Равиля Шехмаметьева

Свояк и своячница,деверь,сношельница-кто это?

Ответы · страница 2
Сергей Сыропятов

свояк-муж свояченницы(сестра жены), деверь-брат мужа,сношенница-жена деверя.

Равиля Шехмаметьева

Сношельница это жёны братьев по отношению друг к другу

Сергей Сыропятов

ну да так и есть.просто я не дописал "для жены деверя"

Ирина Коваль

родственники, которые появляются в браке. Но не знаю кто такая сношельница?

Margarita Averyanova

Ну знаешь люди ,если ты уже их несчитаешь за людей ,это твои проблемы! 🙂

не знаю. в этой родственной мути не разбираюсь и разбираться не хочу

Равиля Шехмаметьева

Да,голову пола мать придется

Любимчик Паша

Ой Равиля!!! И что такое случилось что ты стала этим интерисоваться?

Любимчик Паша

Ну почему же сразу врать ,,,разве я забыл кого то...

Равиля Шехмаметьева

Павел,тебе здесь интересно?честно скажи

Любимчик Паша

Не скучно по крайней мере можно задовать дурные вопросы и люди отвечают на них серьезно

Равиля Шехмаметьева

Точно!поле для подурачиться здесь хорошо удобрено,!Да простит меня Бог,сейчас одного дядечку,довела до белого каления,даже жалко стало,он так старался меня в сети поймать,а мне пришлось дурочку включить

Любимчик Паша

Это самое прикольное а ты умничка

Sergey Big Bear

Какие то совершенно посторонние люди,да ещё из глухой провинции.

Ilias Djuraev

Свояки-мужья сестёр...своячницы-жены братьев...деверь-брат мужа

Валерий Глухов

Особенно интересно, кто такая сношельница? Ответьте кто- либо.

Равиля Шехмаметьева

Сношельницы-это жёны братьев по отношению друг к другу.это значит ,что эти две женщины между собой являются друг другу сношельницами

Валерий Глухов

Спасибо, никогда не слышал.

Равиля Шехмаметьева

Да не за что,это старое русское слово

Раиса Гвоздкова

свояк-брат жены, своячница -сестра жены, сношельница-жена сына

Алексей Сметанин

Свояк-муж сестры жены, к своячнецы применимо соответственно...

Петр Юдин

Мужья сестер и жены братьев, свекровин муж, сестра жены мужа.?

Петр Юдин

Вот какой я нехороший- полюбуйтесь на меня!!

Лидия Редина

свояк - брат жены и его сестра.Сношельницы это жёны братьев.

Равиля Шехмаметьева

Многие этого не знают,да ещё ругаются,что иностранные слова им предлагаю обьяснить

Равиля Шехмаметьева

Да ,нет дамочки с больших городов

Валерия Воронина

Приобретенные родственники посредством встепления в брак

Евгений Стариков

Сношельницу первый раз слышу. Зато знаю, кто такая ятровь.

Евгений Стариков

Я тут глянул в Интернете, а ведь сношельница и вправду есть. Это, оказывается, сноха (сношенька, невестка), т.е. жена сына. )))

Евгений Стариков

Кстати, снохи друг другу приходятся ятровью.

Равиля Шехмаметьева

Хорошо,разобрались!!!!))))я рада!значит мой вопрос открыл для вас ещё одно слово русского языка ,незаслуженно забытое

Ан
Анна

Именно, что заслуженно )))

Равиля Шехмаметьева

Да,нет,оно очень похоже на другое ,но смысл здесь совсем другой,это у некоторых людей ассоциативный ряд перемешался

Виктор Турин

Не забивайте глупостями красивую голову и все пройдет...

Василий Пряхин

вам ли этого не знать, а жаль . такие качества пропадают

Равиля Шехмаметьева

Какие?)))а вы то можете обьяснить значение этих слов?

Владимир Краснопёров

не знаю... но сношельница - это любовница, скорей всего.

Равиля Шехмаметьева

Нет,сношельницы-это жёны братьев по отношению друг к другу

Владимир Краснопёров

ты посмотри! а как подходит!!

Равиля Шехмаметьева

Похоже немного по звучанию,но смысл и значение разное

Николай Козлов

Вот на все могут ответить, но кто такая сношельница-?

Николай Козлов

Да я уж и не такой мыслитель, с философами не постою, но жизнь дает какие-то рамки смотрения, и иногда приходит тоже вопрос, а почему мы стараемся обратиться друг к другу спиной, а не посочувствовать?

Равиля Шехмаметьева

Знаете,меня всегда трогало людские горе,беда,но помочь,кроме как словом ,я не могу,у самой не все в порядке с материальным,но душа нараспашку.Порой в эту душу стараются забраться люди с нечистыми помыслами,и после этого на время приходит оцепенение,но проходит время боль забывается и опять идёшь людям на встречу и так продолжается всю жизнь

Николай Козлов

Генетика доброй и отзывчивой души, сколько я раз обжигался на хороших отношениях, которые в дальнейшем выходили мне боком

Равиля Шехмаметьева

Да и со мной тоже самое происходило много раз.Учат ,учат нас дураков,а мы все равно по-другому не можем.Я не понимаю почему люди стали черствыми,души у них замороженные,каждый живёт внутри себя,закрыто,жестокость процветает,соседи не общаются,делят сантиметр земли,куда мы идём?

Николай Козлов

Все началось, когда в школах и на телевидение стали во главу угла ставить рубль, а это становление демократов, ваучеры, приватизация и т.д. и т.п. Вот мы и получили общество, которое не хочет знать соседа-ведь главное, что с него можно взять, а не добрососедские отношения. Раньше деревня собиралась за столом , а сейчас сидят по закуткам и считают нормой

Валентина Леонтьева(Карелия )

сношельница ....что то тут лишнее ..нет такого слова !

Равиля Шехмаметьева

Сношельницы-это жёны братьев по отношению друг к другу

Валентина Леонтьева(Карелия )

сноха !!! у русских нет такого слова ...сношельница ....а кто такая сноха я знаю прекрасно !!

Равиля Шехмаметьева

Есть такое слово,уж поверьте!

Валентина Леонтьева(Карелия )

может у вас и есть ! у нас так не называют снох !!

Равиля Шехмаметьева

Откройте словарь или зайдите в викепедию

Оксана Федотова

деверь-брат мужа по-моему..про остальных не уверена