Чанга Чунга Чунгович

Зависит ли продолжительность жизни человека от этажа, на котором он живёт?

Ответы
Натали Малышка

НЕ зависит !!!
.......Когда-то, в "одноэтажном" мире, люди жили о-очень не продолжительно. На продолжительность жизни влияют множество факторов, среди которых этажность в первую десятку не входит. Но зато назову причину продолжительности жизни № 1 :
Генная наследственность ! Ну а там сами расставляйте : питание, экология, условия и образ жизни.....и только после них - этажность, магнитное поле.....

Натка М_Мак

Где-то читала, что сем выше человек находится, тем дальше он от магнитного поля земли, а это негативно сказывается на уровне его иммунитета.

Шагарьян Хайретдинов

у меня есть диссертация на эту тему. Не6моя, естественно, ссылка

Чанга Чунга Чунгович

Не думаю, что расстояние от этажа проживания до поверхности Земли существенно меняет магнитное поле.

Шагарьян Хайретдинов

На большом статистическом материале в диссертации показано, что мужчины, живущие в каменных домах выше , кажется 3 этажа, а может 5го, давно, лет 30 назад читал, живут на 10 лет меньше чем жители одноэтажных строений

Старый Знакомый

да..в двух случаях: от высоты, на которую нужно ежедневно подняться и от той же высоты, с которой придется однажды упасть.

Эльвира

Чем ниже, тем больше шансов выжить. Но, когда падают вусмерть, то на высоких живут на пару секунд дольше.

Морошка

полагаю, да. Подруга живет на 4м этаже без лифта. старается пореже из дома выходить, что не есть хорошо.

Викентий Ви

Нет... Ведь горцы живут в горах и редко спускаются, а в высокоэтажках только ночуют и то не всегда...

Котэ Живущий На Излучине

Думаю есть зависимость, если долго жить. Смог городской распространяется до 4-го этажа ))))

Ирина

если этаж высокий и без лифта подниматся ,однозначно будет зависеть))

Та Еще

конечно, минус дорога к дому, из жизни, особенно если лифт не работает

Genadij Kozlovskij

Думаю что не зависит или зависит крайне незначительно.

Нептун

первые 2 этажа в городах это тяжелые металлы и выхлопы

Ви
Виктория

Ну если пьяным из окна выпадать, то точно зависит)

Чанга Чунга Чунгович

Ну зачем такие крайности?
Например, если каждый день раза по 2-3 пешком подниматься на 5-й этаж, то разве это не полезно для здоровья и не поможет его сохранить?

Ви
Виктория

Я на 6 пешком бегаю))

Чанга Чунга Чунгович

И это при наличии лифта?

Ви
Виктория

У меня дом интересный . По документам пятиэтажный. У меня мансарда на 6 -7 этажах))

Грешник *****

возможно чем выше тем меньше в воздухе кислорода

Чанга Чунга Чунгович

Нет, наверное это не так

Грешник *****

почему не так?

Чанга Чунга Чунгович

Кислорода возможно и меньше, но не настолько меньше, чтобы влиять на здоровье человека.
Разница между первым и 10 этажом всего 30 метров. Какая там разница в кислороде?

Грешник *****

ну и смерть не быстрая ...... просто на первом прожил бы дольше даже на час к примеру

Евгений Андреев

Кто выше, тот здоровее-невольная гимнастика.

Евгений Андреев

Но почему обязательно жизнь на высоте вызывает стресс? Я кайфую, когда район весь как на ладони, и видны огни автострад, и шелест базаров.

Чанга Чунга Чунгович

Я говорю о подсознании, которое Вам не подконтрольно и Вы понятия не имеете, что там творится. Подсознание - точно не кайфует

Евгений Андреев

Почему. Наш общий с обезьянами предок разве не был древесным жителем. то есть жил на высоте?

Чанга Чунга Чунгович

Это какой-такой общий предок у людей и у обезъян?

Евгений Андреев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8

Лариса

Конечно,когда в лифте застрянешь-10 лет жизни

Вера Гудкова

не знаю. меня всё выше и выше поднимают дети

Иосиф Пятунин

Иногда - да. Особенно, если окна сам моешь.

Galina Romachova

Движение - это жизнь!! Вот и ответ вам😏

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, только если он из него вывалится.😉

Ле
Легенда

Нет. Зависит от расставленых ловушек.