🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Почему мужчины утратили свою роль главы семьи?

Ответы
Марк Немировский

Зачем так категорично? Не все мужчины утратили. И не сразу в один момент. Причин тому много. Вот несколько из них: Воспитание - мелочная опека не дающая стать самостоятельным, в следствие этого ощущение, что кто нибудь так и будет заботиться о нем всю жизнь. Еще скудные возможности нормального заработка, или не желание понять, что хороших денег не платят просто за выход на работу. А чтобы себя на работе зарекомендовать необходимо напрягать свою голову и делать больше чем должен. Ну и еще много других причин ...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо за развёрнутый ответ )

Борис Бабкин

Потому, что в наш "информационный" век на первое место в получении жизненного благополучия выходит не наличие массивных мышечных форм, (что было важным ранее, и в социуме инерционно сохранялось долгое время), а наличие быстрого мышления, быстрые анализ и реакция на изменяющиеся внешние обстоятельства, к чему женщины, как основные объекты, отвечающие за продолжение существование вида Homo sapiens, способны приспосабливаться лучше, чем мужчины, более инерционно зависимые. Выводы делайте сами.

Алеша Лапшин

Наверно все дело в образовании и воспитании, и то чему должна на самом деле учить История. может и в том, что не все семьи помнят кто их предками были, какие традиции тогда были. Семейные хроники, чтобы потомки помнили об истории рода, правила по которым жили предки. Что значит в общем быть Главой семьи. Список тех предметов. который должен знать молодой человек. Его поведение в обществе соответственно. Как то так.

Farid Yakhyaev

Я думаю никто не утратил роль главы семьи, некоторые просто не могут получить роль главы. Если бы мужчина стал главой семьи я думаю что он не утратил бы его. А получить или стать главой семьи не могут мужчины у которых мужества нет, и их жены оказались мужественнее. Вопрос в другом, почему некоторые мужчины перестали быть мужиками?

Виктор Бардеев

Наступила эпоха Матери Мира-Звездной Матери-Божьей Матери пресвятой Богородицы, женщина выходит на первый план материального мира и сил у нее намного больше во всех аспектах,если бы мужчины это знали и понимали, то помогали бы женщинам, а не мешали и не проявляли своего эгоизма, нельзя мешать процессу Божьему!

Павел Крупенин

Доброго времени суток, глобально рассуждать, наше государство делает так(((, не глобально, девочки должны оставаться девочками, а Вы богинями себя считаете, вот потом такие вопросы задаете)))

Владимир Шибнев

Это результат воспитания детей одинокими матерями. Тех, которые: "Это я для себя родила","Я сама воспитаю не хуже", "Я сама много зарабатываю"...и проч...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Возможно Вы правы

Товарищ Сухов

Все просто: за последние 50 лет, у МУЖЧИН упал уровень мужского гормона ТЕСТОСТЕРОНА на 50 % !! Отсюда так много обмельчавших мужчинок.. 😏

Александр Богун

очень сложный вопос с многовековым подтестом. По европейским канонам построения общества- в общ.- сами виноваты- последние лет 15-20

Максим Морозов

Настоящие мужчины являются надежными главами дружной, крепкой семьи, а про тех других о которых спрашиваете вы я ответить не могу

Максим Морозов

Нус

так не должно быть...в любом случае женщина идет за мужчиной..Если строится другая модель в семье- это ущербно..

Александр Тропин

Женщины всегда стремились к верховенству. Вот и добились. Только что-то радости в голосе не чувствуется.

Евгений Тихонов

Слишком обленились, глава семьи это ведь нетолько в грудь себя бить, это надо еще идоказывать

Денис Симанчук

не могу ответить так как я несколька лет живу без отнашений типаив в свободном плавонье 😉

Николай Абдулский

это какие ? ты ко мне приди я тебя так устрою что будешь знать что я хозяин в доме а ты ни кто

Дмитрий Шаталов

Из за смирения перед девченками. Так как девченка захотела стать главою , вот так. Прости.

Не Выясняй)

Не все) Но думаю главная причина в том что сейчас мамонтов убивать не надо)

Сергей Громов

Я считаю, что не хотят брать на себя эту ответственность. " Маминкин сынок"