X-M@N

Кто нибудь пробовал соединить фазу одной розетки с другой? Че было🙄

Ответы
Вячеслав Серкин

Я инженер-электрик, но раз попался. В банке обслуживал комп СМ1600. Жесткий диск подключил через внешнюю розетку. Пожег дисковую шину. Вообще за это меня выгнать надо было. Но починил.))

X-M@N

🤪😄

Vlad Korn

Ничего страшного не будет. В одной комнате все розетки подключены к одной фазе. Исключения очень редкие, например, на промышленных предприятиях.

X-M@N

Хм

Св
Светка

после моего ремонта розетки однажды вырубило свет.. розетка до искр была возмущена... я так и не поняла, что сделала не так ..

X-M@N

🤪

Св
Светка

🤪

Котик - Наркотик )))

Если эти розетки в одной квартире и питаются от общего счётчика — то фаза одной розетки и другой розетки одинаковые

X-M@N

А если нет

Котик - Наркотик )))

Если фазы разные то это прямое замыкание — 380 вольт

X-M@N

О как

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Главное, чтоб фазу на ноль не кинуть, а то будет короток, но это легко проверяется лампочкой или другим эл. прибором.

X-M@N

)

Ал
Александр

Не пробовал сосед фазу со столба взял. Когда не было света. Когда свет включили холодильник сгорел.

X-M@N

🤪😄

Изгоняюбесовлаем

Если цепь однофазная то ничего не будет, если трехфазная и на розетках разные фазы то будет КЗ

X-M@N

Ясно

Старый Знакомый

ничего не будет- если в одной квартире. Там одноименная фаза. А вот если разные- то бабахнет))

X-M@N

😳

Андрей Толстый

я электрик, я всё делал.
ничего не происходит, если квартира запитана от одной фазы.

Андрей Толстый

ушёл с них.

X-M@N

М

Андрей Толстый

даже так бывает))

X-M@N

Ясно

Ринат Фамутдинов

Вообще, в квартире одна фаза... Впрочем, я такого рода эксперимент бы не делал!!!

X-M@N

😄

Ринат Фамутдинов

Я на заводе был очевидцем, бухие электрики в цехе что-то с фазами напутали, было бум и ой!!! Столько начальства и военных я ни разу не видел!!! У нас стояли компы серия СМ-4, аппараты были запитаны от отдельного источника и не пострадали. А цех - испытательный... Авиадвигатели там испытывают... Электриков выгнали по статье, можно сказать по волчьей статье...

X-M@N

У меня как то в цезу тоже автомат на 380 уе...ал😄

Ринат Фамутдинов

Ну тогда в цехе медкабинет появился... Все обязаны были в течении дня там появится... Я слесарем КИП был, самое большое напряжение было бортовое ... -27В...

X-M@N

Мда🙄

Sv

Я даже два пальца в розетку то не вставляла, какое там соединение...))

X-M@N

🤪😄

Коля

Как вы определите фазу в разных розетках при ПЕРЕмЕННОМ ТОКЕ?!🤣

X-M@N

Тут вообще то мой вопрос

Коля

Я счел шуткой ваш вопрос.

X-M@N

Нет. Как то в юности у нас с пацанами такой вопрос был

Коля

Очевидно у вас по физике была слабая троечка.🤭

X-M@N

Ыыы

Виктор В

Может ничего не быть, а может короткое замыкание проводов.

X-M@N

Хм

Виктор В

Если фаза одна по всем домашним розеткам 230 вольт, то они и так соединены между собой . Если фазы разные, то КЗ.

X-M@N

Ок

Алексей Николаевич

Наблюдал такого дебила со стороны. Тряхнуло его неслабо

X-M@N

😳

И*
Ирина *Z

Наверное короткое замыкание будет.. Не надо пробовать.

X-M@N

Акей

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

когда стас пьян ему не важен
ни возраст женщины ни пол

X-M@N

😳

Александр

В квартире должна быть одна фаза на все розетки.

X-M@N

И? Так что будет то?

Александр

Ни чего не будет.

X-M@N

Хм

Ма
Марина

Я , как блондинка, спрашиваю - это вообще о чём?

X-M@N

А ты блондинка🙄

Константин Саратовцев

То и было, то и есть. У меня дома одна фаза.

X-M@N

🙄

Светлана Спицына

По логике вещей станет светло и тепло)))

X-M@N

Но недолго))

Светлана Спицына

Мгновения) Потом полетят пробки)))

X-M@N

))

Светлана Спицына

И стант весело)))

X-M@N

😁