ты гурман или умеешь доставить гурману удовольствие?)))

Алиша

просто еда

Федот

Это уже не первая еда с твоим участием)))решил поинтересоваться

Алиша

может, то что у вас дома готовят для меня необычно

Федот

Доширак это необычно?)))

Алиша

🙂 вполне обычно, мне нравится у них второе(лапша с подливкой),очень похоже на домашнее, часто готовлю

Федот

Значит навыки есть?!)))