Валя Травкина

Могла ли жизнь возникнуть случайно?

Ответы · страница 14
Viktor Piskov

могла.

Viktor Piskov

Солнце вероятно уже третья звезда судя по возрасту.

Ле
Лена

Как это всё появилось, чтобы взорваться, почему уходите от ответа?

Viktor Piskov

Я придерживаюсь теории Большого взрыва.

Ле
Лена

Нет, простой «взрыв» не мог создать нашу внушающую благоговение вселенную с ее удивительным порядком, целесообразным устройством и законами. Только могущественный организатор и законодатель мог направить огромные действующие силы так, чтобы результатом явились великолепная организация и превосходные законы. Следовательно, научные данные и логика служат прочной опорой для следующего заявления Библии: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом18 :2). Всего хорошего.

Viktor Piskov

Моё мнение такое, что взрывов могл быть бесконечное число, пока не произошёл такой, который по меньшей мере определил взаимодействие гравитационное с электрическим.И получилась устойчивая система.

Алексей Филипченко

какая?

Валя Травкина

Самая первая, от которой пошло всё человечество?

Алексей Филипченко

человечество (земное) явно завезено из космоса.

Валя Травкина

Допустим.А как оно в космосе появилось?

Алексей Филипченко

а вот это вопрос вопросов.

Валя Травкина

Библия, это как инструкция, данная Создателем своему творению.

Алексей Филипченко

Дорожная карта,как сейчас говорят?

Валя Травкина

А разве инструкции сейчас отменены?

Георгий Клинцов

МОЖЕТ.

Георгий Клинцов

РЕЗИНКА ПОРВАЛАСЬ.

Валя Травкина

Я имею в виду жизнь вообще.

Георгий Клинцов

И Я И Я И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ.

Анатолий Лапшин

Могла.

Валя Травкина

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет.😏

Жанат Богенбайулы Есенбаев

могла

Александр Некрасов

Наше непослушание не вписывается ни в какие физические законы?)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не надо забывать, что и учёные порой слабые духом люди и подпадают под влияние пропагандистов-шустряков от идеи. если был бы разум создателя, то, имея ввиду, не творить зло, он бы не допустил бы, несчастий..... а мы только сопли жуём: всё будет, всё будет, на том свете, потом....самообман красивый, розовый.

Александр Некрасов

Верно, всё лучшее впереди)).

Валя Травкина

Лучшее впереди, но только для тех, кто чтит Бога, стараясь жить по его принципам.

Валя Травкина

А мне жаль вас. Всего вам доброго.

Марина Пряхина

Могла

Марина Пряхина

Это идеальный ответ. При этом ещё никем не было доказано, что жизнь отсутствует в дальних уголках вселенной. А вселенная постоянно расширяется и возможно ещё где то есть жизнь

Ле
Лена

А вы знаете, из чего состоят другие планеты?

Марина Пряхина

Юпитер и Сатурн газовые гиганты. НО, абсолютно у всех планет и звезд есть ядро

Ле
Лена

В 1610 году, когда Галилео Галилей впервые навел свой самодельный телескоп на Сатурн, ему показалось, что это планета с ушами — большой шар в середине, два маленьких по бокам. Когда люди научились делать более совершенные телескопы, ученые разглядели кольца, но мнения о том, из чего они состоят, разделились. Многие утверждали, что эти кольца были сплошными жесткими дисками. И только в 1895 году астрономы установили, что они состоят из многочисленных обломков камней и частиц льда.

Марина Пряхина

При этом сам Сатурн - это гозовый гигант

Акакий Акакиевич

могла

Акакий Акакиевич

Постойте. Какие случайные люди? Вспомните теорию эволюции - от простого к сложному.

Валя Травкина

Но вы же говорите, что люди появились случайно из какой-то органики. А чтобы происходила эволюция, надо чтобы что-то было.

Акакий Акакиевич

Ну да. Так не люди случайные, а жизнь сдучайная

Валя Травкина

А жизнь каким образом случайна?

Акакий Акакиевич

Таким же, как и все случайности - случайным образом

Ир
Ирина

Могла

Ле
Лена

Доказательства есть?

Ле
Лена

Жаль вас. В Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4).И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее.

Eva Ivanova

могла

Ле
Лена

Как?

Eva Ivanova

Случайно методом перебора

Наталья Пак

Могла

Наталья Пак

Рожденый нежеланно

Се
Сергей

могла

Се
Сергей

читай по слогам (ЖИЗНЬ ВОЗНИКЛА СЛУЧАЙНО) и да, я в бога не верю

Вера Гудкова

могла

Гриша

нет...

