Ni
Nikon

Зима- это для нас преимущество или не достаток?

Ответы
Вероника Королевская.

С одной стороны преимущество,потому что зима убивает всякую нечисть и инфекцию в водоёмах.Там где зимы нет - тропические инфекции страшны.И много всяких ядовитых змей разводятся.лягушек,пауков и так далее.Ну, а минус потому, что зимой ничего не растёт.Ни фруктов.ни овощей,ни зелени.Там где нет зимы урожаи собирают по 2-3 раза в год и всё дёшево.

Ni
Nikon

вот именно

Людмила Сидоренко

И зима,и лето, и весна, и осень....мы такие богатые, что каждое время года сравниваем,. А вот там где круглый год или лето или зима, наверно фигово...Так что мы в этом разнообразии везучии🙂

Галина Сопот

☺️ Сегодня разговаривала по скайпу с Японией - выпал снежок с ветерком - всё парализовало - смеются, что с Россией им тягаться в случае - нельзя

Ni
Nikon

у нас парализовывать не чего, ни чего нет, всё уничтожено. ни заводов ни фабрик.

Галина Сопот

Мы про зиму - остальное да же страшно

Viktor Piskov

Судя по результатам Олимпиады Норвегия раз в десять больше России и живёт вся в снегу!

Елена Славгородская

Для кого, для "нас" ? Мне кажется, зима-прекрасное время года. Не кажется вам?

Ni
Nikon

У природы нет плохой погоды, но все же лето лучше

Елена Славгородская

Знаете, всегда нравилась осень. Привлекала своими красотами. И даже слякотью. Как не странно. Но это не значит, что у меня на душе была такая погода. Вовсе-нет. И все важные семейные глобальные события (приятные и трагические) случались в это время года. Но последние лет 5 (сама удивлена) стала нравиться весна. Зелень, всё пробуждается, улучшается настроение, наблюдается прилив сил.

Одинокая Сволочь

преимущество, когда великие войны и недостаток для экономики в целом....

Одинокая Сволочь

газ нефть лес и остальные ресурсы...

Ni
Nikon

ясно, вычерпываем всё что осталось, а как кончатся ресурсы тогда что?

Одинокая Сволочь

тогда грабители разбегутся по заграницам, а народ будет вымирать, как мамонты...

Ni
Nikon

да, похоже к этому всё идёт

Федор Тиханов

А заграницей нефть не кончится никогда. ))) За границей им придется работать, а не жить награбленным. Хотя на пару троечку поколений у некоторых денег хватит.

Ольга

зима-это прекрасно..у нас она бывает очень холодная.но все равно-клево!

Ni
Nikon

Свежесть

Людмила Ардашева

Для меня это райское время! Обожаю зиму!! Это большущее преимущество!!

Ni
Nikon

Тоже вариант

Галина Завадич

Каждому-своё,мне зима в тягость,не люблю морозы и толстый слой одежды

Ni
Nikon

Постоянно одеваться ,шуба ,сапоги

Гребенникова-Лосева Валентина

зима -это для всех преимущество-организм меньше стареет при холоде

Бу
Булат.

да-да,особенно Чукчи.. почему то макс-й прожиток 50 лет-))

Ni
Nikon

Им водку нельзя пить, быстро спиваются

Бу
Булат.

ну да..надо же на что то закосить,что бы пор холод НЕ думали..

Галина Семенова

Снежная зима = достаток, а такая как сейчас - сплошное наказанье

Ni
Nikon

да уж

Татьяна

Это сезон, и ваше мнение природу не интересует.😜

Галина Бузаева

Это то,от чего не сбежишь.и оно придет не зависимо от ожидания

Ni
Nikon

сбежать можно в южные страны к чучмекам или к негрилам, а лучше в Австралию ......

Звягинцев Егор

Во все времена было преимущество, потому, что мы люди солнца.

Наталия Лебедь

Это просто время года. А вот какая зима - тут уж как повезет...

Марфа Васильна, Я.

Если учесть затраты на энергоресурсы, скорее недостаток

Ni
Nikon

Марфа Васильна, Я.

Прошу прощения за свою неосведомленность.... Это в рублях или валюте?))

Сергей Из Сибири

Гололёд не нравится ... а так нормальное время года ...😉

Надежда Из Сибири.

Прекрасное время года...согласна с Серёгой....

Ni
Nikon

Ничего не ростет, жизнь изчезла на пол года

Надежда Из Сибири.

Ну зимой у нас тоже ничего не растет,да,Серёга...только ели да сосны...

Ni
Nikon

Пусть спят и нам зимой надо отдыхать, на печи воляться

Сергей Из Сибири

Каждое время года по своему прекрасно ... и зима в том числе ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Из Сибири.

Вот люблю такую погоду, чтобы шел снег

Владимир Ушаков

посудите сами, каково обслуживать семь котлов или два...

Ni
Nikon

тяжко

Владимир Ушаков

а еще два машиниста или один,. который спать хочет и из за него порой в туалет некогда, да и котлы в пол нагрузки гораздо капризнее , чем в полную

Лиска

Для нас - недостаток, но преимущество перед врагами.

Ni
Nikon

да кому мы нужны

Лиска

Мы- нет, а наша земля...наши миллионы гектаров..очень даже нужны..

Ni
Nikon

они не принадлежат нам , простому народу, это принадлежит кучке олигархов, 2%

Ni
Nikon

пусть прессуют, так им и надо

Вл
Владимир

Это время для подготовки к весенне-летнему периоду.