Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 17
Алена

снежинки - это замерзшая вода, то есть крошечные шестигранные льдинки, а лед прозрачный.

Игорь Шелудяков

Не везде. Вот в горах, например, говорят нельзя есть "жёлтый" снег. Да и не в горах нельзя.

Игорь Шелудяков

🙂 Нельзя его ( жёлтый) есть !!!!

Маргарита Табилова

Не хочу углубляться в физику, думаю при желании вы почитаете книги и сразу все поймете=)

Св
Светлана)

Почему снег белый, почему Земля круглая, все это вы узнаете в инциклопедии Все обо всем

Лариса Рогова

Много белой краски было,надо былоеё кда нибудь девать,воти покрасили снег вбелый цвет.

Izvrat Izvrat

это админы заливают текстуры, чтобы не перегружать видеокарту, при отладочных работах

Света Каменских

На самом деле - он уже давно не белый 🙂 Каждый видит видит его по-своему....и каждый прав.

Людина Розумна

по утру зимой снег белый, но лишь пол дня людишки по нему пройдут- уж серый он, как труп.

Вера Бриг

Потому, что это вода, а вода не имеет цвета, и белый цвет- это не цвет, а его отсутствие:-)

Шпилька !!!!!

а каким он должен быть? Если покрасить... то может быть и жёлтым. Но есть уже его - низя! 🙂

Елена Волкова

С точки зрения физики - вода при охлаждении кристаллизуется и приобретает белый цвет

Максим Цыбин

Из-за многократного дробления лучей света в мелкодисперсной кристаллической среде.

Раиса Ильницкая

Потому что то, что падает с неба - чистое, а что с земли - обязательно моешь потом руки.

Дмитрий Васильев

В принципе он прозрачный, но при преломлении света в кристалликах получается белый.

Татьяна Гирба

Рассказать о физике преломления света в кристаллах или с точки зрения романтики? ))))

Вячеслав Алёхин

Снег полностью отражает свет, поэтому он кажется белым. На самом деле он прозрачный

Екатерина Ушакова

Наверно это обусловлено химическим составом вещества и его агрегатным состоянием?

Сергей Никонов

Снег того цвета каким его осветить. Осветишь красным, так он и будет красным...🤔

Ирина Харланова

но не белый . а прозрачный . как у умки шерсть(а прозрачного много получается -белое)

Наталья Танковская

белый он за городом,а в городе-серый.капельки воды превращаются в белые снежинки....