Лина

Любой прибор, подключённый к электрической сети, гипотетически несёт в себе больший риск, чем отключенный. А вы выключаете зарядник из розетки?

Ответы
Я Я

Приходите ко мне на работу! Или просто найдите высоковольтную ЛЭП! Устрашитесь, как она трещит! Мне на работу страшнее ходить, чем отключить зарядник! Риски не сопоставимы! И учитывайте, что зарядное устройство, выдаёт напряжение батареи вашего девайса! Как правило, это 3,5V! (Убивает не напряжение! Убивает ток! От 20 миллиампер вероятна фибрилляция желудочков сердца.) Но, сопротивление кожи человека (если не бухал, кожа сухая...) более 50000 Ом. Вспоминайте закон Ома! Зарядник не страшен, если его не разбирать под напряжением! И не лезть в первичные цепи! Где переменный ток ~220 В. Вы же, не боитесь аккумулятора или батарейки!

Лина

Зарядник из розетки нужно отключать. Особенно когда он не заряжает телефон. И когда уходишь из помещения на долго. Есть очень большой процент возгорания.

Я Я

Ну да, повреждение домашней электросети, весьма вероятно китайским зарядником. Я не знаю как у Вас, себе я установил калиброванные автоматические выключатели (автоматы), если возникает перегрузка в моей сети, чётко отключают! Ну невозможно отказаться от автономных устройств, которые, непрерывно питаются от сети и несут угрозу! Мой I-Robot, собирает кошачью шерсть, пока я на работе, разрядился-залез на док-станцию. Зарядился. Помчался кошкаса гонять! Лучше задуматься о защите! Я уже давно установил УЗО. (Устройство Защитного Отключения). Зарядник не актуален!

Упс

Любая электрическая сеть несет в себе риск.😁
Вообще, постоянное дерганье электроприборов из розетки, особенно когда это не просто зарядка, а например тройник в которые включены тв/приставка/колонки, ведет к повреждению розетки, а розетки одно из самых "узких" и пожароопасных мест в проводке. Даже пожалуй посерьезней оставленной зарядки))
Поэтому правильней электроприборы собирать в некие "пулы", включеные в нечто типа пилотов, с возможностью отключения по кнопке. Ну вот например комп техника - отдельный "пилот", который просто отключается по кнопке, а не драконится розетка каждый раз. тв техника - также. Итп.

Deribas

Да. В обязательном порядке. По идее в хорошо сделанном заряднике должна существовать обратная связь оп току или по напряжению. Скорее всего качественно сделаны зарядники НОКИА, потому что там так много деталей СМД, что у меня никак руки не дойдут нарисовать их схему. У остальных зачастую даже предохранительного резистора по входу нет - экономят. Такие зарядники имеют очень большой шанс загореться при определённых условиях. Мало того, при зарядке желательно сначала подсоединить зарядник к заряжаемому устройству, а потом уже воткнуть в сеть.

Владимир Селезнев

Что касается конкретно зарядника, то особо ничего опасного это из себя не представляет. Ток вторичной обмотки холостого хода равен нулю. Единственно что со временем из-за перемагничивания магнитопровода (ведь в первичной обмотке то потребляемая мощность есть) может падать качество самой зарядки вплоть до нарушения изоляции и короткому замыканию между пластинами.

Лина

ну вот...есть всё таки опасность

Музыкальный Кот 🐈

Знаешь, щас всё вокруг несет в себе гипотетический риск))) у соседа может взорваться газ на кухне. Дом не на газу? Встречайте окурок, упавший на ваш балкон сверху. Живете в частном доме? От пожара или наводнения никто не застрахован. Живете в укрепленном бункере под землей? Вас может сбить сын депутата или пьяный священник, им это можно)))

Ен
Енот...вот...)

вот!)))

