Не
Незнакомка

С детства не люблю собак и очень по многим причинам. Вероятно из- за запаха, шерсти и слюней, а еще из- за того, что дрессировкой занимаются очень немногие и собака становится оружием"" в руках. Мне многие собачники говорили , что вы- жесткая, сама противная, обижаю всех подряд , а я не такая . Почему проще людям искать причину инакомыслия в том чтобы обвинить других? Это так приятно " опустить" даже в такой мелочи другого человека?

Ответы
Шурави

Мой друг был предан и раним,
И в целом – молчалив,
Хотел, чтоб я дружил лишь с ним,
Об остальных забыв.
Его раскосые глаза
Сквозь челку, как прицел,
Предупреждали: Стой! Нельзя!
Иди пока, мол, цел!
Его усы и борода
Пугали хоть кого,
Мне приходилось иногда
Приструнивать его.
Еще мой друг неряхой был
И некрасиво ел,
И так униженно просил,
Чтоб я его жалел.
За мной он следовал хвостом
И путался в ногах,
Ни разу не был подлецом,
Не знал, что значит страх.
Спасать, наверно, не спасал –
Да кто бы и рискнул?
Никто ни разу не напал,
Никто не посягнул.
И было мне спокойно с ним
За дом и за семью,
Он был лохматым и большим,
И верил я ему.
В конце концов, он стал как брат,
Жену мою любил,
А как он был безумно рад,
Когда я приходил!
Лез целоваться мне на грудь –
Такой уж он балбес!
И ждал что дам, хоть что ни будь,
И так просился в лес.
Еще мой друг во всю храпел
И чмокал языком,
Он мыться напрочь не хотел
И двигался бочком.
Меня он злил, а я терпел,
Хоть был с ним часто строг,
Он дулся долго и сопел,
И… вновь лежал у ног.
… Я хоронил его в лесу –
Он умер на руках…
Я до сих пор его несу
В своих тяжелых снах.
И был немым и страшным крик,
Что рвал меня внутри –
Да как же так… зачем, старик?!
Не уберёг… прости…
Я без него четвертый год…
Среди стволов – свечей
Меня все так же верно ждет
Мой друг по кличке Рэй…
Сказоч-Ник

Майя Петрова

Я с детства собак боялась: за мной как-то с лаем гналась бродячая собака, хотела укусить. Я её не трогала, не дразнила - просто шла мимо. Еле убежала от неё тогда. А сын вырос и взял из приюта пса. Собака умная, добрая, весёлая, почти не лает, запаха от неё нет. Понимает много слов и почти всегда слушается. У пса больная лапа, и нам его очень жалко. Раньше он явно жил в семье, любит детей. И я полюбила этого пса... Мы его специально не дрессируем - порода добродушная. Никого за 3 года нигде ни разу не покусал. Выгуливаем на поводке.

Юлия Пак

Когда-то, в той жизни у меня был доберман, я ею занималась не меньше, чем детьми. А сейчас я ненавижу собачников. Тротуары заваленя дерьмом, все углы бурые и смердят, на газонах выдраны цветы особо чистоплотными собаками, которые делают вид что что-то закапывают, а их хозяева делают вид, что не видят.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Конечно. Это люди такие. Им так безопаснее. Я вот собачник. Но и воспитываю своих собак и социализирую и гуляет в наморднике и проходя мимо людей идёт по команде рядом, потому что понимаю, что никто не должен любить наших животных, а провоцировать страх и агрессию никому не выгодное дело.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, люблю собак и кошек. И крыс белых. И серых волков тоже уважаю. Бобров как бы , не особенно люблю. Речных выдр и морских. Дельфинов люблю ,и это взаимно. Думаю, если придется с косаткой договорюсь. Шакалов не люблю. А, со змеями , как то дружится не дружится. Но, расходимся.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тоже их не люблю . Пять лет назад собаку пристрелила , она на девочку напала . Так меня с проверками затаскали Еще и хозяин собаки в суд подал, что собачку его убила.Я прям взорвалась тогда . Родители ребенка после укусов выхаживали . 30 швов на одной только голове

Ад
Адский

Я бы шею свернул такой ситуации

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ой, не говори

Ад
Адский

Хотя зверушек и люблю, но ДЕТИ!!!! А сам я боюсь мелких декоративных собачек, у них совсем мозгов нет

Не
Незнакомка

У вас еще и оружие есть? Это оч ценно в наше время . Моё семейство - все покусано такими чокнутыми собаками , маму овчарка в живот укусила , раны гноились. Соседская собака с цепи сорвалась и хозяева ее не тронули. А меня и мою дочь травил один неадекват лайкой за то что не захотела видите ли видеть в купальне где песок и дети купающуюся собаку. Сам хозяин пьяный был и на машине

Не
Незнакомка

Мне тоже хочется иногда пристрелить и собаку и хозяина((

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да , лицензия и все прочее

Таяна

Мне так же говорят. А меня собака в детстве укусила, когда я ее погладить хотела... Потом в беременность напугала меня, дочуню( дочка с рождения зажата в теле и голос такой, будто всего боится!) и пёсика свекрови... Хотела песеля съесть!

