Ша
Шальная🇷🇺

Хозяева собак, а поделитесь какой породы ваши питомцы? И чем эта порода вам нравится?)

Ответы
Кы
Кысь

Большой пудель. Можно постоянно менять образ собаки стрижками. Не линяет. Если влом чесать колтуны, то забиваем на уход и просто периодически сбриваем руно налысо) человекоориентированы. С хозяином ему интереснее чем с другими собаками. Добрый. На прогулках и тренировках активный, дома впадает в режим ожидания и не мешает. Легко и с удовольствием обучается. Можно заниматься разными видами спорта.

Ша
Шальная🇷🇺

Идеальная собака.) Сто лет их не видела, куда делись?((

Кы
Кысь

🖼качественный уход. Если шерсть достатлчно длинная занимает много времени. 40 минут на мытьё примерно. 1,5 часа на сушку и укладку. И так раз в неделю-две. Если дождь, то моешь собаку в ванной после каждой прогулки, потому что шерсти мягкая и простая, всю грязь впитывает как губка. Можно назвать комбинезон, но досконально он не спасает, а колтуны заканчиваются за пару прогулок.

Ша
Шальная🇷🇺

Игрушка))

Федор

Сейчас собаки нет(остался в наследство кот от матери...)- а до этого были ротики. Отличная порода для города-тяжелый, компактный, гладкошерстный, отлично поддается воспитанию и тренингу(И даже главное-не переборщить!!! с ОКР), верный, неприхотливый в содержании и еде

Федор

🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Носяра) какие они умницы)

Федор

🤝

Лина

мальтеза, болонка для детей, выглядит как игрушка, всегда готова поиграть, никого не обидит, весёлая, добрая, обожает баню. Лает на дверь, если кто то пришёл (звонок). Надо регулярно стричь,шерсть растёт постоянно, можно делать из неё поделки, подушки и вязать)

Ша
Шальная🇷🇺

У знакомых такая.)) Очень общительная и забавная))

Лина

👍

Майя Бирюкова

О-о))) у меня 10 тоев, таксер, три кликая, китайская хохлатая и хаска. Всех люблю. Каждый чудит как может... Всё вместе - гремучая смесь. Особенно если к ним добавить кота.

Ша
Шальная🇷🇺

Ох, а где эта гоп-компания живёт?)) У нас три собаки, народ удивляется очень.))

Майя Бирюкова

Да в сельской местности, в частном домовладении. Соседи пробовали заявы писать. Но... имеем полное право.

Ша
Шальная🇷🇺

Соседей жалко, но собак я люблю больше, чем соседей.))

Майя Бирюкова

Этих не жалко. Я их предупреждала при покупке, что здесь содержат собак. Они знали что покупали. А предыдущий владелец собак моих любил. Жаль, умер. Пусть земля ему будет пухом. Хороший человек был.

Ирина

У меня, Джейкоб, лайка. Порода очень сложная. В нашем регионе, единичная. И вообще, мне мопсы нравятся. Но Джейкоб, моя семья. Ему 10 лет. Я его люблю не за породу)

Ирина

Здорово же)

Ша
Шальная🇷🇺

Здорово.) У нас лес рядом, там гуляем.)

Ирина

Вы умничка.

Ша
Шальная🇷🇺

Я собачница.)

Ирина

А я, интроверт. Мне с животными комфортнее) С любыми.

Дневной Заяц

4 собаки: ам.стафф,ягдтерьер,и два той терьера.Это абсолютно случайный набор пород.Собаки,в основном подобраны на улице или отобраны у плохих хозяев.

Ша
Шальная🇷🇺

И у нас почти такой набор.)) С улицы, из приюта и одна любимой породы.)

Николай Ntv

Колли, умная, послушная, зря не тявкает. Отлично дрессируется, к чужим недоверчива. Гуляю с ней без поводка. Дрессированная, не убежит.

Ша
Шальная🇷🇺

Давно не видела колли, куда пропали? Такие они красивые.

Николай Ntv

Есть, щенка купить можно, дороговато.

Игорь Шарипов

Ротвелер.породу я не вибирал,моя семье поравился щенок и мы его взяли.Игривый не злой,но и не забывается хороший охраник.

