Вадим Сперанский

Вы заметили что среди женщин вырос очень нездоровый менталитет "жертвы"? У женщины нет квартиры? Мужчина виноват. Женщина одинока? Ох какие же мужчины сволочи они просто не хотят оценить ее скрытое великолепие. У нее сломалась машина? Какие мужчины сволочи, они не починили. И почему-то никогда в этих проблемах они не виноваты. Вопрос. У этих людей жизнь то своя есть? Сами они собираются что то делать?

Ответы
And Dtch

Как Вам такое рассуждение: "Эмансипация женщин, решила Фрэнни (думая, что откровенность действительно должна быть полной, а не частичной), – нарост на индустриальном обществе, ни больше ни меньше. Женщины находятся во власти своих тел. Они уступают мужчинам ростом и весом. Они обычно слабее. Мужчина не может родить ребенка, а женщина может – это известно любому четырехлетке. И беременная женщина – уязвимое человеческое существо. Цивилизация прикрывала зонтиком здравомыслия представителей обоих полов".

На
Наталия

за свои достижения ответственность лежит на нас самих... вот у меня 2 детей,а муж гуляет оставил меня,но пока я в декрете я сижу и ломаю голову чем я буду заниматься,мне ж надо где-то жить и что-то есть...так вот если нихрина не делать,то виноваты все..хотя я в жуткой дипрессии и ночами рыдаю,но я набралась работы на дом и ночами работаю...потом трачу эти деньги на детей)) и что-то на себя! но до выхода из пропасти мне нужна поддержка,так вот если она будет мне кажется все получиться

Ov
Overd_Ose

Заметил. Согласен, но не все такие. Даже представляю, какие сейчас ответы ты получишь на данный вопрос, от представительниц прекрасного пола. 80% из них будет из серии: 1) если мужчина ничего не может дать-зачем он такой нужен 2) сейчас большинство мужчин такие, а женщины впахивают 3)я же девочка, мне можно. Тут даже к бабке ходить не нужно. Ответа который ты хотел подсознательно найти-ты не получишь, но поугарать с написанного можно, даже нужно)

Елена

ух как Вы нас "разнесли"🙂 👏 и ведь не поспоришь,многое верно! только вот добавила бы к сказанному- быть "жертвой" это выбор женщины,так же как и мужчины к слову.... и вот кстати ! одинокой женщина становится тогда когда решает перестать наконец то быть "жертвой" (из Ваших же повествований-квартиры нет,машина не починена,а вроде как мужчина рядом есть... и понимает Она наконец то-а нафига он мне такой тогда нужен )) )

ღ ღLida Lida♔ღ ღ ღ

это все мозг,так как вы(мужчины) являетесь главными в семье кормильцами и все якобы должны заносить в дом вы,то и видимо во всем виноваты тоже вы.Жизнь есть у всех,просто у каждого она разная.Но в этом вопросе мне кажется есть доля вины каждого: 1)это родители,которые позволяли и давали все своим детям,поэтому "дети" привыкли во всем винить тех кто их обеспечивает. 2)в дальшейшем это муж или жена

Романа

Вадим, я заметила, что мужчинам нравится быть рядом с такими женщинами. Рядом с ней он чувствует себя значимым! Она и дифирамбы ему петь будет, так как зависит от него! А рядом с самостоятельной женщиной, которая зарабатывает сама и не нуждается в нем как в источнике материального дохода, мужик теряется, чувствует себя ничтожным. Отсюда оправдание себя и унизительное "насосала"!

