Надежда Борисова

Все ли нужно пропускать через сердце - несчастья, боль,измену, горе, сплетни?,,,

Ответы
Елена Бажан

Какой-то подвох таится в "ли" 😉 Наверно, всё-таки не стОит! Во всяком случае, не всё. Что-то из видов боли и надо пропустить, чтобы потом больше ценить то, что без боли. А вот сплетни точно не нужно, по той простой причине, что "где наши мысли, там и наша энергия", а сплетни это мусор, там зачем же кидать свои силы на помойку (все эмоции и чувства становятся содержанием человека, если он принимает их в себя, и наоборот). А горе, несчастья. ... это повод подумать - для чего даются такие испытания. Часто бывает, что если из проблем убрать эмоции, то они станут просто ситуацией. Про материальные издержки лучше думать "Спасибо, Боже, что взял деньгами!", ведь, возможно, тем самым Он уберег от более страшных потрясений. А про измену так вообще смешно 😂 - разве ж то горе?!!! Умный никогда так не поступит, а дурака и держать не надо! Любящий по-настоящему никогда не изменит, а фальшивка на кой? То, что уходит, всегда бывает не нашим, и свято место пустым не останется, ведь теряя что-либо в жизни, мы лишь освобождаем место для Лучшего! В общем, ко всему лучше относиться философски, а через сердце лучше пропускать положительные эмоции, любовь, отношение к профессии или любимому делу, природу и искусство!

Надежда Борисова

Спасибо Елена

Ятокисо Ятосуко

Знаете..Недавно я встретила маму своей бывшей родственницы..впала я в глубокий аут..последний раз я встречала ее много лет назад..ОНА ОСТАЛАСЬ ТАКОЙ ЖЕ..даже цвет волос не изменился..хотя человвеку 88 лет..бодра, деловита, остра на язык..Муж был конченный алкаш, сын погиб в аварии..внук утонул..Так вот я спросила ее-как так? Вы все в одной поре?? Ответ был прост-я мимо сердца и ушей все пропускаю..

Надежда Борисова

Так и нужно

Валентина Рязанова

Я всё молча пропускала через сердце , жалела детей , они не видели моих слёз , крика, раздражения. Следствие - инфаркт. В институте кардиологии сказали , моё сердце выглядит так, будто в спину кто ударил ножом . Это почти правда. Предательство мужа обернулось инфарктом , гипертонией и сахарным диабетом. 🤷‍♀️👵☹️

Надежда Борисова

Ну мы такие

Валентина Рязанова

Ну я готова была пожертвовать своими нервами, здоровьем ,чтобы дети росли в спокойной обстановке и они выросли нормальными , у них свои семьи , уже есть правнук и я его очень люблю.

Надежда Борисова

У меня тоже есть правнук

Балбес

На всё не хватит Вашего сердечка... Мой опыт: Не брать дурное в голову, а тяжёлое в руки... Брать всё в желудок... Он всё переварит... ПОПРАВКА: я так думал в молодости... Сорвал желудок, заработал букет болезней для него... Но потом всё поправил и продолжил... Тьфу, тьфу... На сердце жалоб нет... 😋

Надежда Борисова

Замечательно

Балбес

Я не шучу... Нельзя ВСЁ принимать близко к сердцу... 👌🌹🌹🌹

Надежда Борисова

Да знаю я

Балбес

👍🌺

Валентина Мезрина

Если свое сердце не жалко- то можно, а лучше осознать и отпустить, что исправить нельзя, так и не за чем сердце мучить. Тем более сплетни. На каждый роток не накинуть платок. Желающих посплетничать море, так зачем еще на них свое здоровье тратить?

Николай Дубинин

...в материальном мире жить без ощущений до боли невозможно. Боль неизбежна, но ...страдать от того или не страдать - всегда выбор.
А страдаем мы от того, что сопротивляемся тому, что есть.

Надежда Борисова

Вы правы Валентина

Николай Дубинин

...когда принимаем то, что происходит, в тот же миг становится легче. В этот момент, становится доступным то, что ранее доступным не было. Чем больше мы познаем, ситуацию, тем легче становится справиться с ней. Правильные действия, напрашиваются как бы сами собой.

Александр Жданов

как бы нам не хотелось, как бы мы не делали вид, что нам все по барабану, а все, абсолютно все проходит через него. Все отличие заключается лишь в том, что некоторые умеют все скрывать, а некоторые - нет.

Надежда Борисова

Ты лезь - я то тебе что,

Александр Жданов

куда?

Надежда Борисова

Да куда те нужно-чо пристал то😉

Александр Жданов

и все же...

Сергей Махиня

Нет, и близко этот негатив нельзя к себе допускать, я понимаю, что это очень не просто, но для этого есть медитации, они реально помогают,я сам на себе это испытал и часто ими пользуюсь.