Алемжан

Несет микрориск. Риск большой-это едущий автомобиль. Но мы же не сидим в домах чтобы не подвергаться опасности. Риск погибнуть от зарядника-фантастика. Ни единого случая в истории человечества. А смерть на дороге под колесами авто ехавшего со скоростью бегуна?Миллионы. Так что приоритеты...как всегда не на том месте

Лина

Люди пишут о возгораниях и у меня не написано, что это главная опасность в мире

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, отключаю. Между прочим, в паспорте любого прибора, имеющего режим "Standby", рассказывается, что этот режим чреват статическим разрядом, который воспламенит пыль внутри прибора, если он не чистился более 6 месяцев. Это есть в паспорте на любой телевизор, например.

Тамара Гончарова

Несколько лет назад мы погорели на этом в прямом смысле слова. Была гроза, столб перед нашим домом не был заземлён... Сгорели 2 телевизора, приёмник Триколор и стиральная машина. Мы понятия не имели, что можно подать в суд на ГОРЕэлектросеть и восстанавливали всё сами.

Лина

ужас

Тамара Гончарова

Да уж... Теперь при малейшем случае НЕ ЩАДИМ коммунальщиков! Получают за всё.

Игорь Шишмаков

Как инженер-электрик могу Вам заявить со всей ответственностью: 1 - любое электротехническое устройство лучше и дольше работает, если его не включать в розетку (а главное - экономичнее); 2 - держитесь подальше от этого электричества.

Victor. By

а вы выключаете на ночь холодильник, телевизор, блок питания от компьютера...а если ночью телефон стоял на зарядке и зарядился, нужно ли завести будильник и подняться чтобы выключить его...

Леонид Музафаров

Риска никакого нет, при разработке это учитывается. Зарядку отключаю так как во первых потребляется некоторая энергия во вторых не люблю бесполезно работающую технику вообще.

Павел Ельчин

Да. Раньше были ламповые телевизоры. Такие здоровые гробы. Там, остаток тока был такой большой, что можно было убить человека. Особенно если снять подсоединение к кинескопу.

Tr
Traveler

Не забывайте.Это обязательно.Тем более,что даже будучи просто подключённым.он потребляет определённое количество эл.энергии,которое,незамедлительно фиксирует счётчик.

Константин Саратовцев

Это да, даже вай-фай с усилителем. Но ведь постоянно включены в дежурном режиме ДК, телевизоры, плита, микроволновка и проч... Светят индикаторами и часами.

Лина

И волны нас омывают ...может выходить на улицу и на Землю ложиться?😀

Константин Саратовцев

Это Вы о чем?

Лина

об электричестве)) шуТю)

Константин Саратовцев

Активные излучатели, это вай-фай, да смарты, а прочие... Провода из стен выдирать? Так еще и на улице есть.

Лина

рекомендуют отключать на ночь, а холодильник?

Константин Саратовцев

Если выдрать провода, то холодильник просто шкаф. А что холодильник, там нет ВЧ излучения.

Михаил Карбышев

Зарядник из розетки нужно отключать. Особенно когда он не заряжает телефон. И когда уходиш из помешения на долго. Есть очень большой процент возгорания.

Павел

Скажу по секрету, его обязательно отключать, ни одно импульсное зарядное устройство не любит режим холостого хода, может пыхнуть и устроить пожар.

Ринат Фамутдинов

А я от компа гружусь! Хотя однажды словил молнию, метров в 20 в люк ударила, пришел домой оглохший и неадеквате, и словил тут же плюху от мамы...

Вячеслав Кривёнок

Да, у знакомых так по глупости квартира сгорела. Оставили над диваном, расплавился от перегрева и загорелся. Дальше просто цепная реакция.

Александр Александрович

Там не риск , а его поломка ...зарядник если сгорит, то просто завоняет ... маленькая мощность ...а вот нагреватель ОПАСЕН из за пожара .

Влад Малкин

Вы специалист по расчету риска?тогда разочарую. Пока к зарядке не подключено устройство- ток не проходит и зарядка "спит"

Лина

люди пишут, что пожар от зарядника начинался на их глазах...

Влад Малкин

Это если сама зарядка неисправна и козу поймала. Поверьте сотруднику МЧС