Кт
Кто-То

Вы обедаете с человеком, которого очень уважаете. Неожиданно он начинает рассказывать гадкую сплетню про вашего близкого друга и насмехаться над ним, не зная, что он ваш друг. Что вы будете делать?

Ответы
Сергей Маркарянц

Остановлю собеседника вопросом "А Вы уверенны, что всё именно было так?".... это вызовет некоторое замешательство... потом, дам понять, что предмет сплетни, мне не безразличен.... далее, всё должно нормализоваться (думаю, что собеседник не глупый человек) обед можно продолжить.... если до собеседника не дойдёт щекотливость положения, обед можно прервать (как крайняя мера)....

Al
Alexc

сперва - получать информацию. а далее - посмотрю.
я своих друзей уважаю достаточно, даже для того чтобы спокойно о них выслушивать гадости. ни с меня ни с них "корона не упадёт". это и есть доверие и уважение. а юношеское сразу дать в морду - ну не юн я уже давно... 🙂

Овца Петти Мутон

Леди не оказывается в подворотне. Петти уважает людей, которые других предпочитают видеть, как победителей. Перестану уважать, пересяду за другой стол, использую в своих интересах или употреблю в пищу данного человека. 🐑

Денис Сорокин

Приглашения https://yandex.ru/games/play/96445?utm_medium=search&utm_source=yandex&utm_campaign=rus_games_title-popular1_desk_yandex_search_460.new%7C59208112&utm_content=k50id%7C0100000026527349216_%7Ccid%7C59208112%7Cgid%7C4460524288%7Caid%7C10267197774%7Cadp%7Cno%7Cpos%7Cpremium1%7Csrc%7Csearch_none%7Cdvc%7Cdesktop%7Cmain&utm_term=пасьянс%20косынка

Предпочитаю не слушать сплетни, как только он начал сплетничать . потерял уважение , и я его сразу обломлю , просто перебью и начну говорить на другую тему , а после обеда я с ним срать на одном поле не сяду !

Михаил Зарипов

Внезапно понимаешь, что больше ты с этим человеком не сядешь за один стол. И тебе пронзительно жаль, что людей, кого ты уважаешь, стало на одного меньше...
А что делать? Доем обед, заплачу за себя по счету.

Владимир Лунев

Ну,если он мой начальник, смолчу.Куда денешься.А если нет,то скажу-"Товарищ!Ты поступил не хорошо.Так делать нельзя."Короче-уебен зи битте,что в переводе на русский означат-ты мне больше не товарищ.

Алла

самое ужасное для сплетника это… когда с ним соглашаешься как правило, сплетники , люди, питающиеся чужой энергией, если их этой энергии лишить, они завянут и сами собой отсохнут постепенно…

Василий Комышний

у меня такое было. Без скандала разорвал контакт. В смысле, перестал дружить, хоть при встрече и здоровался и поддерживал беседу. Просто старался что бы встречи происходили как можно реже)

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за ответ.)

Василий Комышний

не, ну можно в лицо сказать. Но ведь ЭТОТ друг-негодяй стал нашим другом когда-то по обоюдному согласию? Так что, рыпаться и что-то высказывать СЕЙЧАС дело глупое)

Вера Попова

в любом случае,спрошу откуда факты,и доказательства а нет так и про него можно столько напридумывать и он мой друг поэтому при мне про этого человека не надо говорить гадости

Надежда Бондаренко

Хотелось бы обед ему на голову вылить, но правила приличия не позволяют.. Скажу ему, что про моих друзей так говорить не ль я, что он свинья и я не гочу его больше знать, уйду.

Денис Демчук

Выслушаю, но не поддержу данный разговор. И сделаю определенные выводы по собеседнику. И скорее всего буду держать его на расстоянии. Сплетников не очень уважаю.

Вынос Мозга Вручную

Промолчу. Я был в похожей ситуации. Высказал свое отрицательное мнение о человеке. А собеседник сказал, что это его родственник. Хотя с моим мнением согласился.

Жорик В Тумане

Перестану после этого его уважать, скажу ему что все люди не совершенны и у каждого есть свои скелеты в шкафу, после этого встану из-за стола, попрощаюсь и уйду.

Helena Veselova

Скажу, что очень хорошо знаю этого человека, и, если то, о чем говорится, правда, то мне понятен мотив поступков. А если я сомневаюсь в правде, то так и скажу.

Шельма Енот Вот!

внимательно выслушаю, а потом уже решу что делать... а вдруг он прав? иной раз бывает, что чела знаешь лет двадцать, а его истинное обличье не видишь...вот

Павел Броздняков

Сперва выслушаю всё, что он говорит, а потом скажу, что я вообще-то его друг) И буду наслаждаться, когда он постепенно начнёт менять своё мнение))

Павел Броздняков

Тоже неплохо)

Δυ
Δυσφορέω

Хотя, с другой стороны всё же есть вероятность того, что эта сплетня может оказаться правдой...

Павел Броздняков

Как не стыдно так думать о друге!))

Δυ
Δυσφορέω

Ну, случается же такое, что человек, которого ты вроде бы знаешь миллиард лет, в один прекрасный момент ведёт себя совершенно не так, как ожидаешь.)

Павел Броздняков

Эх, что есть то есть..

Русская Девушка Аня

Я бы сказала, что обсуждать другого за его спиной это не этично и что я не собираюсь эти сплетни слушать и впредь прошу не обсуждать моих друзей

Романа

Во-первых, скажу, что я знаю этого человека только с хорошей стороны. Во-вторых, уважение испарилось - общение, по возможности, сведу на нет.

Роберт

Про молчать я вообще ничего не говорил . Конечно промолчать - не красиво. Просто , если не делиться слухами , услышанным - общение теряет 80 % материала .

Романа

То есть 80% общения - это обмен сплетнями???)))

Роберт

- Новостями , событиями , происшествиями , тенденциями , опасностями , .... " У вас на потоке завелся какой то маньяк Федя - режет девушек по вечерам в переходе ! Будь осторожна ! "

Романа

Хорошо. Буду спрашивать каждого, Федя или нет))

Роберт

Да просто относиться надо по другому - не как к умышленному оскорблению . И всё ! Разобраться прежде всего в причине " сплетни " . )))

Николай Андрющенко

Я должен предупредить человека о дружбе с человеком, о котором он начал говорить гадости и попрошу его прекратить говорить на эту тему.