Со
Сонике

Есть смысл объяснять, если все предрешено?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алёнка.
О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Со
Сонике

Привет

Максим Jw

Мораль: предопределения не существует.

Со
Сонике

Все спорно

Максим Jw

Попробуйте оспорьте. 🙂

Со
Сонике

Не настроена на серьезные темы

Максим Jw

А вам слабо...

Со
Сонике

Я обедаю сижу

Котэ Живущий На Излучине

Не стоит объяснять все до мелочей, если результат и так известен. Однако все же может быть полезно провести разбор и понять причины того, что произошло. Таким образом, вы сможете улучшить и доработать свои решения в будущем. Кроме того, даже если итог известен, объяснение может помочь другим понять происходящее и извлечь пользу из вашего опыта.

Со
Сонике

Вы как Алиса))

Котэ Живущий На Излучине

Это ИИ с сайта YOU.COM 😂

Владимир Ковалев

Только если в этом есть смысл и есть хорошие аргументы. Даже то что уже предрешено можно и отменить. Но главное чтобы было желание услышать и понять друг друга.

Со
Сонике

Только нет этого желания

Владимир Ковалев

Не, смею, что либо советовать, особенно, когда не желания. А может на время, куда то переехать?

Со
Сонике

С сайта чтоли?)))

Владимир Ковалев

Личные наблюдения.

Григорий Шапиро

Объяснять можно ребёнку.А по иному не стоит времени...))

Со
Сонике

Эт да😄

Григорий Шапиро

Ничего.Унывать не надо.Дрын всегда поднять можно...))

Со
Сонике

Да)

Со
Сонике

Спасибо)

Коля

Обьяснять нет смысла,но предупредить стоит.

Со
Сонике

Толку то

Коля

Предупрежден-значит вооружен.

Андрей Ким

У каждого есть выбор своего будущего

Bob Rob

чтобы недопонимания не было

Со
Сонике

Каждый свое понимает

Наталия

Вдруг получится в этот раз

Наталия

если от слов не поймет переходите к делу 😂 🔨🔨🔨

Со
Сонике

))

Наталия

если это не поможет , тогда все уже только клиника

Ве
Вера

на этом строиться общение

Олег

Кто предрешил?

Со
Сонике

Олежка

Олег

Нет. Вряд ли.

Олег

Один не решаю ни чего!

Со
Сонике

Ясно

Олег

Ни чего не понимаю

Ал
Алексей

Где,когда,кем?

Со
Сонике

Тама

Ал
Алексей

Кто решил?

Со
Сонике

Они

Ал
Алексей

Вот редиски какие.

Со
Сонике

Да(

Бывает И Лучше..!

Нет, не стоит..

Pups

Неа не поймут

Со
Сонике

Не поймут

Александр Жданов

а что именно?

Со
Сонике

Политика

Александр Жданов

а что политика? Она как была продажной девкой, так и осталась. Что под нее подстраиваться?

Со
Сонике

Да не подстраиваться, а вдалбливать друг другу обратное

Александр Жданов

странно, зачем вдалбливать? У каждого есть собственные мозги, вот и пускай думают...

Со
Сонике

Вот именно

Хронит Бронхический

...как хотите

Со
Сонике

Сегодня хочу так

Хронит Бронхический

...на здоровье

Со
Сонике

Спасибо

Не
Немо

смотря что

Со
Сонике

Ну вон в нашем диалоге. Видео его реакцию? Он тупо зашел потроллить

Не
Немо

да они все провокаторы авантюристы

Со
Сонике

Вот именно. Поэтому надо быть умнее, не поддаваться на провокацию. Они спецом задевают.

Не
Немо

много не заденет, получит по полной

Со
Сонике

Ладно

Дядzя Валя

для отчета

Ма
Марк

себе лишь

Александр Грызлов

Есть

Владимир Ревазов

Нет.