Z Наталья Фадеева V

В России за 5 лет открыто почти 1700 новых производств. Из них (не считая пищевой промышленности) - около 250 крупных - с инвестициями более 1 млрд рублей. По годам получилось так: 2016 - 263 2017 - 260 2018 - 330 2019 - 326 2020 - 149. 2021 - 348 . Здесь не учитывались фермы, теплицы, грибные комплексы и другие предприятия сельского хозяйства...

−4
Ответы
Arkadij Latyshev

У нас на моторном заводе до начала 2000-ных работало 45000 человек, сейчас 3000. Первый в мире завод синтетического каучука, завод холодильных машин, лако-красочный завод "Свободный труд" лежат в руинах. Зато почти на каждом углу, как грибы растут торговые центры, аптеки, церкви, пекарни... Каждый год у нас сгнивают тысячи тонн яблок, а в магазины поступают только импортные.

Arkadij Latyshev

Но Вы же судите только по своему региону...

Виктор Процюк

Так же как и вы

Arkadij Latyshev

В соседних регионах ситуации схожи с нашими.

Виктор Процюк

Не факт

Виктор Процюк

Щас побежала

Ан
Андрей

В округе нашего городка деревни, там когда-то совсем недавно были животноводческие фермы. Сейчас там только пустошь и кирпичи лежат. Дальше продолжать не буду. Молоко раньше купив в магазине бывало прокиснет, получалась простокваша. Сейчас когда прокиснет, запах от него, будто от труппа. Дальше идём.

Z Наталья Фадеева V

не пить работать меньше ныть

Ан
Андрей

Удачи вам😂. Не болейте и не смотрите релевизор

Z Наталья Фадеева V

нечего у вас ответить понятно

Ан
Андрей

Вы еще молоды слишком. ))) Все впереди....

Ан
Андрей

А возразить есть чем и много о чем. Только от этого никому пользы.

Уральская Рябинушка

А остальные 1450-с одним директором с 8-классным образованием и 5-ю рабочими. А такой комбинат, как нащ химзавод "Бератон", с численностью рабочих в 5000 человек, развалили махом. А поля заросли бурьяном, деревни опустели. В былые времена, помню-выйдешь за город, рожь колосится. А теперь борщевик хозяйничает

Уральская Рябинушка

ссылку мне в студию. А развал и опустение я вижу без всякой ссылки

Уральская Рябинушка

на ваши сотни тысяч

Z Наталья Фадеева V

В последние годы количество индивидуальных предпринимателей непрерывно увеличивалось и в 2019-м превысило 2,7 млн человек . Они обеспечивали работой 6,8 млн человек — это 9,4% всех занятых россиян. Совокупная выручка ИП в последние годы составляла около 10% от оборота крупных и средних российских предприятий.

Уральская Рябинушка

А остальные 1450-с одним директором с 8-классным образованием и 5-ю рабочими-разносчики пиццы. А вы мне расскажите про заросшие поля, средние, хотя бы, предприятия. В 1943-м году, во время войны, у нас в городе построили крупнейший титано-магниевый комбинат. Начиная с 1960-х годов освоено 4 калийных рудника. А в наше демократическое время один из стрейших из них-развалили. Всё, диалог завершён. Не люблю пустую болтовню, когда пытаются раздуть из мухи слона

Уральская Рябинушка

Вот-вот. вам больше и добавить нечего. Когда нечем крыть, собеседник переходит на грубость. Вам нечем и крыть мои факты, которые налицо

Всегда Котов!

и? толку, если вся комплектуха даже у пищевого производства - импортная, не говоря про технику.
открыть можно хоть дверь в сортире - где реальная продукция, где реальные результаты, где рост экономики, где снижение цен, где укрепление рубля?
об этом в вашей методичке не написали?

Всегда Котов!

я так понял ответов нет? глядя на курс доллара, глядя на цену бензина, глядя на хлебушек по 70 руб/буханка? сразу виден рост экономики.

