Ян

Сравните Финляндию и Карелию, Аляску и Чукотку, Германию и Калининград, Японию и Сахалин. Сравнили? Теперь вы понимаете, чем отличается свободный мир от русского мира.

Ответы
Александр S

Мда... Есть такое. Регионы-то в РФ многие дотационные. Денег на развитие нет. Счастье конечно не купить, а вот уверенность вполне.

Ян

а не тратили б деньги на войну было б там развитие

Александр S

Это верно. Но и без войны нужны мозги, возможности, гарантии.

Ян

главное не воровать а мозги будут

Александр S

Это верно. Не воровать и иметь самолюбие.

Negoro Флинт

В русском мире не культивируют гомосексуализм, не требуют у маленьких детей менять пол, ... В русском мире не живут пидоры.

Ян

ты прежде чем такое писать историю почитай россии. да и зачем читать. в одной только Москве гей клубов больше чем во всей Европе. уступает только Азии.

Negoro Флинт

Ну а если так, так чего ты тогда сравниваешь?

Ян

то что уровень жизни в не россии намного лучше. и там нет таких руин как в калониях росийской империи

Negoro Флинт

Вот только не надо за руины. Там местному населению жить не возможно из-за мигрантов. Ссут, срут где попало. 🤣

Ян

вот давай ты не будешь. 21 век на дворе фото и видео хватает росийской глубинки. и все видят ваши руины.🤣

Why Julie

Чтобы сравнивать, сначала нужно пожить, вникнуть в общество. А так рассуждать, не зная частностей - демагогию разводить

Лю
Людмила

Каждый сам знает где ему жить. У нас преград нет. Хочешь, езжай в Америку, хочешь, в Японию. Никто никого не держит.

Кир Бродяга

Если все эти республики выйдут из состава России...что останется в России?

Ян

Московская область - Московия

И Чё

Давно уже понял на другом примере Кореи северной и южной

Ки
Кирилл

Присылай деньги на билет, слетаю везде и сравню

Ва
Вадик

Вот теперь понимаю !!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вуаля.

мкоро всё сравняем .до уровня воды .в море...

Франсуа Ван Дер Алис

Чукотка и калининград без войны в разрухе

Надежда

Людей нужно спрашивать ,где им лучше жить

Ду
Дум-Аю

приезжай в Калининград, отдохнёшь...

Даниил Извеков

Бля! как погибла банда "Дегтярёва?"

Ян

причем тут Дегтярев к нищете в ссср?

Даниил Извеков

Свободно сдохнем

Овощных Дел Мастер.

Нет, не понял! Давай по полочкам.

Rabusta

Всё мы понимаем! Сила в правде!

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Они этого никогда не поймут.

Елена Сергеева

вы видимо везде побывали?

Елена Сергеева

Скажем так: не ТЫ, а ВЫ, как можно почаще и с улыбочкой! К сожалению живу далеко от таких стран, побывать не удалось

Se
Serij

И чем же он отличается?

Рай

Умные всё понимают...

По
Полтавчанка

зиганутые не поймут