Старый Знакомый
Старый Знакомый

У всех народов РФ есть родина.. - у татар - Татарстан, у чукчей - Чукотка, у удмуртов и бурятов - Удмуртия и Бурятия..А у русских, по национальности, родины - нет...Нет того места, откуда русские произошли. Почему?)

934
119
–5
Ответы
Ва
Вадим

- Русские - это многонациональный народ, который сложился в результате смешения разных этносов и культур на территории Восточной Европы и Сибири. - Русские имеют общие корни с другими славянскими народами, такими как украинцы, белорусы, поляки, чехи и сербы. Славяне появились на исторической сцене в V-VI веках нашей эры. - Русские также получили влияние от других народов, с которыми контактировали в разные периоды истории. Например, от скандинавов (варягов), тюркских племен (хазар, печенегов, куманов), монголо-татар (золотой орды), финно-угров (меря, мурома, мещера), германцев (немцев, шведов), французов (наполеоновского вторжения), евреев и др. - Русские не имеют единой родины в смысле административно-территориального образования. Русские живут по всей России и за ее пределами. Русская культура и язык распространены по всему миру. - Русские имеют родину в смысле духовного и культурного наследия. Русская родина - это история, традиции, литература, музыка, искусство, религия, герои, символы и ценности русского народа.

2
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

в общем - слов много, а смысла никакого))

1
Ва
Вадим

Вы также можете ознакомится в учебниках истории. Это полезно для расширения вашего кругозора и понимания прошлого. Учебники истории содержат много интересных фактов и событий, которые повлияли на развитие человечества. Вы можете выбрать любую эпоху или регион, который вас интересует, и изучить его подробнее. Учебники истории также помогут вам развить критическое мышление и аналитические навыки.

1
ДЗ
Дневной Заяц

В настоящее время у русских людей нет своей,обозначенной границами,со своей столицей,территории.Читаю ответы и охуеваю от того,что народ не видит разницу между россиянами и русскими.Или ещё вот это выражение,придуманное каким то долбоёбом:русский это не национальность,а состояние души🤦🏻‍♂️..Знаешь,я и раньше много думал над этим вопросом и выставлял на обсуждение..похоже,что русская территория это там,где не Татарстан,Дагестан и прочие республики..но этой территории для русских людей,учитывая то,что нас больше,чем остальных,мало.И ещё..если русский приезжает в какой нибудь чучмекистан,то он приезжает в гости,а если чучмеки приезжают ,скажем в Москву,то они ,типа у себя дома..они же "расияне"..вот тут неувязочка!

4
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

но виноваты то в этом не они, а сами русские..Думаю, от сссра это пошло,..пытались ассимилировать народы, а сами растворились..

3
ДЗ
Дневной Заяц

Да..так растворились,что своё место даже на территории бывшей РСФСР определить не можем.

2
Старый Знакомый
Старый Знакомый

как то так)

1
ДЗ
Дневной Заяц

🤝

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Конечно, я понимаю, что мне попался очередной троль, но, вдруг случится чудо. Начнëм экскурс в историю: украинцы, белорусы и русские происходят из одной ветви славян. В частности, восточных славян. Если говорить о столице Руси, то в качестве таковой будет рассматривать Новгород, откуда уже Вещий Олег начнëт свой поход по землям славянским. Дальше будем обсуждать конструктивно или я кацап, москаль, рашист и разговаривать нам не о чем?

9
3
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ну вот - пошел пафос..А ответа нет. Сказанное вами всем известно. Но вот скажем - было русское государство - была родина русских это государство, эта территория. Захватили татарскую страну - она стала частью русского государства. Для русских эта территория тоже стала родиной?)

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Если брать именно историческую Родину, то таковой можно считать Новгород, где княжил Рюрик

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Есть сведения, что славяне вообще пришли с Вислы..Речь не о том. Пока никто не дал вразумительного ответа)

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Я уже дал ответ, но Вам, видимо, нужен какой-то другой

2
Niherasebeblia
Niherasebeblia

откуда уже Вещий Олег начнëт свой поход😀🖼

1
МЦ
Михаил Цветаев

Так ведь и у тех же немцев нет "Немецкой земли",а есть-федеральные земли,однако это им не мешает всем быть немцами,независимо от их проживания,религии и национальности..Так и в России и во многих других странах..К примеру "американец" это вообще смесь разных культур,национальностей и проч..Этой общности людей всего-то 300 лет-и ничего,живут себе..Хотя раньше такой общности вообще не существовало,до колонизации Америки европейцами.

6
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

я извиняюсь конечно, но - татарин, удмурт, калмык, дагестанец, чеченец, бурят...считают себя русскими по национальности?))) И зачем вспоминать устройство других стран, если речь в посте о русских?...

