🇰🇿 Баха 🇵🇸

Повезло ли Финляндии, что не вошла в состав СССР?

Ответы
Виктор Золотухин

Когда Финляндия вышла из состава Российской Империи. Процесс выхода Финляндии начался сразу после событий Февральской революции в Петрограде в 1917 году. На законодательном уровне факт выхода Финляндии из состава России был установлен финским сенатом уже после т. н. Октябрьской революции, в декабре того же года, когда местный парламент одобрил положения Декларации о независимости Финляндии с объявлением Финской республики.

Аркадий

скоро не будет границ и разделений по всей земле.(И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,)

Елизавета Синипалова

А кому какое дело?Россия и так необъятная страна,нам только Финляндии не хватало.По предсказанию Ванги в ближайшем будущем будет одна страна -Россия.

Александр

Есть у нас село мордовское, притом не одно.Так там при любой власти мордва не бедствуют, молодцы! Тоже финны, если что.Финно-угорская группа.

Вадим

Какая теперь разница...Все равно в свое время все прОдали и прЕдали СОЮЗ.А финны даже в РИ входили на особенных условиях....

Александр К.

Повезло Казахстану, что ему дали самостоятельность! Как твой город назывался, не помнишь? О своей стране беспокойся!)))

Белая И Пушистая

Так то ей большевики разрешили выйти из состава.. До этого она никогда не была страной. Так что может сказать спасибо))

Марина

Думаю,да. А вот что в нато вошла,это для неё плохо,амерф доя неё ничего хорошего не сделают,а наоборот...

Татьяна Иванова

Не повезло. Там президент стружку с соц программ дерет. А в СССр они бы под Крышей стабилизации жили.

Натали Малышка

Что за вопрос : КОНЕЧНО же ! А, не дай Бог, была бы в составе СССР то была бы убогой, нищей, засранной.....

Kорнелия

Я думаю да судя по тому уровню жизни, который у них там, кто сомневается пусть посмотрит на Карелию

Кирилл Морозов

Как знать. Карело-Финская ССР была ж немаленькая. Сейчас, может, и Петрозаводск был бы Янислинна.))

По
Полина

Очень повезло! А больше повезло нам, что они остались в Финляндии. У без них у нас в России хорошо

Аптер Пётр Яковлевич

Финлянди-одна из развитейших стран Европы.Можно себе представить,какой она была в составе СССР.

Наталья Демешина

Нет не повезло...сейчас "повезёт" , была самой счастливой страной, а станет несчастной!

Александр Юрьевич Бондаренко

пока... у нынешних амбиций не меньше... пусть готовится и учитывает предыдущие ошибки

Александр Грызлов

Всем республикам в составе СССР было хорошо, я веде был, в России нет а там все есть

Clan

Мне пох на фиников, но вот что Пистайоки из под колючки начинается - это удручает..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пусть спасибо скажет что Россия их выгнала из состава, как впрочем и Польша...

Lаzy

Не могу сказать, что " повезло". Они ДОБИЛИСЬ этого. Мужеством, волей и кровью.