Правило Веры И Образ Кротости

Друзья, а кто из Вас выходил хоть раз босиком 🦶 на снег? Как к этому правильно подготовиться?

Ответы
Ми

Для начала спросить себя, для чего мне это нужно, насколько не бессмысленное занятие, чего я достигну и т.д. И в результате, вы сможете с легкостью убедить сделать, так сказать ступить в снег или напротив, переубедить себя насиловать и заниматься непонятно чем

Владимир Павлов

Очень просто. Выходи зимой на воздух на балконе....только возьми с собой в ладошку мелочишки... потом начинаешь считать иии вдруг одна монетка выпадает.... и ты бегом за ней.... и забудешь, что босиком вышла😲🙄🤔😧😂🤣

Миннигель

Я моржевала лет 10. К проруби и от проруби шла босиком, минутки полторы, как подготовиться, сначала идешь в сланцах потом сланцы оставляешь на четверть пути от проруби, потом на пол пути и тд и потом босиком

Ju
Juta

Никак не надо готовиться, это же не больно. Просто представьте, что идете по песку и солнышко греет, и птички поют и смело ступайте. Тяжело в прорубь нырнуть, а ходить могут все, я так думаю.

Ka
Karjalainen

не люблю ходить босиком сейчас. Но помню в армии так делал, закалялся. В детстве ещё бабушка учила окатывать себя с утра холодной водой. это наверное и есть подготовка

Правило Веры И Образ Кротости

Класс 👍 молодец ваша бабушка

Ka
Karjalainen

однозначно...

Правило Веры И Образ Кротости

Значит Вы закалённый человек?

Ka
Karjalainen

да. к холоду мне не привыкать. я родился и вырос на Алтае, и уже почти 30 лет живу в Финляндии.

Сергей Иванович**

Попробовал раз. Около минуты выдержал. Очень жжет холод. Но это когда молод был. А теперь когда возраст стал брать свое. Совсем не могу холод переносить. Сильно мёрзну.

Зубика .

Вот прямо сейчас и выходите . Обычно надевают валенки на босу ногу , выходят на снег , разуваются и ходят немного , потом надевают валенки и бегут домой греться . ))

Правило Веры И Образ Кротости

Так нет снега же

Зубика .

а у нас уже есть

Александр К.

Я ходил... Начал после парной))) У меня баня в огороде... Вы сугробы нырял, потом обратно в баню.. 😂😂. Потихоньку увеличивал продолжительность купания в снегу))

Вы
Вышеслав

если хочешь быть здоров закаляйся бегай прыгай без трусов, похмеляйся! И не только по снегу сможешь босая ходить но и всё остальное будет пофигу👌🥶👍🤣👌

Правило Веры И Образ Кротости

Алкоголь не употребляю

Вы
Вышеслав

МОЖНО И ЧАЮ ХЛЕБНУТЬ!)))))))))))))))))

Правило Веры И Образ Кротости

Чай пью, да. И кофе

Вы
Вышеслав

Кофе не а чаю да?

Правило Веры И Образ Кротости

Иногда кофе пью, иногда чай

Вы
Вышеслав

от кофе лемминги даже дуреют))))))))))))

Станислав

Я не готовился. В 19 г. На крещение было тепло, пошёл и окунулся в прорубь. Есть видео. Но ступни почему то замерзали в сланцах. Видимо там проблемы с сосудами.

Александр Козлов

единственно что нужно собоюдать. после... сразу в тепло, и на первых порах время стояия в снгу малое. и еще не часто выходить. опять таки на первых порах.

Олег

я в армии поутру обливался зимой холодной водой по пояс .теперь плечевые суставы здорово ломит.что то вас на экстрим тянет.то вегетарианство,то снег?

Правило Веры И Образ Кротости

А я отошла от вегетарианства как раз

Олег

вот и ладушки .и со снегом поосторожнее.

Александр Гаврилов

Лучше после парилки в бане Ань...выйди из парилки и постой босиком на снегу но только не долго....могут ступни потом заболеть ..у меня такое было.....

Правило Веры И Образ Кротости

Поняла, хорошо

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо за ягодку

Иваныч.

Если ваш организм не имеет высого уровня имуннитета то с такими опытами вам луше не рисковать. Для повышения имуннитета нужно кушать сало.

Правило Веры И Образ Кротости

Никакого сала!!!!

Иваныч.

Тогда не думайте об имуннитете и ходьбе босиком по снегу

Правило Веры И Образ Кротости

Это в рамках закаливания.

Иваныч.

Без сала закаливание невозможно

Правило Веры И Образ Кротости

Очень даже возможно

Александр Егоров

Ну я ходил босиком по снегу по 10 минут до Армии.Закалялся .Я тогда дзюдо занимался.Начал с 3 мин. Нормально.Человек ко всему привыкает..

Сергей Никифоров

Много раз. После просыпания. Вышел на снег, умылся снегом. Постоять одну минуту - тонус на весь день. Ноги не мёрзнут потом и не потеют.

Правило Веры И Образ Кротости

Хочется закалиться по максимуму

Правило Веры И Образ Кротости

Чтобы быть крепкой и здоровой

Правило Веры И Образ Кротости

Этой осенью не болела. А так каждый год ОРВИ болела

Сергей Никифоров

От вирусов не спасётесь, но болеть будете легче и быстрее...

Oleg-2657@Mail.ru

Я бегал боликом по снегу до - 10 градусов , по накатаной дороге , а однажды пошол снез и я после 3х км. подморозил стопы , кожа слазила .

Простушка

Не стоит рисковать, для этого нужна предварительная подготовка....в прорубь сразу не окунаются, только если иммунитет несломимый

Fedor Shkenev

Никак. Просто выйди на улицу в галошах-и выйди на снег. Лучше градусов в -6-8. Минуту можно побегать=и снова в галоши и в тепло

Правило Веры И Образ Кротости

А сама я должна быть одета?

Fedor Shkenev

Если купаться в сугробе не планируете-то минуту-и хватит

Людмила

да никак...Когда жили в частном доме. из бани голышом прямо в сугроб прыгали и растирались снегом...естественно босиком..)))

Людмила

ага...а сейчас живу в скворечнике..)) правда в термы ездили..тоже здорово..Но тогда, в своей баньке было лучше всего!