0
МЦ
Михаил Цветаев

В посте речь шла о территориях на которых проживают национальности России,коих более сотни,но все они живут в России,поскольку таково территориальное устройство России-федеральное..То есть они являются частью России и никакой разницы в их проживании нет,так сложилось исторически,как и во многих других странах,о чём я и сказал выше..👆

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

речь в посте идет не о народах, населяющих страну, и имеющих свое национальное образование, а о народе. называющем себя "русские", но не имеющим такого национального образования, географически, хоть в федерации. хоть где либо еще. Что не понятного то?)))

1
МЦ
Михаил Цветаев

Я сказал про федеральное устройство России-вся территория России и является местом проживания русских и всех остальных народов России,просто существуют административные границы проживания разных народов России..Зачем создавать какую-то Русскую республику,когда и так вся Россия и является местом их проживания везде,и наоборот-любой человек,может жить где захочет,хоть в Бурятии,хоть в Якутии и в любом городе России-это одна страна-Россия..Административные границы условны.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Я вас услышал - тема закрыта.

1
МЦ
Михаил Цветаев

оак.

1
Лю
Любовь

ЗДРАСТЕ! Вот это вы знаете историю!!!!!Древнерусское государство образовалось около 882 г. в результате объединения новгородским князем Олегом Вещим государств, условно именуемых в науке «Новгородским» и «Киевским». Столица: Киев. Самоназвания: Русь, Русская земля; «Древнерусским государством» (или «Киевской Русью») оно именуется в исторической науке.

9
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

я про народ говорю)

1
Лю
Любовь

Московия- а то, что там полно всех национальностей- цените русскую душу и толерантность

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Сейчас есть Московия?)

1
Лю
Любовь

Не интересно👋

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

это правильный и Хороший вопрос-так как русская нация уничтожается на корню с 1917 года-после развала СССР-Союз казачества выступил с предложением Организовать -Казачью ВОЛОСТЬ-в которую бы вошли ВСЕ поселения и территории где проживают КАЗАКИ-на это Ельцин не пошёл-были ли такие обращения к путину я не знаю

0
1
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

То ли ещё будет..уже многие на полном серьёзе говорят о том,что русский это состояние души и прочую чушь,путая понятия "россиянин" и "русский"..Думаю,что это не спроста,что нет конкретной территории,обозначенной границами и со своей столицей,которая была бы русским национальным регионом..не спроста!

1
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

как то так..)

2
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

А вы подумайте , что ни где больше нет в мире чтобы нацию называли словом прилагательным , а не существительным . Напр , есть немец , казах , бурят , украинец , поляк, китаец и т.д , но есть русский … А потому что это нация собирательная из многих других не славянских племён .

8
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

название "русские" появилось в VIII веке, хотя понятие народа и его идентичность развивались и менялись на протяжении веков.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

интересует конкретика..где в 8 веке появилось упоминание об этом?))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Например, "Повесть временных лет" (Летопись Киевская) - одно из наиболее ранних письменных произведений, упоминающих русских .

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ну..учитывая то, что ПВЛ не имеет оригинала и многими исследователями оспаривается, то так себе источник))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну какой есть

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Родина - это конкретное место, где прошло детство и юность. У каждого она своя, родная и незабываемая. Родина для всех русских это вся Россия, или это надо дополнительно обьяснять?

3
2
Старый Знакомый
Старый Знакомый

надо, потому как в России ж не только русские)

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Ну и что? Моя Родина это моё конкретное село, посёлок, город. Если там же родились и выросли люди других национальностей, то это и их Родина. Что же здесь непонятного?

2
Старый Знакомый
Старый Знакомый

речь не о родном месте отдельного человека, а о происхождении народа и отсутствии у оного своего национального образования. Иначе получается , что народа такого, русского по национальному признаку, просто нет. А есть просто какой то общенациональный государственный менталитет, которому придумали название - русская душа..

1
МЦ
Михаил Цветаев

У немцев тоже получается Родины нет,поскольку там есть только федеральные земли,но нет немецкой земли..та же история с американцами-есть только штаты (государства)..и т.д.🤷‍♂️

25
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

вы все дальше пытаетесь уйти от сути вопроса. При чем тут эти персонажи? Союз образовался в 20-тые годы, как и РСФСР...Где проявился национализм во власти, приведший к развалу страны? Кравчук с Шушкевичем это уже герои постсссра.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Вот именно!..Пока не появились вот такие Кравчуки и иже с ним Союз был непобедим,что доказал во время войны..А что теперь?..Где Русская республика?..Чей Крым?..Чьё приднестровие?..Чей Карабах?..чья Абхазия?..Разве при СССР до Горбачёва кто-то задавал себе такие несуразные вопросы?..А теперь они вполне нормальны!..Так что очень даже при чём!

1
МЦ
Михаил Цветаев

Национализм во власти стал процветать именно при Горбачёве,но от него отмахивались..и доотмахивались,что похоронили Великую Державу на радость своих компрадоров и их хозякв за рубежом.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ладно, я вас услышал.

1
МЦ
Михаил Цветаев

хорошо.

