Творец Джентльменской Фигни

Актуальный вопрос. Как хранить открытые бутылки вина, чтобы вино не испортилось, ну и коньяка тоже?

Ответы
Семён

Почти все из нас знают или слышали, что в идеальном состоянии открытая бутылка вина хранится 1–2 дня. Красное или белое, тихое или игристое, сухое или полусухое — все эти характеристики не влияют на период хранения, когда бутылка уже открыта. Самое главное: температура для оптимального хранения любого вина должна составлять 10–14 градусов. Конечно, лучше всего хранятся открытые бутылки в специальном винном шкафу. Но если в вашем распоряжении только холодильник, хранить открытую бутылку необходимо в самом теплом его отделении. Как правило, это дверца или зона над фруктами. Объем бутылки также не важен, но он влияет на развитие вина: чем меньше объем, тем быстрее вино развивается.

Ге
Георгий

Вино закрытую бутылку хранят особым способ в погребе, постоянно переворачивают, а открытая бутылка заражена микробами воздуха, долго не продержится.

Цв
Цветочек

Чтобы всё не испортилось, продукт надо выпить...а бутылки пустые - выкинуть и не хранить)

Цв
Цветочек

Я столько не выпью)))

Цв
Цветочек

Несколько бутылок вина, да ещё коньяк

Цв
Цветочек

Нет)))это из содержания вашего вопроса

᠌ ᠌

Вино закрытым в прохладном тёмном месте, а коньяк под пробкой в обычном шкафу

~ Евгения ~

Значит что-то не так в вашей жизни, если они остаются недопитыми...🤪

Андрей Григорьев

Потом поговорим

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Открытая бутылка, это как кобура,- расстегнул - стреляй! 😂😄

Творец Джентльменской Фигни

Я когда написал про бокалы, предполагал что вы можете так ответить. Согласитесь, это старый примитивный юмор. Но это юмор и это хорошо что юмор, а не иное что похуже

Творец Джентльменской Фигни

Благодарю Вас Леди🌞

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я же говорю (без юмора, не до него) бокалы, как и клизмы обладают различной ёмкостью, от нескольких миллилитров до нескольких вёдер 🙄 Поэтому требую уточнения☝️😄😁

Творец Джентльменской Фигни

У вас элитное воспитание. Я вам завидую

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Зависть, это не есть хорошо. Надо самому добиваться вершин воспитания!☝️😁🙂

Св
Свят

В темноте и закрытыми ,если есть вакумник ,то вообще супер !

Александр S

Святые слова, не можешь выпить - закупорь и в прохладное темное место. Но винище долго не простоит ...

Творец Джентльменской Фигни

Знаю, портится

Людмила Иволга

А зачем хранить этот ЯД?В раковину вылить и дело с концом.

Творец Джентльменской Фигни

Яд если много. Много еды тоже ЯД. А вы не выбрасываете

Анатолий Красовский

главное что бы емкости были плотно закрыты

Творец Джентльменской Фигни

Скоро допьем. На старый новый год

* Александр *

Такой же "актуальный", как и НИК. Лишь бы хуйню спрашивать.

Творец Джентльменской Фигни

Благодарю Вас благовоспитанный джентльмен

Ирина Славянка

Коньяк и так не испортится, а вино 2-3 мес может простоять.

Валерий Герасимов

Хранить открытую бутылку?????..Не пойму - ты еврей,что ли????

Татьяна Салова

Закрыть любой герметичной крышкой, в прохладном месте.

Вредина Я

как как, надежно..прятать в животе, там не выдохнется

Евгений Во-Ин

коньяк закрыть пробкой - да и вино не спасти особо

Ερ
Ερα

Вливать содержимое в себя. Желательно не быстро.

Собеседник

Знаю точно ,что надо беречь от солнечного света.

Злой Русский

Такая задача передо мной никогда не возникала)

Елена

Закрываете пробками и храните в холодильнике.

Максим Jw

Что за вздор? Невдомёк? Закупорить правильно.

Творец Джентльменской Фигни

Не вздор. Вино может испортиться, это нн водка. Как правильно?

Максим Jw

Той же пробкой, тем же местом. Если нет, то в чем проблема перелить вино в другую бутылку?

Лапочка Ильича

Я допиваю, чтоб не мучиться этим вопросом😁

Творец Джентльменской Фигни

Никаких мучений