Екатерина Давыдова

Купила килограмм голубики. Хотела что-то сделать с ней ( ну чего там тётки делают), а она такое г.... оказалась. Выбросить?

Ответы
(◆_◆)

Во , блин, а еще русские люди, емае! .....Кинь кило сахару, полстакана дрожжей, все это залить родниковой водой и во флягу с плотно закрытой крышкой.... как вариант, вахтовый метод: в запасной чистый бензобак тягача и скрытно прикрутить на крыше салона .... на недельку -другую. Пока вахту отработаешь.... или в чужую вахту поставить это дело...

Екатерина Давыдова

Колян! Родниковая вода!!! Какая прелесть! Где взять?)

(◆_◆)

Гм, в роднике. А у вас че, нету чтоль?

Екатерина Давыдова

Ну где-то есть, но не рядом

(◆_◆)

Ыыы! После воды из под крана, родниковая вода, без нитратов, поначалу сладкой кажется.

Екатерина Давыдова

Охотно верю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Голубику редко заготавливают промышленно. В моих краях ее полно, не собираем. По вкусу - жалкая пародия на чернику, собирать тяжело - мнется. Зачем она Вам, даже если она хорошая по качеству?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина, настоящая красная смородина - редчайшая редкость, но у меня есть. Красной все по ошибке называют обычную розовую. Но настоящая красная - она почти черного цвета, сок у нее вообще черный; она точно так же на ниточках, как розовая (которую все красной зовут), но она не кислая, как розовая, она очень ароматная и сладкая. Ни разу не видел на рынке настоящую красную смородину, вообще почти не слышал ни от кого , что она у кого-то есть. Мне досталась от соседа-мичуринца, у него есть все. Отсадил у него лет 20 назад, - восторг, а не ягода

Екатерина Давыдова

Вот жизнь чуть ли не даром проходит!! А где Вы есть? От меня далеко? Я очень хочу теперь красную смородину!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Подольск Московской области. Кстати, если Вы недалеко - узнавайте заодно, как отсаживать: мой сосед уже не с нами, его не спросить, а я не умею.

Екатерина Давыдова

Я недалеко)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, - ну теперь гуглите, как и что нужно сделать. Мне, кстати, это тоже нужно: у меня в обоих кустах вырос дичок вишни, - и кусты начали хиреть, надо срочно отсаживать, на этом месте уже куст не возродится. Поэтому это и мне тоже надо. Кстати, у меня есть еще и черная лещина - обычный орех, но с черными листьями. Сейчас, правда, это не очень заметно - к осени листья начинают потихоньку зеленеть. Сейчас они просто фиолетовые, через месяц будут зеленые

Галина

Как вы умудрились ягоду испортить? Я голубику и чернику заготавливают так- часть засыпаю в емкость для заморозки ..0,5л и заливаю перетертой с сахаром ягодой...она как свежая зимой..

Екатерина Давыдова

Ну Вы же свежую ягодку то сыпите 😏 С прокисшей бы врятли дело стали иметь

Галина

Ну да ...прокисшую только отжать и компот сварить...аили выкинуть

Екатерина Давыдова

Выкинута она )

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВО МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Niemand Против Войны

Надо в лесу собирать, тогда и не будет гуано. А что вы хотели с ней сделать-то? Она сама по себе вкусная, если не килограммами есть, конечно.

Екатерина Давыдова

Да хотела заморозить. Зимой типа так раз......и голубика)))

Niemand Против Войны

Может, она вам просто не по вкусу. Некоторые вино домашнее делают, но килограмма маловато

Екатерина Давыдова

Да ела я её и до этого. Просто что-то пошло не так

Niemand Против Войны

Мы в детстве ее зеленую ели. Потому что -- когда там еще поспеет! Вкусно было.

Екатерина Давыдова

)) голубики зеленой в детстве не пришлось откушать, а вот крыжовником баловались, терпения не хватало ждать)

Liky Kd

Варенье, и не скупитесь на сахар. Есть 3 ягоды: морошка, ежевика и голубика, которые "раскрываются" только коглд постоят в сахаре.

