Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 10
Настёна ***

Все дело в солнечном луче. Когда что-то поглощает солнечный луч целиком, это кажется нам черным. А вот снег отражает лучи, и поэтому его мы видим белым.

Валерия Дружинина

Ну, понимаешь, кристаллы воды, многогранны, типа призмы, свет преломляют, спектр много раз смешивается, и все такое ..... короче, не испачкался еще снег...

Надя Сумина

Снег полностью отражает свет. А когда весь свет отражается от предмета, мы видим этот предмет белым. Белым является свет Солнца, который он отражает.

Вера Николаевна Машарова

Потому что снег бывает зимой, когда всё белеет от мороза. Вот и снег отбеливается! Посмотри на весенний снег! Он серый и даже иногда чёрный от грязи!

Raya Strout

Вот, нифигасе вопрос! А почему небо голубое, трава зеленая, арбуз красный, а апельсин Аранжевый...? Преломление света... На самом деле - все без цвета...

Анна Радужная

из-за кристаллизации. Кристаллы обладают угловатыми формами и свет отражается от них, преломляясь во множестве граней, что дает белый цвет снегу.

Алексей Батькович

Каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов они с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Ольга Сенниковская

снег- это кристаллики, призмы, происходит расслоение спектра на красный, желтый и т.д., а глаз человека смешивает спектр и получается белый цвет.

Сергей Шарипов

Вестники Божьи всегда белые , искрящиеся , пушистые , нежные , добрые , ласковые , чистые , говорящие нам ; не так страшен чёрт , как его малюют .

Ринат

потому что кристалическая решетка структуры снега, отражает от себя частоту излучения волны белого цвета. подробности в учебнике физики)))

Бахыт Алиакпарова

хоть что должно быть в природе цвета мира и согласия!снег это чистый лист бумаги. тот кто хочет жизнь начать сначала зима как раз подойдет

Erzhen Chernova

потому что он падает с неба, а на небе Святой Бог и нас "грешных душой" там нет ,поэтому Бог говорит-< и грехи ваши богряные .как снег убелю>

Ди
Динара

снег это лед точнее состоит из множество кристалликов льда и отражение света этих кристалликов делают его для нас белым физика 9 класс

Ermek Tursunov

потому что вода при кристаллизации в верхних слоях атмосферы не может быть другого цвета если правда нет каких то внешних воздействий

Валентина Смирнова

Снег белый потому, что белым является свет Солнца, который он отражает. Снежинки сами по себе прозрачные, потому что лед прозрачый)

Галина Л

Потому что снежинки отражают свет в себе, так как состоят из нескольких льдинок..мелких мелких! Красивых красивых...и очень разных.

Sara Nurieva

потому что каждая снежинка это ледяной кристаллик,от того что свет попадает становиться белым)))вот тебе и снег белым получается=)

ДА
Диана Ахмадиева

строго говоря снег прозрачный как льдинка но многочисленные грании берут свое красный и зеленый поглощяются а отражается белый

Валерий Лютов

А он прозрачный. Просто кажется белым, потому что льдинки расположены беспорядочно. Но снежинки смотрятся красиво. Ведь это лёд.

Александр Калашник

Из-за того, что снежинка сама по себе прозрачная она полностью отражает попадающий на нее свет и такие предметы мы видим белыми.