Z Наталья Фадеева V

на ваше бла бла бла ответов нет точно

Всегда Котов!

в магазин сходи, пригожинская. там все ответы.

Z Наталья Фадеева V

у нас хлеб по 50 рублей за 800 грамм не придумывай навальнёнок

Всегда Котов!

ты бреши пригожинская, да не забрехивайся.
🖼
Динамика цен на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1, 2 и высшего сортов, в 2018–2020 годах, руб./кг по данным Росстата
и это там еще 21 и 22 года нет.

Z Наталья Фадеева V

не знаю у нас хлеб по 50 рублей 800 грамм вернее 52 рубля

Алексей Волжский

За 30 лет закрылось почти всё производство , а открылись только нефтепегоночные станции . и трубу проводят газ отправлять за границу , Зато торговых центров развелось на каждом углу . продаётся всё импортное , Так о каких производствах ты хочешь сказать?

Алексей Волжский

Кто хозяин тех производств, и что они производят?

Z Наталья Фадеева V

Власти Самарской области добились высоких результатов на инвестиционном поле в 2021 году. В регионе за прошедший год открылось 23 новых производства. Всего в Самарской области сегодня реализуется свыше 200 инвестпроектов на 1,4 трлн рублей.
- Текущий год прошел весьма плодотворно. Это касается и роста инвестиций в основной капитал, которые по итогам девяти месяцев текущего года достигли 217,2 млрд рублей. Это на 31,4% выше результата аналогичного периода 2020 года и на 16% превышает показатель "допандемийного" 2019. Мы запустили 23 новых крупных производственных предприятий,- отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов
В сентябре начал работать крупнейший в стране завод по производству входных металлических дверей "Феррони-Тольятти". Предприятие будет выпускать более 1,5 миллионов дверей в год.
В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Тольятти" в этом году стартовала работа завода "Форесия" по выпуску автомобильных сидений. Кроме того, запущен завод медицинских изделий, который выпускает нитриловые перчатки. Также запущена вторая линия производства ООО "Озон фарм".
Завод плавленых сыров "Карат" осенью приступил к строительству своего производства в Тольятти. Запустить предприятие планируется в 2023 году.
- Также одобрены три новых проекта, общая сумма инвестиций в которые превышает 14 млрд рублей. Это будут проекты в сфере пищевого производства, которое планируется построить в ОЭЗ, а также создания медицинского центра и модернизации уже действующего молочного комплекса. Каждому проекту будут назначены кураторы. Мы будем вести их и всесторонне помогать инициаторам на всех этапах,- сказал Богданов.
***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Алексей Волжский

Где эту хрень взяла , это всё мутят иностранные капиталисты , нам от этого лучше жить никак не светит . Всё должно быть государственное, тогда народ почувствует какую-то пользу с производства

Алексей Волжский

Не бла бла , а это факт , и любой вменяемый экономист это знает Ты послушай Василия Мельниченко , Дмитрия Потапенко . Платошкина , Грудинина.

Алексей Волжский

По ящику говорят только одно враньё

А. К

За пять лет в городе разобрали завод, кондитерку перестроили в торговый центр, три предприятия еле выживают.. Сельское хозяйство опустили до того, что даже деревенским не совсем выгодно скотину держать.. Где-то строится , а где-то рушиться...

А. К

Вы не вся Россия..

А. К

Да мы малая часть, наша область маленькая, чуть меньше европейской части...

Виталий Рогов

Спасибо за напоминание. Знаю, что делается всё возможное, а иногда невозможное, чтобы жизнь нас, россиян, стала легче и привлекательней. Не можем не учитывать очень сложную международную обстановку, требующую огромных затрат.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вроде круто.. но если это например как "отечественный" автопром заводов по сборке понаоткрывал.. то вроде и не очень.. и здесь не учитывается что сельское хозяйство на импортных семенах прорастает в основном и т.п. и т.д.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

где то этот семенной фонд Культивируют.. и трактора и комбайны Разрабатывают и Производят..