Irina Steenwinkel

Это спорный вопрос. Все женщины (как и мужчины) разные. Менталитет "жертвы" присущ приживалкам, которые привыкли решать все свои проблемы за счёт других людей. Что делать ? Таких людей не изменить. Если вам нравится помогать - помогайте, если считаете, что вами слишком манипулируют, то держите дистанцию. Как видите, проблема кроется в вашем отношении к таким людям. Удачи! 🙂

Татьяна

За всех не отвечу. А вот я не жертва и никто не виноват. Чувствую ответственность за мою жизнь. Но...и мужчина мне зачем, когда он думает не о том, чтобы меня повеселить и вместе сделать что-то полезное и приятное, а когда рассчитывает попасть ко мне в гости или приглашает к себе на романтический вечер? Вот расскажите, я думала об этом. ..и так и не нашла пока решение

Александра Фесенко

Вадим , я считаю эти женщины лодыри, неженки, они ничего не умеют самостоятельно делать .У меня к таким женщинам отвращение. Почему? Да потому что я всего добивалась сама Я и слесарь и монтер и трудяга. За что бы не взялась все сделаю сама ,без помощи мужчин Я жалела своего мужа. Потому что любила. И квартиру заработала сама трешку.Вот спроси что я не умею делать ?

L S D

У мужиков так же: одинокий, жирный, страшный, ленивый овощ, живущий в мамкиной квартире на мамкиных щах, но виноваты во всем меркантильные "бапы", неудачник, который ничего в жизни путного не сделал - но вокруг конечно именно "бапы" плохие, Большинство таких овощей готовы ради денег спать с богатыми старушками, а меркантильные конечно ""бапы"😏

Таня Губина

Сами? Заработывать больше мужа, работать с 7 до 22, держать весь Дом-2 кормить, обстирывать, гладить, убирать, воспитывать детей, делать уроки, таскать сумки с магазинов, делать ремонты в доме, возить семью в отпуск. А в случае развода, слушать истерики бывшего что с 15 тысяч зарплаты он не может платить алименты на 2 детей? Что ещё надо делать самой?

Gurza

Не замечали, что у мужчин точно так же?))нет отношений потому, что бабы во всем виноваты) нет денег - на женщин потратил) нет работы - шеф любовницу пристпоил, а вам пинка)с друзьями в ресторан не сходить, их жены под каблуком держат)не доверяешь людям? Дак потому, что бабы обманывали!)вам не кажется, что желание быть жертвой от пола не зависит?))

Вадим Сперанский

Я был бы с вами полностью согласен если б не один нюанс. Никто не считает что нытье мужчины по жтому поводу нечто больше чем нытье. Никто не говорит ему "да да, ты заслуживаешь большего"

Gurza

Правильно, потому что мужская солидарность работает иным способой)))"ой да забей ты болт, она еще приползееееет*пьяный ийк*"))в конечном итоге это все пустые слова и каждая обиженка остается при своем мнении и круге жалеющих)

Вадим Сперанский

С той лишь разницей что мужчины не изображают жалости друг к другу))

Вадим Сперанский

Мы разумеется солидарны друг с другом... Но жалеть друг друга?)) Вы явно не были в мужском круге

Gurza

Не изображают))))но мы ведь оба понимаем....что ни в жисть никто не приползет)но говорить так ничто не мешает))

Елизавета Какаулина

Такое люди никогда ничего не будут сами делать, потому что их устраивает такая жизнь. Они же умницы-красавицы, а остальные сволочи и твари безрукие. Таких лучше гнать подальше, если человек из себя ничего не представляет. Красивая мордашка со временем иссякнет и ничего не останется у таких, а синдром "жертвы" будет смыслом всей жизни

Елена Никитенко

Вопрос не ко мне. Я сама строю свою жизнь. Но, с другой стороны, мужчины же хотят себя считать "сильной половиной", хотят, чтобы их накормили, для них постирали-погладили, их посчитали "центром мироздания", ими восхищались. Так может мужчинам стоит стать "сильной личностью", за которой женщина может побыть "как за каменной стеной"!?

Вадим Сперанский

Зачем прятаться за стеной, когда можно быть второй стеной?)

Кайса

Знаете... если честно, мне дико надоели эти гендерные распри. Знаю очень много женщин, которые не стушуются и сами решат любую, повторюсь, ЛЮБУЮ проблему. Но знаю и мужчин, которые зависят от своих женщин, как от мамочек. Но ведь, не все таки. И постоянно обвинять друг друга за ошибки каких-то там неадекватных личностей,стоит ли?

