Надежда Зюзина

Что помогло распознать фальшивую банкноту искусного фальшивомонетчика Эммануэля Нинджера?

Ответы
MคLꭵήค

Он был искусным фальшивомонетчиком. Его карьера закончилась из- за одной, допущенной им же, ошибки. Купюру изготавливались вручную. Зайдя в бар и сделав заказ, решил расплатиться. Положил банкноту на стойку и не учёл, что она мокрая из - за чего краски и поплыли ))

Don Без Pardon

Нинджер вручную рисовал доллары и делал это так искусно, что секретная служба называла его лучшим фальшивомонетчиком в истории. Но одну ошибку он всё же допустил, положив купюру на мокрую стойку бармена, из-за чего чернила поплыли

Надежда Зюзина

От воды краски не расплывались

Don Без Pardon

Такова история

Надежда Зюзина

Не дочитали

Don Без Pardon

Хорошо, если Вы настаивает, это было пиво или виски

Надежда Максимова

Лучше спросили бы про нашего Баранова. Он тоже делал банкноты лучше, чем государство.

Надежда Зюзина

Про Баранова все и всё знают, даже фильм сняли

Надежда Максимова

А зачем нам знать про Нинджера? Баранов был талант, которого вынудили стать фальшивомонетчиком. А Нинджер из любви к искусству стал преступником?

Надежда Зюзина

Это дело вашей любознательности, и никто здесь никого не принуждает идти против своих интересов, ведь можно просто пропустить

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что влага . Но не обыкновенная вода , а скорее всего алкоголь .

Надежда Зюзина

виски

~L
~Eva Lansca~

Ясно

Юрий Баранчиков

Расплатился в баре Российскими деньгами достоинством 250 рублей

Надежда Зюзина

И в 12 лет он появился на банкнотах в кепке?

Юрий Баранчиков

Дык, сударыня, Эммануэль не сразу по приезду начал деньги подделывать...

Надежда Зюзина

Так первый раз портрет Ленина на банкнотах появился в 1937 г Эммануэля уже не было

Юрий Баранчиков

Да,портрет Ленина на банкнотах появился в 1937 г..Но это в СССР

Надежда Зюзина

А что где то раньше?

Armen Avanesov

Это не который свой портрет вместо президента стал печатать?

Надежда Зюзина

Если бы я не знала эту историю мне бы и в голову не пришло бы задать такой вопрос, и где это я утверждала, что он хотел пить? Выпить и пить- две большие разницы

Armen Avanesov

А он и не хотел, как утверждает источник,а только поменял

Надежда Зюзина

В баре никто просто так деньги менять не будет, тем более такую крупную купюру, это плохой тон

Armen Avanesov

А он не джентльмен,плевал он на тон, ладно, самизагадали и сами ответ,напечатанный в источнике не принимаете, 😂удачи

Надежда Зюзина

У вас неточность и я дала подсказку

Фаниль Саитгареев

Ознакомлюсь с предисторией. Благодарю за интересную тему.

Александр Абрамов

Поучительная случайность. Не нужно мешать дело с пьянкой.

Александр Абрамов

При мне одному деятелю по башке настучали, когда от водки начал расползаться крап, нанесенный шариковой ручкой.

Надежда Зюзина

И на какой банкноте?

Александр Абрамов

На картах.

Надежда Зюзина

это попроще, но не менее опасно

Андрей

Вы лучше про Баранова вспомните, вот где талантище

Надежда Зюзина

Ну так вы и задайте про него вопрос, а пока на мой ответьте

Андрей

Честно - не знаю. Даже слышу впервые

Надежда Зюзина

Э,Нинджер вручную рисовал доллары и делал это так искусно, что секретная служба называла его лучшим фальшивомонетчиком в истории. Но одну ошибку он всё же допустил, положив купюру на мокрую от виски стойку бара, из-за чего чернила поплыли. дальше разбиралась полиция

Андрей

А 25рублевые купюры Виктора Баранова даже Гознак признал л

Андрей

Поначалу был способ определить в УФ излучении, но впоследствии и этот огрех исправил. Он даже бумагу делал сам

Надежда Зюзина

При современных технологиях не мудрено, а Нинджер творил в 19 веке

Александр Порошкин

краска размазалась на банкноте из-за воды на столе

Надежда Зюзина

нет не из-за воды

Дв
Дванов

в монете было больше золота чем в настоящей)

Надежда Зюзина

А смысл тогда делать такие монеты, себестоимость которых дороже номинала, это же себе в убыток

Дв
Дванов

совершенно неверное замечание) номинал монеты не отражает стоимость самой монеты) А нарушение пропорций хим.состава, может выдать ее происхождение)

Надежда Зюзина

вы же не про хим состав , а про вес

Дв
Дванов

прочтите внимательно первый мой ответ))

Надежда Зюзина

вот его я и имею ввиду

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, вообще-то он был художником копеистом...

Надежда Зюзина

да не бывает таких штрафов

Фд Зуекщм Alexandr

В результате суда ниджеру присудили штраф - один доллар

Надежда Зюзина

Обалдеть. это где так было?

Фд Зуекщм Alexandr

Да где-то там, на диком западе

Надежда Зюзина

Это в каком веке?

Андрей Акбаров

не дописал на банкноте несколько слов

Надежда Зюзина

Он не был идиотом

Олег Левочко

краска осталась на мокром прилавке

Надежда Зюзина

Не дописали формулу

Олег Левочко

Ага. Ну мы друг друга поняли.

Надежда Зюзина

Ага 👏🌹

Олег Левочко

И Вам всего наилучшего.

Надежда Зюзина

Спасибо

Василий Тимощук

там какие то метки, на деньгах то )))

Надежда Зюзина

почему

Василий Тимощук

фальшивомонетчики тоже - не лохи !!!

Надежда Зюзина

всё не предусмотришь, иногда просто нет данных материалов

Василий Тимощук

ну, стараются же - уже...

Надежда Зюзина

естественно

Сергей Никонов

Орфографическая ошибка☝️🤔

Надежда Зюзина

Нет, он был внимательным

Са
Саша

Наверно она была лучше оригинала

Надежда Зюзина

Искусность это качество исполнения, но бывают и другие причины

Са
Саша

Получается сам признался

Надежда Зюзина

Нет , получилось случайно

Са
Саша

Странный ответ

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Да мне это и не надо.

Надежда Зюзина

Беседа то ведётся сейчас

Анатолий Лапшин

Но 19 век вас заинтересовал. А не меня!

Надежда Зюзина

ну и не надо

Анатолий Лапшин

О.кей

Aleksandr Loychenko

Слишком красиво нарисовал...)))

Надежда Зюзина

чушь

Aleksandr Loychenko

Эта "Чушь" уже Много лет Нас Грузит...Весь Мир...Ужас ,как Хочу Обрушить Америку...

Надежда Зюзина

дерзай 🤣

Aleksandr Loychenko

Дерзать...не надо...Друзья звонят...Валится...

Надежда Зюзина

не развалится

Ив
Иван

краска на фальшивке потекла..

Надежда Зюзина

понятно

Ив
Иван

Как сейчас обстановка в Казахстане?

Надежда Зюзина

Карантин, с 4 го мая обещают послабления, откроют магазины с пром товарами, при наличии сан. норм и возможен будет выезд на дачи . но пик ещё не пройден 3326 заболевших 25 смертных случаев

Ив
Иван

В России до 12 мая- карантин. Но промтоварные магазины и парикмахерские понемногу уже открывают.

Надежда Зюзина

Ну одно и то же