Игорь Фолимонов

Вопрос к собачникам (если они тут есть),скажите пожалуйста,почему вы (не говорю за всех) выгуливаете своих питомцев без намордников ?

−4
Ответы
Александр Жданов

Сейчас я не собачник. Условий нет. Раньше всегда были собаки и больших пород. Что могу сказать. Собаки как правило копируют своих хозяев. Я со своими гулял без намордников у них на морде и даже без поводка. И я заметил, что собакам , воспитанным собакам, совершенно безразличны люди. Но очень часто люди сами провоцируют собак своим брезгливым и высокомерным отношением к собакам. Зная это я никогда не выпускал из вида гуляющих своих собак, чтобы уберечь их от атак таких нетерпеливых и агрессивных людей. Но ещё раз говорю, так реагируют только воспитанные , дрессированные собаки. Правда, к сожалению есть и иных заводчики. Значит надо внимательно смотреть и на хозяина , а потом уж на собаку.

Александр Жданов

Поверьте, это не просто слова. Так оно есть. Вот Вам пример. В нашем коллективе собачников разные люди и раньше был такой самодовольный мужик. Никто е у не указ. У него была овчарка восточно-европейская.. Ей было уже года полтора. У меня ризеншнауцер. Молодой ещё , месяцев пять-шесть. И вот этот человек все натравливал свою овчарку на наших более молодых собак. Мы ему неоднократно говорили, что это плохо кончится. Не доходило. Да, нашим собакам от его доставалось. Но они росли, сужали, сил набирались. Я же свою ещё дополнительно прокачивал. Она возила санки с моими детьми и ей это очень нравилось, Нуи меня немного мне а

Александр Жданов

..на лыжах. И вот весной идём мы как то по улице города. Вижу он идёт со своей нам на встречу. Ну, чтобы конфликта не было я решил пойти дворами. А шли мы на площадку. Туда, когда мы пришли появился и он со своей овчаркой. И вновь стала повторятся та же е картина натравливание собаки на мою. Мой пёс, посмотрел на действия собаки, с места одним прыжком наскочил на его овчарку и придавил ее. Я стоял и смотрел. Он же с большим усилием оттащил свою овчарку и в дальнейшем увидим нас стал обходить ...

Игорь Фолимонов

Я не собачник.Могу накормить,напоить.Но не более

Александр Жданов

а более и не надо. Вас же не заставляют заводить собак

Игорь Фолимонов

К счастью да

Dreamer Arrow

Я не собачник, но интересовалась этим вопросом) в намордниках обязательно выгуливать породы внесенные в список опасных. Остальные по желанию хозяина. Ну и плюс сли собака действительно дрессирована, ей намордник еи к чему. Так легко отличить по походке. Они чаще всего на коротком поводке, с чуть прижатым тазом и максимально близко к ноге хозяина. Ну и гуляют такие как правилр дальше от людей. А вот для мелких крысоподобных увы нет намордников

Кот. Я Тут

У меня собаки были две большая и маленькая. Большая за всю свою жизнь некого неразу не укусила она к людям ластилась как кошка вот реально. Я её так воспитал. Вторая была размером с кошку.. Могла рычать в доме на чужих. На улице вобше людьми не интересовалась и даже не смотрела в их сторону

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Как мне один сказал, как то, что ты выдумываешь моя овчарка очень добрая и не кинется на человека. Я ему привёл пример. Собака небольшая кинулась на человека начала лаять. А того переклинило он загрыз зубами собаку и хозяина. Он начал плести это ерунда и с ним такого не будет. Вот так.

Александр К.

Если выхожу с собакой на улицу, ребятишки садятся на ее верхом, трогают зубы, гладят... Зара моя не реагирует на все это, как и на котов и чужих собак.... По участку ходит если, то надо позвонить, а не врываться.. Не любит она ни агрессии в свой или мой адрес, не любит и непрошеных гостей))

Игорь Фолимонов

Собак не люблю

Александр К.

Каждому свое)

А Нам Пофиг

нет на таких мелких намордников. а жаль. регулярно к нему лезут, особенно с совсем маленькими детьми. не любит он посторонних. по этому постоянно под контролем. успеваю предотвратить контакт. но это для нормальных людей. идиотов много не только среди собачников

Котопланетянин.

Пишите на них жалобу в соответствующие органы с приложением фото, так будет эфективней. А тут они вас сейчас покусают, они же хуже своих собак! И насрать могут еще.. да по более своих собак еще!
Засрали все улицы со своими собаками. Носом их надо натыкать!

