●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

США от нас находится на Западе или на Востоке ❓
Аляска США вроде в нескольких метрах от Чукотки.....

Ответы
Th
Theodore

Километрах. Там пролив есть между островами, там расстояние меньше. Но там проходит Линия перемены дат, поэтому там не Восток и не Запад.

Николай Богомазов

Та Америка которую открыл Колумб на западе а та которую открыл колумб Российский на востоке. Он родом из нашего города. Как его звали?

Николай Богомазов

Нет. наш открыл Аляску, Калифорнию, основал русские поселения. И сейчас они там. До Мексики дошёл. Это известный купец. У нас стоит бронзовый памятник Григорию Ивановичу Шелехову.

Николай Богомазов

Есть книга о нём. Колумб Российский.

Николай Богомазов

Доброе утро!

Фаталист

И пускай не ходят поезда
В наш, забытый Богом, уголок -
Разве же тебя, моя беда,
Не зовёт на северо-восток?

Александр Петрович Кудрявцев

географически на востоке. Психологически и политически принадлежит к коллективному ЗАПАДУ

Колосова Наталья

На западе. На карте полушарий Америка находится в западном полушарии.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда значит, Чукотка находится на Западе ❓❓

Колосова Наталья

Физическую карту полушарий посмотрите. Чукотский полуостров - самая крайняя восточная точка России. Берингов пролив как раз разделяет полушария.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. На карте чукотка переходит в западное полушарие

Са
Самосвета

Крайняя восточная точка России находится в западном полушарии 🤔

Уральская Рябинушка

Сейчас в США утро, а у нас уже вечер. Исходя из этого-на западе

Миша Чернов

ну смотря как считать- по кратчайшему- так ваще на севере

Графиня

Смотря с какой стороны подлетать, не метрах, а км.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

100 тыс метров

Александр Шебалин .

Я не знаю,а они сами тем-более уже запутались.

Дарт Гуадэар

США от нас находится в питистах км

Во
Вован

Это как ехать,по всякому можно.

Наташенька

Ну да...на всеверо-восток))

Светлана Филюкова

и на западе и на востоке..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И на севере

Светлана Филюкова

там далеко, если не продали клок России

Rima Kravcenko

США к Западу ближе

Оксана Владимировна 😆

Окружают блин

Олег

В 4 км вроде

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

На Западе

Ван`ия ( Губерния Московия )

🦉