Z Наталья Фадеева V

где по другому в какой стране полностью всё своё ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я говорю не про полностью. а про то что мы экспортируем низкую прибавочную стоимость.. газ, зерно и т.п. а закупаем станки, оборудование, электронику и семена.. так что приведенные цифры - так себе повод для гордости

Z Наталья Фадеева V

у нас свои есть https://productcenter.ru/producers/catalog-promyshliennoie-oborudovaniie-29

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ура! ура! ура!

Василий Сычёв

По официальной статистике с 2000 по 2015 год количество больниц и медучереждений сократилось в два раза... От того наверно что россияне стали лучше питаться и реже болеть. ( шутка)

Z Наталья Фадеева V

ни чисел ничего нет какая то общая фраза

Василий Сычёв

Эта информация в открытом доступе .. Загуглите, и там более подробная статистика. Если хотите с числами ознакомиться..)

Z Наталья Фадеева V

брякнут и мне же предлагают самой загуглить поискаать 😄

Василий Сычёв

Вам это так трудно сделать? Я Вас прекрасно понимаю... порою так не хочется смотреть на реальную жизнь без розовых очков..

Z Наталья Фадеева V

а я вас не понимаю что то пишите а сами не знаете что

Василий Сычёв

Я прекрасно всё знаю. И ту информацию которую я подчерпываю в сети, к сожалению, находит подтверждение в реальной жизни... Особенно что касается нашей Российской действительности..

Вадим Дорог.

Почитал комментарии: ожидаемо говно кипит в ненависти к собственной стране и ее успехам! Они все голодные, все обманутые, все обездоленные и все мечтают о граде на холме.

Эд
Эдуард

А где статистика по производствам,которые закрылись за это время ? Причем закрываются лучшие,добросовестные производители. Вот такие вопросы тебя не волнуют?

Z Наталья Фадеева V

ну это вам на российский сайт надо уже

Эд
Эдуард

Ну,я эти прожекты здесь читаю,потому и сюда отвечаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Верится с трудом, хотя . . . вообще не верю! На моих глазах их закрылось десятки, а не открылось ни одного . . . может быть где-нибудь в Москве, ну не в регионах . . .

Z Наталья Фадеева V

А ДРУГИЕ РЕСПУБЛИКИ НЕ В СЧЁТ РАЗВЕ ?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я вам дал сведения с сайта МВД России, а для справки, в последние пару лет только и едут что с Украины, Таджикистана и Узбекистана . . . и не такими цифрами, поверьте . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну и утверждать что их едет по 15 000 000 официально, это не аргумент . . . И поменьше пользуйтесь заглавным регистром, психологи говорят, это плохой тон . . . 🙂🌹

Z Наталья Фадеева V

У МЕНЯ ЦИФРЫ ЕСТЬ А У ВАС НИЧЕГО НЕТ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну если вам нравится быть голословной, то слушайте, в 2021 мигрантов приехало 24 человека . . . а уехало 3 человека . . . и с регистром поаккуратней . . . 😷

Тигр Очень Ласковый.

Всё это чушь , пока за моей спиной сейчас стоит, а вернее лежит, флагман атомной промышленности и ни кто не собирается его восстанавливать.

Z Наталья Фадеева V

когда нечего написать пишут что это чушь неправда и тд и тп

Тигр Очень Ласковый.

Приезжайте и посмотрите.

Тигр Очень Ласковый.

На разваленный завод. А в километре еще один.

Тигр Очень Ласковый.

Не важно как он назывался. Он разрушен до основания.

Z Наталья Фадеева V

то есть вы сами не знаете какой круто 😆

Тигр Очень Ласковый.

я не только знаю ,я когда-то на нем работал. Побываете у нас, потом прямиком в Воронеж отправляйтесь. Там полно разрушенных заводов. Начните с Им Коминтерна.

