Надежда

Правда ли ,что ценность вещи определяется удовольствием , которое она может доставить?

Ответы
Де
Дед'уктор

В общем-то , да. Ведь, польза , тоже, познаётся через удовольствие. Но я бы заменил слово на "удовлетворение". У нас есть потребности. В том числе, потребность получать удовольствие. И всё в окружающем Мире и в своей душе мы можем использовать для удовлетворения потребностей.

Надежда

Вы ответили довольно полно...я для себя -увидела слово только -ДА!👍 🙂

Татьяна Соколова

Вещь - это материальное благо. ЕЕ ценность определяется востребовательностью, а не удовольствием. Удовольствие - это чувство, его доставляют, а не дарят как вещь.

Василий Трачук

ЭТО ЧТО-ТО ОТ СОРОКИ.ЛЮБЯЩЕЙ БЛЕСТЯШКИ.А ПОЛЬЗА ОТ ЦЕННОЙ ВЕЩИ ЧЕЛОВЕКУ.ЕСТЬ?ПОЛЬЗА-ЭТО КРИТЕРИЙ,КОТОРЫЙ И УДОВОЛЬСТВИЕ В СЕБЯ ВКЛЮЧАЕТ

Де
Дерсу

Не факт. Скажем женщина, может конечно некоторое удовольствие доставить, но её же не продать, не подарить кому...)))

Надежда

Есть удовольствие физическое...а есть удовольствие другого рода...Вы их как разделяете?

Де
Дерсу

А никак. Есть понятие удовольствия, к чему ещё как-то делить его уж...))

Надежда

Мы с вами по разному видим и смотрим на вещи!☹️

Де
Дерсу

Конечно. Смотреть на дождь из окна или идя по улице, совсем разное впечатление...))

Надежда

Вот вы сравнили...Это как о стакане? наполовину полон...или наполовину пуст? Ведь мы все разные...разные взгляды...разное мышление. Я все же смотрю на это иначе ...для меня будет не все равно...смотреть из окна на дождь....или все же попробовать его..ощутить запах озона...влажные капельки дождя..на лице и руках....мне приятней чувствовать его и получать удовольствие!

Ali Agasiyev

​У Карла Маркса - это полезность, определяется политэкономическим термином "потребительская стоимость".

Надежда

Вы далеко не романтик........🙃

Ali Agasiyev

👍 😉 🌹 🌼 🌸

Ан
Ангел

Доброе утро-Придумывайте, экспериментируйте, обогащайте свою сексуальную жизнь свежими инициативами

Надежда

А что скажете о ценности вещи?😉

Надежда

А что ...инициируя и эксперементируя ,свежую сексуальную жизнь...нужно кричать?🙃

Ан
Ангел

совмещать приятное с полезным.

Надежда

Да..но при закрытых дверях!😉

Ан
Ангел

Каждый раз удивительно нежно

Надежда

Возможно ,Ангел...возможно...

Неизвестно Неизвестно

Сомневаюсь, её ценность определяется тем, какое значение она имеет непосредственно для ТЕбя

Надежда

И это тоже....🎁 😉

Неизвестно Неизвестно

Держись, Надежда умирает последней

Vladimir Ch

Ну, это спорно. Некоторые вещи никакого удовольствия не доставляют, но стоят бешеных денег.

Надежда

А попроще ..разве не бывает? Ну так что бы не только дороговизной поражало? А просто от души!😉

Vladimir Ch

Вот вы о какой ценности. Тут совсем другой разговор. Иногда и старый тапочек дорог.

На
Наталья

думаю да, ведь приобретая вещь, которая нам нравится, мы испытываем положительные эмоции

Надежда

Да...ну а если это подарок? Подарок неожиданный? и вовсе не дорогой...а просто ....я бы сказала -В самое сердце и от души!

На
Наталья

если подарок придется по душе, то цена при этом совсем не важна! Ну это лично для меня.

Сергей Никифоров

какое удовольствие может доставить самый большой бриллиант? Лично мне - никакого...

Надежда

Вы представили дорогой подарок....и ваше отношение к нему....я наоборот...это может быть самый простой...но от чистого сердца! и он может оказаться самым желанным!

Сергей Никифоров

Виноват. я рассуждал о стоимости. А ценность - да, зависит от впечатлений. Я последнее время делаю близким людям такие подарки, ценность которых возрастает с годами, можно сказать - семейные реликвии.

Надежда

🎁 🙂 👍

Варюшка

у меня ценность - пока она в магазине, как только у меня - весь интерес пропадает

Надежда

Значит еще все впереди!😉

Ольга Мерлина

Не все хорошие чувства от удовольствия вещью. Ограниченный круг от вещи.

Надежда

Я не считаю ,что можно отнести некоторые подарки в разряд "вещей"....!🙂

Ольга Мерлина

Тогда надо в вопросе об этом сказать...

Надежда

Это разносторонний взгляд...каждый может высказать свое мнение...вы свое высказали...я правильно вас поняла?

Надежда

🙂 🌻

Анатолий Макаров

знаш золото не доставляет удовольствие когда никто не знает что это

Анатолий

В принципе, да. НЕ все вещи - такого плана, но, многие - именно такие.

Kanstantin Kan

Удовольствие, это уже как следствие, а в общем: Полезностью!!!))))

Игорь

Нет,настоящую ценность имеет только то,чем можно поделиться

Юрий Миронов

Ценност вещи определяется ценой, которой за нее заплачен

Armen Avanesov

Тогда вибратор дороже Квадрата Малевича бы стоил😂

Ва
Василь

ТОГДА И ЧУВСТВА ПРИДЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ В РАЗРЯД ВЕЩЕЙ...

Надежда

А разве я пишу о чувствах?

Акрам Кучумов

иногда её отсутствие у соседа даёт большую пользу...