Старый Меломан

🖼 Во время операции на головном мозге врачи общаются с пациентом.
В Челябинске сегодня впервые провели подобное хирургическое вмешательство. Южноуральских врачей обучали специалисты из Тюменского федерального центра нейрохирургии.
Пациенту из Озерска удалили опухоль головного мозга.
Во время операции мужчину вывели из наркоза, медики ему задавали вопросы. Все для того, чтобы не повредить важные области мозга, которые отвечают за речь, память, движение.Ну вот молодцы южноуральские врачи?

Ответы
Виталий Вилисов

Вообще то в Сибири давно уже есть такая практика, причем это не случайно, множество академгородков по большим городам. Если брать военку, то в Сибири концентрат этих учреждений больше, и по инерции в разных других областях возможно в Сибири также больше, чем в европейской части страны. По крайней мере конкуренция уже давно была определена, и в том же Красноярске, не говоря уже о Новосибирске, вы можете сделать себе сложную операцию не хуже чем в Москве.

Старый Меломан

рад за Новосибирск

Александр

Атлас мозга им в подарок, чтоб точно не накосячили. Это не метод оперирования, это метод проб и ошибок на живом человеке.🖼

Константин Дос

вообще-то это вполне обычная практика лет 50 как..

Марина

Врачи в принципе молодцы! Отважная профессия.

Шредер Брошураторович

ничё такая медсестричка.. )

Георгий Клинцов

МОЗГ БОЛИ НЕ ЧУВСТВУЕТ.

Марго Беккер

Супер! Повезлоо!👍👍👍

Уник

ого, круто, чудо врачи!

Галина

Несомненно .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Естественно

Галина Смирнова

Молодцы.

Людмила Канивец

Молодцы!

Ирина

умнички

Аламути

👍

Познавший Тьму

Да