Юрий Молотов

Дрессировка без насилия не возможна?

Ответы
Аленка Светлая

Это конечно не правда. Как-то смотрела выступление Юрия Куклачёва дрессировщика кошек, а всем известно, что кошки не поддаются дрессировке, но только доброта и терпение к этим милым существам смогли их выдрессировать.

Улугбек

Заблуждение это... Вспомните, в каких условиях происходит социализация Человека... Опирайтесь при дрессировке на любовь и ласку!!! ☝️😍😇

Natalia Kendesh

Кнут или пряник? А может, нужен индивидуальный подход? Запашному надо показать силу, чтобы зверь уважал. А Куклачеву - увлечь кошек игрой.

Алекс Венцель

Возможна, но занимает слишком много времени. Палка и пряник при дрессировке незаменимы. Это относится и к дрессировке людей...))))

Юрий Молотов

В точку !!!!

Анатолий Лисицын

Ну да...как в той тюрьме с новым заключённым со статьёй №557..."За изнасилование крупно-рогатого скота со смертельным исходом!"...

Ир
Ирина*Z

Дрессировка это всегда про животных.. и дрессировка возможна. вкусняшками .. и даже просто погладить и похвалить

Краями Прошёлся

А если косячит?

Юрий Молотов

Не возможно ни с кем, ни с животными, ни с людьми, кнут и пряник

Та
Татьяна

Бихевиоризм говорит, что схема "стимул - реакция" предполагает применение обоих методов - поощрения и наказания.

Genadij Kozlovskij

Не знаю. Выстраивание иерархии животных в дикой природе тоже зачастую не обходится без насилия.

Александр Tukan

Не знаю, а как начет условных рефлексов? А подсаживание на наркоту это насилие?

Алекс )

Животных возможна. Человека нет. Если только ты не самого себя имеешь в виду.

Liza

она основана на повадках данного животного.этот навык просто закрепляется

Юрий Молотов

После хорошей порки не пременно

Liza

это вас пороть и плакать не давать

Юрий Молотов

Пороли и правильно, руки теперь родителя целую

Liza

мож с таким по другому нельзя.вам и таракана не доверила бы

Юрий Молотов

Да насрать на такую манду, как Вы, сто хуев Вам в жопу!!!!

Liza

нас то этим не напугать,тебе дружок бдсмщик самому пора на те хуи слазить,осуществить свою мечту.Идиотина

Clan

А ты с рысью попробуй с насилием.) Окажешься в пассиве, по-любому.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Возможна. Иначе рискуете быть покусанными или съеденными😁

Александр Джонсон

Учёба без тренировки не развивает понимания) возможна)

Татьяна

Глупости. Возможна. А вы кого дрессировать собрались?

Вечеслав Дмитриев

самая надежная без насилия . Учитесь на кошках .😀

Юрий Молотов

Учусь, но время от времени ее приходиться наказывать

Вечеслав Дмитриев

нарушаете основной принцип .

Ли
Лилия

У меня кот дрессированый,никто его не насиловал

Селия Вымри

Здесь надо научиться отдавать часть себя

Юрий Молотов

Согласен, пока с чувством не выпорол свою кошку, она и гадила в моё отсутсвие и обои драла и кусалась, а после стала шёлковой, так и и орать не нужно, только строго сказать нельзя

Галина Локтева

Не знаю.Честно.Но насилие не приветствую.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Плохой дрессировщик прибегает к насилию