Алексей.

Когда был у меня , я с 4 месяцев занимался с ним у кинолога , прошёл весь курс обучения , понимал с полу взгляда , без команды не делал ни каких телодвижений. На площадке играл с детьми , а дворовых собак не подпускал к детям ближе 100 метров.

Игорь Фолимонов

Я не собачник

Соня

*Мой не укусит*- самый частый ответ. Но сколько случаев, когда собака побольше рвала на куски более мелкого. Если уж дети и люди им пофиг, то собачья (в смысле хозяев) солидарность где? )

Игорь Фолимонов

Укусит.Псина есть псина

Соня

Я же про это.

Ѻлегъ

во первых - порода не входит в список потенциально опасных. во вторых - он, мой пёс, абсолютно социализирован. в третьих - без видимой агрессии он даже по команде не укусит

Роза Моисеевна

Некоторые объясняют это тем, что пёсикам некомфортно. А один знакомый рассказал, как его пёсика покусала другая собака, а он не смог ответить, так как был в наморднике

Майя Петрова

У нас не агрессивная порода собаки. Никого ещё за 5 лет ни разу не укусила. Послушный, добрый, умный, водим на поводке и в ошейнике. В транспорте надеваем намордник.

Xx
Xxxxxxxx

При выгуле я всегда контролировала свою собаку и терпеть не могла, когда пытались её погладить, тянули свои дурные ручонки 🙈. Намордник был для особых случаев

Зинка Королева Воинов Добра

А можно присоседиться и ещё спросить? Почему хозяева позволяют собачкам ходить по большому прямо на тротуары? И позволяют себе не убирать за своим питомцем?

Игорь Фолимонов

Да я то не против.Вот только я не собачник. Мне не понять

Зинка Королева Воинов Добра

А я не вам задала эти вопросы😊 Я тем же собачникам, что и вы😊

Сварог

Вообще,вопрос сознательности,на самом деле,да и по закону есть перечень пород,на которых положено намордник надевать,там далеко не все породы присутствуют

Λακσμι

У меня нету. Но к нам в магазин часто приходят с собаками, они не кусаются.
Ну, они у них, как члены семьи, на которых не хотят надевать намордник.

Игорь Фолимонов

Запретить никак?

Λακσμι

Зачем? Они ж почти, как люди.
А вот был у нас летом случай.
Собака чья-то то ли потерялась, то ли хозяин помер и её на улицу выгнали.
У нас дверь открыта, он заходит. Без хозяина же, я ему говорю: "Зачем зашёл, иди отсюда", - рукой махнула. Думала, что просто бродячий и придётся прогонять, задавая направление.
А он так спокойно посмотрел и пошёл к выходу. Я офигела.
Девушки наши потом его судьбу отследили - попал в добрые руки. Те сначала объявление дали, чтоб кто-то забрал. А потом оставили, потому что суперумный и добрый, и красивый.

Игорь Фолимонов

Ну я умных собак ни разу не видел. Вообще-то в магазины с животными вход запрещен обычно

Λακσμι

В наш можно. Но только с хозяином. Одиноким собакам нельзя, даже если они и очень умные.

Анжелика НН ***

У меня пекинес, на них нет намордников) Но мы никогда не гуляем без поводка, потому что запросто может цапнуть того, кто ему не понравится

Уля

🖼 вот и мне интересно, почему?! Так как мою пусечку так и наровит мелочь злобная сожрать...прям бесят...еще и без поводка водят их

Al
Alexa

😄😄😄

..
....

Потому что они воспитанные и ещё потому что мои собаки размером с мужской ботинок и чисто физически не могут ничего плохого сделать.

Евгений Бриг - Снежин

они не кусучие .. ПСЫ у меня были овчарки и дворняги добрые!?))

Игорь Фолимонов

Все злые они

Евгений Бриг - Снежин

нет это кисы мерзкие и злопамятные и суки злюки! ПСЫ и коты добрей

..
....

Это от хозяина зависит, у неадекватных хозяев, неадекватные собаки

Евгений Бриг - Снежин

ДА! всё решает НАТАСКИ и воспитание армейское! - ПЕС ! к НОГЕ! ФАСССС

Слепотаневнимания

Вам бы в наш жк попасть… Мальчику или девочке папа с мамой квартирку купили, я царь, здесь всё моё. С такими хлебалами ходят😡

Игорь Фолимонов

Это немного не туда конечно

Слепотаневнимания

Туда, Игорь, туда. Собачек бойцовских без намордников очень много