Гриша

когда эволюция материи зашла достаточно далеко, в материи зародилась жизнь, затем в жизни ум, и далее будет ...непростой это процесс:: деволюция, инволюция , эволюция...

Валя Травкина

Учёные установили, что материя-это сконцентрированная энергия. Они экспериментально доказали, что невозможно из не живой материи создать что-то живое. Сама материя должна тоже как-то появиться. В Библии объясняется, что источником всей энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Гриша

учёные( наука) занимается изучением процессов, протекающих в физическом мире,(ещё есть витальный мир, ментальный мир, мир истины, мир единства или существования, сознания-силы и блаженства)....всякая форма( в том числе и материя) есть представление, которое создаёт для себя Божественное сознание ( в себе же самом)об одном из своих действий... есть такая дисциплина - духовный реализм называется, она занимается изучение причин явлений... сразу скажу, я никакой религии не придерживаюсь, в Бога верю, Библию не читал и намерений пока нет...всего доброго...

Галина Мамаева

Нет!)

Галина Мамаева

Много версий,до сих пор к единой не пришли))

Галина Мамаева

И в ней нет единства.

Алексей Кожура

нет !

Акиф Кубадов

Нет.

Акиф Кубадов

Человеческое зрение ограничено, например, то что не видит человеческий глаз, видит камера

Валя Травкина

Она видит Творца и ангелов?

Акиф Кубадов

Если мы будем достойны для того чтоб мы их видели то мы и бе зкампры их увидим, если нет и камера тут бессильна.

Валя Травкина

Их невозможно увидеть по той причине, что их тела духовные. А физическим зрением невозможно увидеть духовное. Бог Всевышний, потому что выше его нет никого. Он Создатель и Творец, потому что всё, что существует , им сотворено. И мы тоже.

Валя Травкина

Но если Он Создатель значит у Него есть разум. А разум может быть только у личности. Слово "Бог" указывает на силу, величие, достоинство и превосходство. У Него, как и у всех нас, есть имя, которое Он дал себе сам. Это имя отражает Его сущность "ОН ДАЁТ СТАНОВИТЬСЯ". Он дал всему стать и ещё оно указывает на то, что Бог становится исполнителем своих намерений - тем кто всегда осуществляет задуманное. На русском языке одним словом оно звучит так Иегова. Это имя является частью многих встречающихся в Коране имён. Например, имя пророка Иоанна (Йахйи) означает "Иегова милостив), имя пророка Илии (Ильйаса) означает "Иегова - мой Бог", а имя Захарии (Закарии) - (Иегова вспомнил).

Va
Varenich

Нет.

Va
Varenich

Те же, кто и Жизнь нам на третью планету подбросил...

Ле
Лена

Третья планета откуда взялась?

Va
Varenich

Создали, вместе с Системой... Потом долго орбиту подстраивали, под Жизнь.

Ле
Лена

В Библии говорится: «В начале Бог создал небо и землю» (Бытие 1:1). Большинство учёных согласны с тем, что у Вселенной было начало. Как Бог её сотворил? Всё во Вселенной, включая галактики, звёзды и планеты, он создал с помощью святого духа — своей силы, которая постоянно находится в действии (Бытие 1:2). В Библии ясно говорится, что Бог создал человека, а также животных и растения «по их родам». Согласно Библии, все люди — потомки Адама и Евы, первой человеческой пары (Бытие 3:20; 4:1). Всего хорошего.

Va
Varenich

Да, и вам... 🙂

Леонид

Нет.

Леонид

Это только Богу известно. Создал и всё.

Валя Травкина

В Бытие 2:7 говорится, что Бог создал человека из праха земного (из химических элементов, из которых всё состоит) и дал человеку дыхание жизни, дух, который побуждает нас двигаться , говорить и т.д. И стал человек душою живою. А души, как отдельной субстанции, которая живёт после смерти, НЕТ. Это подтверждается Библией. Душа имеет кровь, может есть, может умереть (Бытие 9:5; Левит 17:12; Иезекииль 18:4, 20). А если она духовная субстанция значит в Библии пишут неправду?

Валя Травкина

Бог наделил нас разумом. И не оставляет в неведении. Мы сами всё усложняем, игнорируя его наставления.

Леонид

Да,мы постоянно в неведении.

Валя Травкина

Читайте его Слово- Библию. Что нам нужно знать, там всё написано.

Частное Лицо

нед!

Частное Лицо

ну тут много вариантов....

Валя Травкина

А я знаю один. Жизнь создана Создателем- Богом.

Частное Лицо

а могет так зовут инопланетяна?