Игорь Крайнов

Ох сейчас тут умников набежит ... Вы им сделали подарок просто .. От троллей до диванных министров , от власовцев до навальнистов

Z Наталья Фадеева V

к сожалению полно их уже появились первые

Бибизянин

нужны большие предприятия про производству и переработке аккум батарей, разнообразного электротранспорта, микроэлектроники

Ирина

развалили мелкие.а сельское хозяйство отдали китайцам,корейцам и узбекам.леса продаются азиатам ,поля зарастают борщевиком

Ирина

и у нас тоже

Вечеслав Дмитриев

что же так глупый народ то вымирает и живет на 20т зарплаты . если конечно работу найдет …Для кого такой прогресс невиданный ?

Z Наталья Фадеева V

ну а что тогда удивляетесь что люди умирают у нас

Вечеслав Дмитриев

меня не удивляет . а вот виновных в этой ситуции нужно наказать жестоко !

Z Наталья Фадеева V

так пусть не пьют кто застпавляет то

Вечеслав Дмитриев

когда работал на заводе , заметил , что мужики бросали пить если получали интересную денежную работу

Вечеслав Дмитриев

ну да . и если зарплата не зависила от результата работы , -постоянно сидели в курилке и после работы ползли до дома на бухле

Романа

И что? Назвать можете хотя бы 5 самых крупных? Они реально что-то выпускают? Это востребованная продукция? Созданы с нуля?

Z Наталья Фадеева V

ООО «Мабскел» — производство субстанций и готовых лекарственных форм. ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь» — производство пружин подвески для автомобильной промышленности. ООО «СЗМИ» — производство полного цикла изделий медицинского назначения. ООО «ПОЛИФАРМ» — обеспечение потребителей качественными и доступными по цене лекарственными препаратами. ООО «ММК-ПЛЦ-Тольятти» — создание и эксплуатация производственно-логистического центра. ООО «ИНТЭКСПЛАСТ» — создание и эксплуатация производства комплектующих и сборочных узлов из пластмасс для нужд автомобильной промышленности. ООО «СолоФилмз» — производство многослойных полимерных плёнок и изделий из них. «Джей Ви Системз» — производство автомобильного кузова.

Z Наталья Фадеева V

ООО «Керамогранит КЕДА» — производство керамического гранита. ООО «Сано Волга» — производство автокомпонентов для топливных и тормозных систем автомобиля по инновационным технологиям. ООО «Зеленый мир» — сборка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. ООО ПК «Альтернатива» — производство ламината. ООО «НПП «ПАТРИОТ» — производство двигателей, их компонентов для транспортных средств и беспилотной техники.

Романа

А для каких автомобилей?

Романа

Российских?

Z Наталья Фадеева V

но это всё лирика а вот ещё крупные предприятия 2015 г. открытие первого в России завода по производству оптического волокна АО "Оптиковолоконные системы" г. Саранск2015 г. в Ханты-Мансийском АО запущен в эксплуатацию Южно-Приобский газоперерабатывающий завод.2016 г. Космодром "Восточный" завершилось строительство первого стартового комплекса2016 г. открыт судостроительный комплекс "Звезда" г. Большой Камень

Наоба Вашидома

Закрылось больше... И тысячи людей выбросили на улицу, лживо отчитавшись о якобы предложенной всем работе.

Z Наталья Фадеева V

ДА КАК ВСЕГДА У НИХ ОТВЕТ ОДИН ГУГЛ В ПОМОЩЬ

Наоба Вашидома

Вам все заводы назвать? В городе Новокузнецк закрыты половина производств. В других городах ситуация схожая.

Наоба Вашидома

их закрывают перманентно... какие 90-е ? это происходит все последние 30 лет

А. П.

А по каким причинам закрывают?

Z Наталья Фадеева V

ну вот как раз при ельцине

Сергей Л-Ов!

Да, так, но все равно это мизер. Вопрос уже не в экономике, а в воспроизводстве людей! Мы, всего 2% ото всех!