Валя Травкина

Могла ли жизнь возникнуть случайно?

Ответы · страница 4
Александр Жук Эстония Таллин

в течении не одного миллиарда лет чего то не бывает случайным

Де
Дерсу

Жизнь могла существовать всегда, вечно, как и сама вселенная.

Де
Дерсу

А вот египетского фараона,Бог разве не насильно заставил отпустить евреев? Разве Он не устраивал ему 10 казней египетских? И разве умертвленные Богом первенцы, сами молили Его об этом?

Валя Травкина

Если бы Бог применил силу, то не устраивал бы казней, о которых каждый раз предупреждал. Если бы фараон поверил, то ничего бы этого не было.

Де
Дерсу

Это не важно. Это же вы чуть выше сказали, что Бог силой никого не заставляет и опять соврали...

Де
Дерсу

Валя, не прикидывайтесь дурой. Или вы очевидных вещей не видите?

Де
Дерсу

А мне в лом по три раза повторять.

Николаус

И не только жизнь бывает по Залёту рождается , но и метеорит!

La Testa

Нам не известно, это лишь догадки, мы уже никогда не узнаем

Валя Травкина

Создатель жизни это не скрывает. Нужно только проявить интерес.

Валя Травкина

Да, так как Автор её, сам Бог.

Реалист (27 Регион)

Ничего не происходит случайно. Всё- цепь закономерностей.

Валя Травкина

А откуда эта цепь берёт начало?

Реалист (27 Регион)

Читали у Бредберри "Эффект бабочки"? У всего есть своё начало , а вот как оно будет развиваться зависит от разных факторов.

Александр

Без сперматозоида и яйцеклетки жизнь создать невозможно

Валя Травкина

Согласна. А их кто создал? Кто первый появился яйцо или курица?

Валя Травкина

А каким образом он появился?

Александр

Я при его появлении не присутствовал

Александр

Нет....Я не читаю.... Есть более достойные книги

Валя Травкина

Но как появился Адам и всё остальное можно узнать только из Библии.

Степаныч

Могла.... Одно неосторожное движение и Вы -Отец /Жванецкий/

Деркач Иван

Так и хочешь бога без работы оставить!😉🙃😂☺️

Деркач Иван

Что бог проспал сотворение мира, и приписывать ему данный процесс - глупо!

Дэн Григри

запросто! Сколько беременностей называют случайными!!!

Валя Травкина

Но этого можно избежать, следуя советам Создателя жизни.

Валя Травкина

Но согласитесь, совет Создателя, это не все.

Дэн Григри

я не сталкивался с Создателем, поэтому ничего сказать не могу

Валя Травкина

С ним никто не сталкивался, но это не значит что его нет.

Дэн Григри

а я и не отрицаю. просто я не знаю

Warlock

..Чтобы появились такие уроды вроде нас.. ??.. Это вряд ли.

Qu
Quantumquirk

Она не возникла случайно. Ее появление было вероятным.

Александр Яценко

Случайностей не бывает ,это следствие наших действий.

Валя Травкина

Я имею в виду первоначальную жизнь.

Здравый Знакомый

случайно - нет,эволюционным методом проб и ошибок- да.

Ле
Лена

Доказательства есть.? Напишите, только не из интернета и достоверную информации.

Здравый Знакомый

прям так- ультимативно? Я нашел- и вы найдете, я в вас верю))

Ле
Лена

Я что вам должна всю книгу написать? Согласно описанию Докинса, «случайно образовалась особенно примечательная молекула» — молекула, способная к самовоспроизведению. Хотя он и признает, что такой случай был чрезвычайно маловероятен, но, тем не менее, утверждает, что это не могло быть иначе. Я прекрасно понимаю, что пишу и вопросы задаю на которые знаю ответы.

Ал
Алекс

В основном так и бывает . Случайно залетела и родила .

Ал
Алекс

Это Чубайса он оставит ?

Валя Травкина

А что, он принял нормы Бога?

Ал
Алекс

Да он даже дьявола объегорил .

Валя Травкина

С Дьяволом не так-то всё просто. С ним может справиться только Бог.

Ал
Алекс

И Чубайс

Сергей Ковалев

Любая случайность,это определенная закономерность..

Александр

Уберите время - и всё невозможное станет неизбежным.

Натали Малышка

Возникнуть - да, но дальше - все по законам Природы....

Ле
Лена

Как появились каменистые структуры и где они появились?

Натали Малышка

......откройте учебник.....Я закончила школу (а это школьная программа) 18 лет назад.....

Ле
Лена

Библии говорится: «В начале Бог создал небо и землю» (Бытие 1:1). Большинство учёных согласны с тем, что у Вселенной было начало. Как Бог её сотворил? Всё во Вселенной, включая галактики, звёзды и планеты, он создал с помощью святого духа — своей силы, которая постоянно находится в действии (Бытие 1:2). Истинный Бог создал не только планету Земля, но и жизнь на ней. Вначале он создал растения и животных. Затем «Бог создал человека по своему образу». Всего хорошего.

Натали Малышка

.....Честно признаюсь - я вас немного провоцировали все время ожидала когда же вы, наконец, сделаете ссылку на Библию.....

Ле
Лена

Вы смеялись? Вы думает,
что если я исследую Библию значит я ничего не знаю о науке или истории и тд? Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для идеальные климатические условия, от которых зависит жизнь растений и животных. Как все это могло появиться случайно?

Галина

Случайностей не бывает ,все идет по закону природы .

Галина

А кто ею смеет правит ,принимать приходится как есть и так намудрили .

Валя Травкина

Править ею смеет её создатель.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вот случайно у вас в кошельке оказалось 1 000 000 € 😉

Валя Травкина

А как, по вашему, появилась жизнь?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Ан
Андрей

Ученые еще не выяснили, но наука уже разбирается….

Ан
Андрей

Подвесил землю ни на чем это детский лепет из садика. Я это слышал от детей, какая там библия???? Что за глупости? Хватит уже позориться этими сказками древних людей. И кто вам сказал что я библию не читал??? И библии и кораны и прочие эпосы я изучал в университете.

Ле
Лена

Я с вами спорить не буду. Если бы вы читали Библию вы бы знали, что в ней написано. Вскоре будет « великое бедствие» это будет возмездие нашего небесного Отца «тем, кто не знает Бога, и тем, кто не принимает радостную весть» об Иисусе Христе.

Ан
Андрей

Этим вашим «вскоре будет» пугали детей еще тысячу лет назад, и пугают дальше. Пора вам уже читать другие книги, более современные и полезные.

Ле
Лена

Ни кто никого не пугает. Пророчества, которые записаны в Библии исполнилось и сейчас исполняются на наших глазах. В Библии говорится:"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Бога унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира. Злодей замышляет зло против праведного, От ярости скрежещет зубами. Но Бог смеётся над ним, Так как знает, что придёт его конец". Прощайте.

Ан
Андрей

Аминь.