1
Виталий Мирошник
Виталий Мирошник

Учи историю. Кстати, если копнëшь поглубже, то перечисленные тобой гароды откуда-то перекочевали. А татары и буряты ещë сравнительно недавно были кочевниками.

6
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

все когда то были кочевниками)))

0
Виталий Мирошник
Виталий Мирошник

Необязательно. Есть кочевой образ жизни, а есть вынужденное переселение по воздействием неблагоприятных факторов в лице враждебных соседей, природных катастроф, поиск новых мест при перенаселении. Кочевой образ жизни обычно типичен для степных зон (+саванны, прерии), возводятся временные жилища. Для "лесников" и горцев предпочтителен оседлый тип, строятся постоянные дома, обустраиваются пещеры.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

сначала кочуют..потом находят подходящее для зимовки место..потом обосновываются на пмж.

1
Виталий Мирошник
Виталий Мирошник

Не путай переезд на пмж с кочевым укладом жизни.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ты вообще то понимаешь - что тебе говорят?))) о каком переезде, блин, речь?)))

1
Виталий Мирошник
Виталий Мирошник

Я то понимаю. А вот ты путаешь кочевой уклад с переселением.

1
..
...

Русская территория там,где не: Татарстан,Чукотка,Удмуртия, Бурятия и т.д.И если реально оценить её площадь,то не так уж и мало получается.

0
1
Волга
Волга

Название русский изначально пошло от древнего города Руса. А потом уже начались производные. Киевская Русь, Белая Русь и т.д.

3
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Руса и сейчас в Болгарии есть - но это ни при чем))))

1
Волга
Волга

Руса - древний русский город в Новгородской области, сейчас это провинциальный городок Старая Русса, а раньше был одним из центров Руси

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Название этого поселения (Руса) известно только с середины XI века, которой датируется берестяная грамота № 526: «На Бояне въ Рѹсе гр(и)вна, на Житоб(о)уде въ Роусе 13 коуне и гр(и)вна истине…»[18]. О более раннем названии поселения ничего не известно.

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Так у всех наций ,все живут не там где начинали..Вопрос лишь в том какие племена могли создать державу и язык.

0
1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

русский - это признак принадлежности к Родам Белой РАСА. это совокупность всех народов населяющих Расению

0
1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

По крайней мере, начало русского государства - это Киевская Русь.🤔 На испанском Россия - Руссия.😏

5
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

все же на греческом)

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

А греческий ни при чём.😉

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

А вот Вики говорит, что именно от греческого Ρωσία произошло византийское назание Руси, звучащее - Россия.)

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Скорее всего слова Русь и Россия имеют русское происхождение. Посмотрите фильм "Русь изначальная" и всё поймёте.😉

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

я вас услышал

1
Саша Максименко
Саша Максименко

про Новгород Суздаль Старую Ладогу вы не слышали ? или просто тупо вторите пропагандистам ?

7
2
Старый Знакомый
Старый Знакомый

где то есть название - новгородская русская республика, староладожская или суздальская?

1
Саша Максименко
Саша Максименко

это были княжества

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

я про сейчас.

1
Саша Максименко
Саша Максименко

А они им нужны ? Эти республики?

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Я повторюсь - ассимилируя других в них растворились сами.

0
Саша Максименко
Саша Максименко

ципсо ?

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

на большее ума нет?)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Для русских Родина вся Россия, но у каждого есть ещё малая Родина где ты появился на свет...

0
1
ПЙ
Пётр Йосифович

ДаАрия, от неё переселились к Омску, а от него на приДнепровье. Букварь изучай, неучь ! 😊

3
1
МИ
Мое Имя [ I'm The Man ]

интерэсно интерэсно....и откуда произошло приднестровье?😃😁

1
ПЙ
Пётр Йосифович

И не руССкие, которых сотворил Пётр 1 из разных народов, а РУСкие с одним С, это один из родов славянского Бога - ДажьБога, они чистые славяне.

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

потому что русскими нас назвал еврей Дзержинский...а были великоросы и малоросы

1
1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

а для вас все, кто что то не так - евреи?))) Дзержинский то по крови поляк)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как стать ЧЕЛОВЕКОМ...?
А вот мне что то интересно стало,
что вы сделаете, если Сердюкова не посадят в тюрьму?
Если противоположности притягиваются, то почему потолок и пол до сих пор не сомкнулись? )
Для того, чтобы тебя заметили, обязательно иметь высокий рост?
Вера в прощение после формального покаяния порождает безответственность, а то и вседозволенность?
Что делать, когда точка возврата пройдена, а впереди тупик ?
Беспроводной интернет
как выгнать жирного соседа, пожирающего мои еду и бухло?
люди как пооступить правильно
Придумайте функцию, область значений которой находится в промежутке от 0 до 2
Стационарный радиотелефон вместо IP-телефона
Не слишком ли большая разница? стоит ли начинать отношения? мне 17,ему 24
А когда любовь пустота ?
когда я выйду замуж если я родилась 27.10.1987 г. в 21:15?и кто по знаку зодиака мне подойдет?