Не
Незнакомка

Что же за собака такая?

Таяна

Первой была корги, а вторая какая-то большая...

Ма
Майк

Тоже собак не люблю. Касаемо посыла: Ребята и девчата! Я не лезу в вашу жизнь ровно до того момента, когда вы начинаете меня учить вот этой самой жизни. Занимайтесь своим делом и все будет хорошо. Спасибо за вопрос Незнакомке.

Котопланетянин.

Ну может это особенность сабачатников такая? Они же группируются по определённому признаку и этот признак, который вы выделяете в своём вопросе, есть ни что иное как один из признаков вот этих, самых собочатников.

Не
Незнакомка

Возможно

Ал
Алекс

Есть такие идиоты. Едешь в трамвае, бабка с малышом, а он шумно неприлично себя ведет, указываешь ей на это. Она - вы не любите детей. Подобная ситуация.

Табуретыч

Собаки это милейшие и умнейшие существа, с ними только надо найти общий язык, полюбить их и они ответят тем же, даже в 10 раз больше ! 😉

Иван Иванович

🖼У меня собачка живет на улице, в будке. И зимой и летом она на привязи. В деревне собачка нужна. Хоть лает на прохожих..

Не
Незнакомка

Собачка в деревне это хорошо. Если ту же собачку с цепи не спускают и она не кусает гуляя одна по дереане

Не
Незнакомка

Деревне

Иван Иванович

Гулять одной собачке нельзя,оштрафуют её и меня. Я ее отпускаю.во дворе погулять и все.У меня 4000 кв. м. усадьба.

Не
Незнакомка

У нас гуляют и не штрафубт и кусают прохожих и кур душат. Дичь

Иван Иванович

У нас с этим немного строже. Ведь С/Совет есть и им надо чем-то заниматься. Вот и пишут законы такие.

Котик - Наркотик )))

Да они даже не ищут — а просто сыпят заготовленными фразами или стереотипами — чисто чтоб своё самомнение подкормить

Александр S

Ну и не любите себе. Тихо не любите. Никто не заставляет. Кто-то любит кошек, кто-то змей, кто-то пауков и прочих гадов.

Андрей Григорьев

А это далеко не мелочи. Я сам не собачник, кошек больше люблю. Но отношусь с уважением, и они ко мне.🖼

Не
Незнакомка

Так именно о них и вопрос. Мне нетрудно договариваться, у меня баллончик перцовый и хороший шокер с собой....

Андрей Григорьев

Вот поэтому тебя собакены и не любят... Ну иногда боятся и уважают, но это не точно

Не
Незнакомка

Почему это? И почему на "ты"?)))

Не
Незнакомка

Плохие собакены всех не любят. Если вы договариваетесь с кусачими и бешенными это ваши проблемы)

Андрей Григорьев

Ну мои так мои. Главное, не Ваши...

Св
Светка

ничего странного нет в том, что кто-то не любит собак... я вот змей не люблю, а есть же любители..

Не
Незнакомка

Я тоже так думаю, что ничего в этом такого нет. А остальные обвиняют в том что а животным плохо отношусь. Почему люди должны любить чужое?? Не понимаю...

Св
Светка

каждому свое.. я кстати собачница с большим стажем)))))))))))))))

А Нам Пофиг

я люблю собак, но чаще отговариваю других. собака, это не просто. часто не радость , а проблема

А Нам Пофиг

почитала комментарии. слишком много идиотов. что на дорогах, что с собаками. увы, люди виноваты

Не
Незнакомка

Вчера была свидетелем : стояла встречала ребёнка из школы за решёткой у выхода, пришла мамашка с шпицом , без поводка и намордника. Шпиц лает, не унимается, пытается детей хватать за пятки , а она ржот только. " пусисуси, мой хороший" ... тьфу(

Не
Незнакомка

Маленьких собак единицы воспитывают , считая эту собаку вроде игрушки...раздражают такие

А Нам Пофиг

у меня всегда были большие и серьезные. сей час как раз мелочь. пипец как с ним сложно. сволочь та еще. 200% внимания. к нему на улице часто. уу какой миленький. особенно с малыми детьми. пипец. напугает легко. может и тяпнуть. только успеваю высказать, что он сволочь🤭

Юр
Юрий

Гм.. А к другим домашним животным какое у вас отношение? Или в немилость попали только собаки?

Не
Незнакомка

Собак не оч люблю. Остальных животных норм.

Юр
Юрий

Кошки тоже шерстяные..(наиболее распространенный питомец)😁 К ним как? Содержите такое существо?

Oleg Mirov

Незнакомка,я тоже за то,что бы животные не ходили на привязи среди людей.Грязь ,вонь дома..

Vadim Denisevich

🖼никаких слюней, собаки очень верные и за это им много памятников поставлено!

Не
Незнакомка

И столько же загрызанных ими.

Vadim Denisevich

Этими только весь соседский кот вылизан!🤣

Не
Незнакомка

Я о всех собаках. А не о лично ваших 🤪

Vadim Denisevich

Незнаю, я со всеми дружу!🤣