Надежда Борисова

Не пробовала.не знаю

Сергей Махиня

Пробуйте, это никогда непозно, главное захотеть по настоящему.

Надежда Борисова

Как делать

Сергей Махиня

Есть масса информации в открытыхисточниках, в интернете посмотрите, это же не секретная информация, но лучше, конечно, что бы рбыл рядом человек, практикующий такие техники, его зовут Учитель.

Надежда Борисова

Спасибо

Сергей Махиня

Пожалуйста.

Алекс Венцель

Всё дома сидишь? А я уже сбегал к сыну, поговорили через дверь, поработал лопатой : Убрал снег вокруг дома и прошёл 4км пешком. Пустячок, а для здоровья полезно...)))

Надежда Борисова

Лешка ты молодец

Алекс Венцель

Сейчас сушу сухари: Чуть не зевнул...)))))))

Надежда Борисова

НЕохото никуда вылазить из дома- сырость-слякоть-снегу навалило

Алекс Венцель

Насчёт слякоти ты права: Снег с лужами...

Надежда Борисова

Да,поэтому даже на рынок не пошла

Алекс Венцель

Кстати, проходил мимо рынка: Жалко стало продавцов. Топчутся там каждый день, а покупателей почти нет. У людей элементарно кончились деньги...

Надежда Борисова

Вот с этим я с тобой согласна-

Колосова Наталья

Надюш, ну боль, измену и горе точно пропустить, а вот сплетни не надо. Пусть поболтают, скучно им живётся наверное, сплетникам. Вся радость в болтовне))

Надежда Борисова

Хорошо ты ответила Наташенька,молодец

Колосова Наталья

Я иногда у подружки-парикмахера спрашиваю, ну и что у меня новенького, рассказывай. Она ржет и рассказывает)) Вот в субботу пойду очередные сплетни о себе узнавать)) Интересно, жуть!)

Олег Слонимский

Ни в коем случае ! Вы мусор , который смели в доме ссыпаете себе под одежду ? Нет ? Так и этот мусор , что Вы перечислили не к чему брать " во внутрь " себя !

Лоуренс Аравийский

Отнюдь.. Принимать на себя чью-то боль.. А свою чем глушить? Чем больше принимаешь, тем глубже вникаешь. А глубина - это не понимание, а фантазии

Надежда Борисова

Верно сказали

Та
Татьяна

хочешь не хочешь, а равнодушна редко остаюсь. просто, к одним новостям относишься более близко, а другие выслушал и отложил в сторону.

Надежда Борисова

Купила коржи слоеные тортик сделаю Наполеон и мороженое

Та
Татьяна

напиши как ты его делаешь

Надежда Борисова

Я тебе написала .очень просто и удобно.

Та
Татьяна

спасибо!

St

Гспдя, сплетни-то зачем?) Всё остальное... некоторые вещи со временем можно научиться переносить легче. Те же расставания с людьми 😏

Надежда Борисова

Не спорю

Ал
Алексей

трудно а вот измены то нет . Надежда посмотрела мои фото не на той страничке там взрослая бабуля это моя сестра . мы в контакте .

Ал
Алексей

так что если хотим выжить должны всем миром обратиться к Богу . но думаю невозможно уже

Ал
Алексей

ох сегодня смотрел передачу . что творим искуственно вулканы будят землятресения устраивают

Надежда Борисова

Леш привет, я не смотрю такие страсти

Ал
Алексей

РЕН ТВ смотрел

Виктор Соловьев

Очень многое человек НЕВЕРНО воспринимает создавая проблемы себе..Нужно научиться правильно на это реагировать.ПРАВИЛЬНО..

Надежда Борисова

Вить спасибо вам, вы правильно все сказали

Уральская Рябинушка

хочешь ты этого или нет, но всё это всё равно проходит через сердце. так бы в противном случае, мы бы и не почувствовали бы

Надежда Борисова

Да вы правы ,согласна с вами

Нет в этом смысла. надо просто запоминать обстоятельства при которых это было, что бы потом не повторялось это потом!

🤝🌺

Бахтияр Фазилов

вот не следует этого делать....не при каких обстоятельствах, ибо сердце и здоровье у Вас только одно, и их надо беречь

Надежда Борисова

Спасибо Бахтияр

Лилия Шамаль

Ну вот сплетни-то точно нечего свозь сердце попускать....они натрендят,а ты болей- фиг вам,хоть глотки посрывайте...

Владимир Золотницкий

Через сердце нужно пропускать только любовь, дружюу, нежность, добро, а всё плохое - да пошло оно куда подальше.

Надежда Борисова

Прав Володя,прав