Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Церковь это система , а как любая система она не очень приветствует идивидуальный путь развития?

Ответы · страница 4
Victor Arthur Stratfeald

как по мне так церковь уже давно не развивается и не несёт в себе ничего нового и полезного для общества

Константин

Она Мама тствует все благое и светлое. Если ваше развитие приводит к благу, то любая церковь это одобрит

Mihail Si. (Москва)

Все что не подразумевает индивидуальный путь развития есть животная стая или деградация до её уроня.

вы что-то имеете против животных ?

тогда следуя вашей логической цепочке, страшно подумать , что думают о вас микробы и как вас презирают вирусы

Mihail Si. (Москва)

Вам важно что "думают" микробы?)))

Чеширский Кот

и што с этого !!! мы уже 25 лет имеем индивидуальный путь развития для каждого и что получили в итоге !!

Дм
Дмитрий

Церковь нивелирует людей под уровень стада . Если каждый будет на свой лад мыслить - это не выгодно.

ну это делает не только церковь

Сергей Фомин

Церковь - это торговый центр ритуальными услугами. Но есть одно условие, все покупатели грешники.

Игорь

Про религию с церквями: Ганди как то сказал - Бог не признает религий. Полностью с ним согласен!!!

Андрей Шатрыкин

Если вы имеете ввиду церковь, как организацию с иерархией и другими атрибутами системы, то да!

Ал
Алексей

Это не вопрос, а утверждение. Хотя я согласен на счёт церкви, а индивидуального развития - нет.

abpbxtcrfz cathf b le[jdyfz yt hfpltkztncz ;tktpyj,tnjyysv pf,jhjv

Ал
Алексей

"Мене, мене, текел и парсин". Эти слова были написаны на стене во дворце последнего Вавилонского царя Валтасара. Что это значит? Подсказка - книга Даниила 5 глава.

ничего нового они мне не скужут

Ал
Алексей

Тогда, будьте здоровы, берегите себя.

Сергей

видел в инете картинку,стоит поп в рясе и играет в автоматы- надпись-два лохотрона,кто кого!

Во
Ворчун

религия это не просто идеология это власть над умами а любая власть подразумевает насилие

но согласитесь революция не прошла бесследно

Ѻлегъ

Вы правы, а религия - инструмент управления массами ...в пользу "избранного" меньшинства

Mr. John Doe

Именно так. Все процедуры прописаны, все цены озвучены, и ни шагу в сторону - ибо ересь.

Юрий Фадеев

🖼 индивидуальное предпринимательство не поощряется

Дмитрий Гетманский

Настоящая Божья Церковь стремится к тому, чтобы каждый человек, развиваясь, как ярко

Георгий Ю.

Татьяна не богохульствуй..много и других тем...не оскорбляй чувства верующих людей...

я не богохульствую а говорю так как есть

Максим

Вера должна быть как таковая.В любовь,в семью,в отношения между людьми,в дружбу...

Джон Смит

Система управления, просто собирает себе паству, которая будет приносить деньги

Наталья Казак

всеми конфессиями управляет "одна голова"-это всем известно:разделяй и управляй!

Николай Масос

Это система ограничения и подчинения.
Как грицца, «Церковь — вторая власть»😠