Равиля Шехмаметьева

Свояк и своячница,деверь,сношельница-кто это?

Ответы
Nikolai Chelyschkov

Правильно - свояченица. Это мужья сестёр и братьев. Деверь - это как шурин, только с другой стороны, то есть брат мужа. Сношельница - наверное, имелось в виду сношальница? Тогда это любовница. А так, если серьёзно - то сноха, или сношенька - если хорошенькая 🙂

Равиля Шехмаметьева

Да жена брата

Наталия Саламашкина

деверь - это брат мужа, своячница -сестра жены, а свояк - ее муж, сношельница - правильно все-таки сношенница - так называют женщин, чьи мужья братья между собой

Gulnoza Shabaratova

мы как-раз на той неделе это обсуждали лежа с дочей и мужем на русском и узбекском языках. Любопытно получилось, на русском знаем, а на родном - не все!

Ирина Довгань

сестра жены...свояченица,её муж свояк,брат мужа деверь..брат жены шурин,сестра мужа золовка...а вот сношенница...может жена кого то из братьев???

Равиля Шехмаметьева

Жёны братьев по отношению друг к другу

Галина Королева

Свояк - это брат жены, деверь это- это брат мужа ...А сношельница - впервые слышу за свои прожитые годы....не знаю ... Заловка - это сестра мужа.....

Равиля Шехмаметьева

Сношельница это сестра мужа,т .е.жёны братьев называли друг друга сношельницами

Галина Королева

Впервые это слово слышу....может -это на местном вашем диалекте ..

Равиля Шехмаметьева

Нет,это исконно русское слово и встречается повсеместно,только чаще всего заменяют его словом сноха,хотя это неправильно

Галина Королева

Сноха слово мягче звучит Я не хотела , чтоб меня называли сношельница (как-то вульгарно) звучит....

Равиля Шехмаметьева

Не знаю,ничего такого мне и в голову не приходит.в этих словах происходит чередование звуков х и ш,этот процесс называется палатализация в старославянском языке

Ravis Shaemov

родственники по браку. Свояк- муж сестры жены, свояченница-жена брата жены, деверь-брат мужа, сношельница- сестра жены

Равиля Шехмаметьева

Сношельница это жёны братьев по отношению друг к другу

Ravis Shaemov

вообще то я впервые встречаю это слово-сношельница 😄

Равиля Шехмаметьева

Старое русское слово,немного подзабытое

Ravis Shaemov

Согласен

Ravis Shaemov

😉 🙂 🙂

Ол
Олег

Свояк: парень женат на сестре твоей супруги, или шар в бильярде, деверь: брат мужа сношельница: в первые слышу))))

Равиля Шехмаметьева

Это жены братьев

Ол
Олег

Так они просто снохи))))

Равиля Шехмаметьева

Не просто,а сношельницы,это слово уже стали подзабывать,подменяя его словом сноха

Ол
Олег

Ладно не буду участвовать в бесполездном споре

Ол
Олег

Удачи

Юрий Баранчиков

Не могу знать, но сношельница звучит хорошо..А с кем она э-э-э, ну того... должна... согласно своего названия?

Аркадий

Свояченица-это сестра жены.Свояк-ее муж.Сношельница-это сноха,жена брата мужа,деверь-родной брат мужа.

Шеф Татарин (Самара)

свояк-женат на сестре жены свояченица-сестра жены, деверь-брат мужа, сношельница-замужем за ьратьями

Владимир Трунов

своячница - муж дочери зятя, деверь - брат мужа, сношельница - женщины, чьи мужья являются братьями

Равиля Шехмаметьева

Спасибо!

Георгий Иващенко

свояк - брат жены, свояченица сестра жены, Деверь - брат мужа, сношельница, она же сноха - жена сына

Жулдыз Азимбаев

свояк это когда сестер. своячница ани братьев. деверь братишка мужа. сношеница это пои снохи.

Жулдыз Азимбаев

примерно

Светлана Шатохина

Свояк-муж сестры жены,своячница-сестра жены,деверь-брат мужа, сношельница-жена брата мужа..

Марина Сыроватская

Сношельница-сноха -невестка. Свояк-муж сестры жены ,деверь-брат мужа,своячница-сестра жены.

Андрей Первозванный

Это все те кто появляется внезапно когда у вас завелись деньги....и да,список еще не полный.

Александр Катковский

Свояченица-сестра жены. Деверь-брат мужа. Сношельница- жена деверя... Как-то так.)))

Александр Бороденчик

Все просто, первые двое это брат и сестра со стороны жёны, вторые со стороны мужа

Петр Савин

Свояк и свояченица--это отношения родителей мужа и жены.... Деверь--это брат мужа.

Талайбек Байгазиев

почему -то темные мысли наводятся, но наверное это дипломатическая личность.