Андрей Белка

🖼
Йорик Неличка. Сейчас ей будет 10 лет. Умница, наша воспитанница, единственный недостаток - трусишка.

Ша
Шальная🇷🇺

Ей можно, она маленькая)

Николай Костров

Была у меня Бассет Хоунд, своей флегматичностью , ушами . и взгляд грустной собаки .

Ша
Шальная🇷🇺

Знаю таких.) Всегда было интересно, как они не наступают себе на уши?)

Николай Костров

Но когда они едят, уши в тарелке, но потом смешно, обсасывают...за Бассетом наблюдать , одно удовольствие.

Майя💖

Немецкая овчарка. Очень умная, верная, заботливая, охранница отличная и просто самая лучшая))

Ша
Шальная🇷🇺

Здорово)

Котя Маленькая

У меня без роду племени. 🖼 ещё и без лапки. А нравятся лабрадоры и бигли.

Ша
Шальная🇷🇺

Солнышко.)) Лабрадоры, моя любовь на всегда. У нас было два лабрика, одну купили, вторую на улице подобрали. Лучшая собака на свете. Какая Вы молодец, что не побоялись взять без лапы. У нас сейчас три собаки, две с улицы, самые умные и преданные.

Котя Маленькая

А он с Украины, там оторвало. Тако благодарны и ласковый

Ша
Шальная🇷🇺

Бедный малыш, ну хоть теперь все хорошо у него.

Котя Маленькая

Да, теперь он в спокойной атмосфере)

Лёля

У меня лично нет, но у родителей лабрадор. Взяли потому что понравился и добрый😅

Ша
Шальная🇷🇺

Лучшая собака.)

Юр
Юрил

Лильке , её ужасная Герда, и не в породе дело. Она просто её любит. Пит буль терьер

Юр
Юрил

Страшная и ужасная - здоровая как бычара

Ша
Шальная🇷🇺

Зато с ней не страшно.)

Юр
Юрил

Но мне то как быть?

Ша
Шальная🇷🇺

Это ко мне вопрос?))

Юр
Юрил

К Герде😂

Ша
Шальная🇷🇺

Вооот))

Елена Корсикова

Китайский голый хохлатый. Нашли на улице, но обожаем до безумия.🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Господи, да как можно было такое чудо бросить? Да ещё и голое?))

Елена Корсикова

По слухам старушка умерла, а менты ее собачек выгнали на улицу, а квартиру опечатали.

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно. Повезло малышке.)

Clan

Метис, 90% от богемской овчарки. Брал не под службу, а из приюта - для дружбы.

Ша
Шальная🇷🇺

У меня 2 дворянки, одна из приюта, второй с улицы. Лучшие собаки))

Clan

Да, самые эмоционально контактные пёсы.) Правда мой зверь после 2.5 года за решёткой долго не верил челам.Но оттаял в итоге.

Ша
Шальная🇷🇺

У нас 8 лет не переносит если голос повышаем, поэтому не повышаем))

Clan

А мой просто не верил, что к нему подойду, поглажу и дам вкусняшку.

Николай Климов

какой хозяин - такой и собака .😂 человек выбирает по своему характеру .

Николай Колюня

Приветик Ирусенька, у меня теперь чихуахуа, это не собачки, это"люди")

Ша
Шальная🇷🇺

Привет.) Я подозреваю что все собаки "люди".))

Николай Колюня

Согласен)

Че
Человек

Самое лучшее что я держал это немецкий дог. Более умной собаки нет.

Ша
Шальная🇷🇺

Про догов совсем ничего не знаю, только то что они огромные.)

Владимир Иглин

Английские той терьеры верные охраняют ни кого не подпускают

Ша
Шальная🇷🇺

Это да. Я их тоже побаиваюсь.)

Владимир Иглин

Вроде маленькие но умные и злые

Ша
Шальная🇷🇺

Да))

Владимир Иглин

Говорят слабые люди заводят больших собак а сильные маленьких

Ша
Шальная🇷🇺

А средних какие?)

Владимир Иглин

Про это не знаю просто сколька видел так и получаеться и покупают большие машины крузаки хамеры и т д просто был опыт общался с такими олени