Вадим Сперанский

Друг друга обвинять разумеется не надо. Но то о чем я говорю это почему то считается за норму

Кайса

За норму? Глупости. Хотя, опять же. Вы мужчины сами возвели себя в ранг добытчика и главы семьи... кто же как не эти "персоны" должны обеспечивать свою семью и, в частности, свою женщину?!

Вадим Сперанский

Не припоминаю чтобы я претендовал на подобный ранг. Впрочем принести в свою мемью неоьходимве вещи это нормально, никто не спорит. Но... Это не означает, что какакя то женщина в этом мире может обвиняюще смотреть на меня, если у нее проблемы а я видите ли мужчина не догадался за нее все решить. А так почему то происходит, как не абсурдно

Кайса

Не с теми женщинами, видимо, Вы общаетесь.

Ольга Степанова

Ну задели за живое! А мне вот наоборот кажется, что женщины стали много на себя брать именно мужских обязанностей. Она и зарабатывает и дом ведет и с детьми занимается. И когда все эти обязанности формируют чисто мужской характер, теряется сама суть женщины. Да к тому же если я все сама, зачем мне нужен мужчина?

Вадим Сперанский

Ольга, будь у вас "мужской " характер. А на деле просто характер у вас не возникло бы такого вопроса. Люди не существуют чтобы служить вашим целям. Чтобы получить что то вы должны что то предложить." Суть женщины" это мягкое название для инфантильного паразитизма. Мы не должны формировать семьи на основе пользования друг другом. Два способных человека могут больше, чем да несамостоятельных паразита

Ольга Степанова

Ну не согласна! Семья это семь я. Это поддержка и опора. Мужчина всегда добытчик. А вот женщина хранительница очага. А на сегодняшний день к сожалению часто все наоборот. Даже с перекосом в женскую сторону. И добытчик и хранительница! А не много ли от нас женщин хотят?

Наталья В

У вас мать властная деловая сильная женщина и для вас она эталон женщины, которую вы хотели бы видеть рядом с собой. Но есть и другие женщины: домохозяйки. И есть такие мужчины,которые таких ищут.и работа по дому довольна сложна и тяжела. Так что ищите женщину по своему желанию и вкусу. И все.

Наталья В

У меня была такая сестра. Умирая очень раскаивалась, что делала людям гадости и мне в то числе. Это не к вам, это так отступление в сторону. Мне кажется счастливый человек себя так не ведёт? А вы как считаете?

Вадим Сперанский

Ну разумеется) кто сказал что я счастливый человек?

Наталья В

А в принципе счастье в простых вещах,но для того чтобы это понять,нужно столько равна через себя пропустить и испытать. А это время. Желаю прийти к гармонии с самим собой)

Вадим Сперанский

Позвольте не согласиться. Счастье- это в моём понимании исключительно сказочная концепция о том что человек де может чувствовать себя довольным продолжительное время. И это физиологически не так)

Наталья В

Естественно, не возможно чувствовать постоянно себя счастливым.Жизнь в движении. Смена событий, погоды, вследствии сына это как-то реагируете. И жизнь сама по себе дуальная, то есть имеет две стороны. В этом она и состоит. Это и просто, и сложно сразу. Можете попробовать почитать книгу Трансерфинг. Что-то новое для себя познание.

Виталий Ерохин

они по определению ни в чем не виноваты,их так воспитывают,мужик должен! на ни хре на! мужик никому не должен,тем более бабам,у нас равноправие,баборабство нихер в топку,а в чем то не устраивает женщин-виноваты женщины,я лично распинаться не буду,да значит да нет значит нет гоу! дверь там

Друг

У многих виноват чаще всего кто-то другой))) И пол не важен. А женщины, как и люди вообще, бывают разные. И среди тех , о которых вы сказали, есть желающие и не делающие. И среди тех, кто знает, что никто кроме них не виноват- есть делающие и не делающие. Вопрос не в мужчинах , а в мировоззрении.

Андрей Чуркин

Не совсем согласен. По-моему, это качество никак не связано с полом. И среди мужчин попадаются люди, которые считают, что им все всё должны, а в том, что всё у них плохо, виноват исключительно кто-то другой. Скажу больше, данная идеология присуща сегодня целым государствам.