Юджина .

На злобу дня :-- Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. -- Что ты, что ты, сынок, -- ласково перебил его отец, -- да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! -- А за что же они сидят? Что плохого они сделали? -- Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру. Чиполлино призадумался. -- Значит, попасть в тюрьму -- это большая честь? -- спросил он. -- Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.Джанни Родари "Приключения Чиполлино"

Ответы
Владимир Матвеенков

не поспоришь

Юджина .

Мы живём в сказочное время :..В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтобы удобнее было грабить" (Н. Н. Носов, "Незнайка на Луне", 1964 г.).

Владимир Матвеенков

ну и подборочки...

Юджина .

Огорчают последние события,впрочем что толку от этого

Владимир Матвеенков

Не принимайте всё близко к сердцу, что показывают... Это 5 власть

Юджина .

конечно

Владимир Матвеенков

не читайте перед обедом советских газет...

Юджина .

тв не смотреть,газет не читать,как жить?