Максим Михайлов

Думаешь у тебя есть выбор?
Ты просто игрушка в руках судьбы!
Разве у тебя есть выбор пола до твоего рождения, выбор расы, национальности, роста, наследственности, родителей, страны, культуры предков, даже фамилия имя отчество нам присвпивается от третьих лиц.

Ответы
Luck De Yong

В смысле выбор пола. Природа уже сама определяет кто будешь по жизни, да и про расу тоже. Странный вопрос, странные мысли...

Luck De Yong

Судьба придумана людими, их сознанием - теми кто не смог. Канон задуман природой или высшей степенью жизни, тобишь высшими разумом, то что невозможно осознать или почувствовать.

Максим Михайлов

Как понять теми кто не смог. Что не смог? Непонятно

Luck De Yong

Чтобы это понимать, нужно понимать жизнь, больше общаться с людьми и тогда будет понятно, кто смог а кто не мог и тогда будет понятно где и у кого рождается в черепной коробке слова судьба. Это не обязательно про сегодняшнее время

Максим Михайлов

Как же всё сложно

Luck De Yong

"Жизнь - сложнецший лабиринт... "

Борис

Ну и что? Всегда так было.
Стреляться теперь что-ли?
Зато многое потом есть результат своего выбора. )

За
Заря

Выбор есть и ином, знания умения навыки и только ты выбираешь сам свой путь и свое окружение

Максим Михайлов

Выбрать окружение- ну родился в семье алкашей. Как тут сменить окружение- в детский дом?

За
Заря

Как вариант если нет иного

Максим Михайлов

Там дети злые в детдоме

Максим Михайлов

Так ещё гены алкашей родителей ребёнок может с большей долей вероятности получить в наследство. Тут уже не убежишь

За
Заря

Через поколение

Максим Михайлов

Не обязательно

Лина

Да, глобально выбора нет, но какие-то вещи мы выбираем, иначе смысла в жизни человека нет...

Танѩ

Свобода выбора начинает действовать в жизни человека только после его рождения!

Максим Михайлов

Ну как так? Разве можно было сменить пол 22 года назад, труднодоступно по деньгам.

Танѩ

А зачем его менять)

Си
Сибирячка

Так и есть. У каждого из нас своя книга судеб, мы лишь перелистываем её страницы

Елена Асвойнова-Травина

Положим, у женщины есть некоторая свобода выбора относительно фамилии!

Ул
Ульяна

Да, но зато у меня есть выбор чем заниматься, с кем общаться и т.д)

Адажио

Конеш,ты программируешь свою жизнь,,,эт компьютерная симуляция)

Lady Winter 🇷🇺

Где то я читала, что все вводные данные и есть выбор души.

Максим Михайлов

это как? Интересно бы узнать больше

Lady Winter 🇷🇺

А так. Представьте, что перед своим рождением именно Вы выбрали для себя все условия: родителей, свой пол, страну, характер. Эта мысль, прожитая тщательно и с благодарностью очень вдохновляет, сил придает, помещает в собственные границы и осеняет удачей.

Майя Петрова

Давно знаю, что есть судьба: всё в жизни предопределено...

Максим Михайлов

Согласен, и кому-то хуже достается

Волк, Серый Волк

Как-то совсем мрачновато)
Выбор всегда остается, думаю

Ев
Ева

Ну да, все мы сдесь такие, просто отживаем свой черед

В Лад

А разве есть без всего перечисленного сам думающий

Марго Беккер

😜😅Нет не думала так и что? Обосраться и не жить?

Вера Гудкова

Но у меня всегда был выбор поступков в жизни.

Комета

И это только капля. Выбор есть. В другом.

Максим Михайлов

Предустановленный выбор уже получается

Игорь Чекмарев

Почему игрушка? Так сложилось веками...

Аламути

Разве на этом всё заканчивается?

Tata Togoshvili

Господи кто вас так обидел😁