Старый Меломан

🖼 Около Озерска построят атомную электростанцию.
Первый блок планируют запустить к 2038 году, второй — к 2040-му. Южно-Уральскую АЭС начали строить в 1982 году. После аварии на Чернобыльской атомной станции работы прекратили.
Согласно проекту по размещению объектов электроэнергетики, через 18 лет в России должно появиться 11 больших и малых атомных электростанций. Строительство новых АЭС планируется в Челябинской, Свердловской, Томской и Ростовской областях, Якутии, Приморье, на Чукотке, в Хабаровском и Красноярском краях.Ваше мнение?

Ответы
Александр

Острецов говорит, что "дрова" для станций кончаются. А плутонием топить себе дороже, задержат зарплату или премии лишат - а тут запас, лепи и взрывай!

Александр

Это самая офигенная технология, на мой профанский взгляд. Притом радует, что русская. Российская то бишь. Хоть в чём-то мы ещё первые!

Сильвия Нагваль

Они б научились еще его выжимать досуха - чтоб на выходе был нейтральный свинец или вроде того - чтоб не фонил и мог быть использован дальше во всяких нужных штуках.

Александр

Думаю, к этому идёт. Типа генератора Филимоненко, около которого снижался радиационный фон. Опять же если не врут! Тут вот какая штука - чтоб "выжать" в свинец обогащёнку, надо ускорить распад. А это уже запретные технологии, там время меняется, низззззя!

Сильвия Нагваль

Подумаешь, время... Какая цаца. Нам экономику подымать, а тут время кокое-та...

Александр

Во-во. Поднимать надо, а не вертаться взад, чтоб стырить! Потому и нефиг.

Татьяна Лымарь

Ну, в своё время Руслан с Людмилой тоже дел наделали в Озёрске. Так что я не думаю, что это хорошо.

Татьяна Лымарь

Перспектива так себе, согласна. Учитывая несовершенство системы охлаждения в хранилищах. Может, конечно, усовершенствуют, но..."гром не грянет - мужик не перекрестится", так у нас на Руси)

Старый Меломан

Я боюсь за не соблюдения технологий.Лижбы в карман больше шло.Вот такое современное начальство

Татьяна Лымарь

Так и я об этом же. Технология там не менялась уже ооооочень много лет. Всё на авось.

Старый Меломан

Согласен

Юр
Юрий

Согласно идущему процессу войны, на россии в то время будет уже много разных государств.

Старый Меломан

Похоже так.СССР просрали теперь и Россию похоже

Алекс Венцель

Я не против АЭС, но пусть они размещаются за 500 км от больших городов...Мало ли что!!!

Старый Меломан

вот мысль

Наталья

География интересная. Китайцам станции строить будут)

Старый Меломан

возможно

Le Gushon

"Начинают начинать." А 30 лет в носу ковыряли.

Костя Кузнецов

Я не специалист, но думаю не многовато ли

Ма
Магиня

Теперь вы обслуживающий город аэс.

Не
Некто

Скорей бы термояд синтез освоили

Niemand Против Войны

Да прям одно слово пиздец

Старый Меломан

По другому не скажешь

Дмитрий Каракозиди

Какое ещё мнение? Хорошо.

Галина Смирнова

Значит надо.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Смешанное

Старый Меломан

Оригинально

Ми
Мишустик

Надо строить такие АЭС в тундре, что бы при аварии не пострадал народ и не было зоны отчуждения. А проводов хватит, что бы Российские просторы электрифицировать.

Елена Некипелова

у нас есть

Федор

👍