В общем-то , да. Ведь, польза , тоже, познаётся через удовольствие. Но я бы заменил слово на "удовлетворение". У нас есть потребности. В том числе, потребность получать удовольствие. И всё в окружающем Мире и в своей душе мы можем использовать для удовлетворения потребностей.
Вы ответили довольно полно...я для себя -увидела слово только -ДА!

Вещь - это материальное благо. ЕЕ ценность определяется востребовательностью, а не удовольствием. Удовольствие - это чувство, его доставляют, а не дарят как вещь.
ЭТО ЧТО-ТО ОТ СОРОКИ.ЛЮБЯЩЕЙ БЛЕСТЯШКИ.А ПОЛЬЗА ОТ ЦЕННОЙ ВЕЩИ ЧЕЛОВЕКУ.ЕСТЬ?ПОЛЬЗА-ЭТО КРИТЕРИЙ,КОТОРЫЙ И УДОВОЛЬСТВИЕ В СЕБЯ ВКЛЮЧАЕТ
Не факт. Скажем женщина, может конечно некоторое удовольствие доставить, но её же не продать, не подарить кому...)))
Есть удовольствие физическое...а есть удовольствие другого рода...Вы их как разделяете?
А никак. Есть понятие удовольствия, к чему ещё как-то делить его уж...))
Мы с вами по разному видим и смотрим на вещи!
Конечно. Смотреть на дождь из окна или идя по улице, совсем разное впечатление...))
Вот вы сравнили...Это как о стакане? наполовину полон...или наполовину пуст? Ведь мы все разные...разные взгляды...разное мышление. Я все же смотрю на это иначе ...для меня будет не все равно...смотреть из окна на дождь....или все же попробовать его..ощутить запах озона...влажные капельки дождя..на лице и руках....мне приятней чувствовать его и получать удовольствие!
У Карла Маркса - это полезность, определяется политэкономическим термином "потребительская стоимость".
Вы далеко не романтик........
Доброе утро-Придумывайте, экспериментируйте, обогащайте свою сексуальную жизнь свежими инициативами
Сомневаюсь, её ценность определяется тем, какое значение она имеет непосредственно для ТЕбя
И это тоже....

Держись, Надежда умирает последней
Ну, это спорно. Некоторые вещи никакого удовольствия не доставляют, но стоят бешеных денег.
А попроще ..разве не бывает? Ну так что бы не только дороговизной поражало? А просто от души!
Вот вы о какой ценности. Тут совсем другой разговор. Иногда и старый тапочек дорог.
думаю да, ведь приобретая вещь, которая нам нравится, мы испытываем положительные эмоции
Да...ну а если это подарок? Подарок неожиданный? и вовсе не дорогой...а просто ....я бы сказала -В самое сердце и от души!
если подарок придется по душе, то цена при этом совсем не важна! Ну это лично для меня.
какое удовольствие может доставить самый большой бриллиант? Лично мне - никакого...
Вы представили дорогой подарок....и ваше отношение к нему....я наоборот...это может быть самый простой...но от чистого сердца! и он может оказаться самым желанным!
Виноват. я рассуждал о стоимости. А ценность - да, зависит от впечатлений. Я последнее время делаю близким людям такие подарки, ценность которых возрастает с годами, можно сказать - семейные реликвии.
у меня ценность - пока она в магазине, как только у меня - весь интерес пропадает
Значит еще все впереди!
Не все хорошие чувства от удовольствия вещью. Ограниченный круг от вещи.
Я не считаю ,что можно отнести некоторые подарки в разряд "вещей"....!
Тогда надо в вопросе об этом сказать...
Это разносторонний взгляд...каждый может высказать свое мнение...вы свое высказали...я правильно вас поняла?
знаш золото не доставляет удовольствие когда никто не знает что это
В принципе, да. НЕ все вещи - такого плана, но, многие - именно такие.
Удовольствие, это уже как следствие, а в общем: Полезностью!!!))))
Нет,настоящую ценность имеет только то,чем можно поделиться
Ценност вещи определяется ценой, которой за нее заплачен
Тогда вибратор дороже Квадрата Малевича бы стоил
ТОГДА И ЧУВСТВА ПРИДЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ В РАЗРЯД ВЕЩЕЙ...
А разве я пишу о чувствах?
иногда её отсутствие у соседа даёт большую пользу...