Екатерина Давыдова

Поздняк уже)

Liky Kd

Тогда на квас

Екатерина Давыдова

Да ладно. Не пугайте

Liky Kd

Если вы не делали соус из голубики, то в квасе будет "работать" как краситель

Екатерина Давыдова

Я сошла с ума или Вы тоже?)

Валентина Рязанова

Не все ягоды вкусные после разморозки . Теряют вкус малина, клубника, может и голубика. Сварите компот, жаль выбрасывать.

Ingritis

Не-а! сахарком засыпь и поставь в тёмное, теплое место! Через месяц винчик получится! Процедишь через марлю и порядок!

Екатерина Давыдова

Да я б с удовольствием, только горчит она. Стремно)

Ingritis

сахарку по больше! И по дольше подержать! Или добавить ещё какую нибудь сладкую ягоду! как-то делал из ассорти вино! Не слабо получилось, даже без дрожжей!

Екатерина Давыдова

Так не хотелось вина

Neo Gint

golubika-lechebnaja jagoda,eto raz,lekarstva vkusnymi byvajut redko...,2.vy kupili finskuju golubiku,kislaja,suhaja drjanj,vyrashennaja na fermah3.,normaljnaja ,vkusnaja rastjot v lesu,v ijule-avguste

Светлана Окулич - Казарина

Как ягода может быть г...? Природу нужно благодарить, а не хаять. Закройте компот или варенье, это ведь просто.

Екатерина Давыдова

Ну она с плесенью была ! Какой компот?!

Светлана Окулич - Казарина

Ну тогда вино поставьте. Если не пьете, будете готовить с ним.

Екатерина Давыдова

Да уже выкинула давно.

Марина Комарова

Никогда не заготавливала на зиму. Свекровь привезла кучу ягод, тупо в заморозки кинула и не заморачивалась

Екатерина Давыдова

Свекровь! Как много в этом слове...

Марина Комарова

Ну да😊

Константин Южный

В смысле г оказалось тебе просто лично вкус этих ягод не понравился или они испорченнные какие-то были?!

Екатерина Давыдова

Второй вариант

Константин Южный

Выбрасывай. Из говна конфетку врядли ты сделаешь...!!!)))

Ѻлегъ

Катя а что конкретно делала? дело в том, что из голубики делают множество вкуснейших заготовок на зиму

Екатерина Давыдова

Ничего не делала. Не успела. Она уже того была 😆

Ѻлегъ

а, забродила... но, и тогда можно было сделать из неё ликёр

Екатерина Давыдова

С плесенью?))

Ѻлегъ

нет конечно! с плесенью только выкидывать

Andre Sokolov

Я г... всегда выбрасываю, не советую есть, отдайте свиньям или кроликам...но животных тоже жалко

Екатерина Давыдова

Я просто выкинула

Pe
Petp

Сбродить и дело с концом! Или растолочь с сахаром и водки добавить, настоять - вкусняшка будет.

Санёк Иванов

Надо было сначала узнать, что же там всё таки тётки с ней делают, вдруг непотребности какие)))

Екатерина Давыдова

Ну вот! Сейчас то поздно уже

Александр Кудряшов

Залейте в 3л банку кипяченой водой. Пейте пол стаканчика каждый день. И прибудет с вами сила

Екатерина Давыдова

Спасибо тебе, добрый молодец))

Александр Кудряшов

Не за что. Варенье.

Екатерина Давыдова

Есть за что. Точная инструкция, чего нельзя жрать! Спасибо

Александр Кудряшов

Это же витаминки

Beningofen **

намажь на лицо..будет типо маска витаминная..мужу не показывайся вдруг заикой станет

Екатерина Давыдова

А сколько не показываться?

Beningofen **

А сколь вытерпишь)))

Екатерина Давыдова

Хороший совет 😜

Beningofen **

ну так..)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Голубика она же гонобобель,как черника ,только крупнее,кусты большие и вкус никакой.

Солоха

сварите компот

Александр Бойцов

не знаю...я её никогда не покупал...но в горах, когда встречали, ели с удовольствием...

Екатерина Давыдова

Ну то ж в горах......

Александр Бойцов

так она по вкусу замечательная....

Екатерина Давыдова

Ну у меня другая история. Мне везёт)

Александр Бойцов

Удачи Вам, Екатерина...

Екатерина Давыдова

Спасибо, Александр! И Вам!