La
Lana

Дети это наше отражение? Так кого воспитывать - себя или их)?

Ответы · страница 6
Дмитрий

главное что бы отражение было не икаженным

La
Lana

так поговорка то верно говорит - неча на зеркало пенять, коли рожа крива)

Алекс

ты их-они тебя--только обоюдно по согласию)

Валерий Видяйкин

Себя,себя.Детям будет с кого пример взять.

Владимир Дубинин

В первую очередь себя, а дети это впитают.

Андрей Гирбусов

Вас уже поздно воспитывать.так что себя))

La
Lana

озадачили))) так поздно или все-таки воспитывать?)

Александр Соловьёв

Лучший способ воспитания: - "Делай как я!"

Жанна Тумова

Надо начать с себя, а они пример возьмут.

Артем Стукалов

себя конечно,а они возьмут что им надо...

Nickson.

порой это отражение кого то другого ....

La
Lana

ну это наверное надо чтоб дети у бабушки оочень много времени проводили)

Nickson.

вы не поняли ....это в крови ....

La
Lana

ну да, гены тоже большую роль играют)

Nickson.

даже ответы на вопрос совпадают ....специально проверял ....

La
Lana

) вам это, я так понимаю, не очень нравится..?

Юрий Сукманов

Да яблоко , от груши не далеко падает!

La
Lana

ну да)) если мама - яблоня, а папа - груша, то да, яблоко от груши недалеко))

Андрей Перминов

Руслана...и то и другое уже поздно...

Андрей Перминов

Не ври себе, останешься такой же красивой и прекрасной....и пусть дети твои такие же будут!

Счастье Моё

Конечно же, в первую очередь себя!

??
????? ??????

Воспитывая их воспитывал себя

La
Lana

ну да, наверное правильно, потому что именно они помогают иногда осознать свои недостатки..

Валентина Карпенко

Конечно с себя надо начать.

La
Lana

конечно, с себя кто спорит) а вот всегда ли это получается?) это уже другой вопрос

Валентина Карпенко

Себя сложнее воспитывать. Однозначно. Мы же "умные", жизнь прожили. Другой вопрос: как??? И вообще, других легче учить, чем себя. А дети чище и непосредственнее нас. однозначно

Семён Рабкин

Начинать надо было с себя.

La
Lana

вот я не понимаю таких ответов. что значит НАДО БЫЛО? то есть Вы считаете, что сначала нужно идеально воспитать себя, а потом уже заводить детей?

Татьяна Крушанова

Детей личным примером.

Евгений Федотов

сначала себя, потом их

Денис

в первую очередь себя.

Анатолий Плотников

а вместе пробовали

Анатолий Плотников

бестолку яблоко видели снаруже красвое а внутри черви -вот

La
Lana

любая ситуация дается человеку для извлечения какого-то урока. вы просто должны ее принять без обид и претензий. не держите ни на кого зла, прощайте их..

Анатолий Плотников

я и не держу жизнь бумеранг вернётся ведь?

La
Lana

если желаете им наказания, значит обида все равно есть.. не держите обид... Бог им судья..

La
Lana

ну и замечательно) удачи Вам!

Александр Харитонов

Дающих эту оценку!

La
Lana

вы не согласны с этой оценкой? дайте другую)

Александр Харитонов

Это отражение уже появляется на свет со СВОИМ характером. Изменить его нельзяЮ можно только подправить.

La
Lana

почему Вы в этом так уверены? характер формируется в течение всей жизни человека..

Александр Харитонов

Формируется надстройка, стержень остается, как правило.

La
Lana

я согласна, что что-то нам дается от рождения.. ну тот же темперамент например, но родители тоже много закладывают в ребенка. хотя бы генетически .. разве нет?

Александр Харитонов

Ну, в этом что то есть, хотя и не абсолютно.