Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 6
**
*ст@sе4Ka)* **

В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

Евгения Привалова

Алиса Дорошенко

Mr Dee

K*
Kristina ******

Анна Фридман

В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым

Андрей Загоровский

Во первых не белый а светло голубой- вода, в том числе и замёрзшая, отлично поглощает красную и инфракрасную часть спектра. Поэтому чем толще слой снега – тем сильнее на глубине голубой оттенок.

Олеся Першина

Снег — это замерзшая вода.Каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов,ноо они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым

Клара Зайцева

вода и холодный поток воздуха встречаются и превращают капельки в снежинки ,а снежинки только белые,видимо при заморожении там выделяются какие то частицы идают белый цвет,это мое мнение

Яна Журова

в атмосфере холодно зимой так как солнце дальше и при падение осадков в нижнем слое они замерзают и превращаются в лед а уже к земле они становиться снегом тают поэтому снег на руках тает

Светлана Гонтарь

если пролетит над цемзаводом,будет серый,если над металлургическим черный,над коксохимом оранжевый ,зеленоватый,а вот когда каръер рванет все красное,так что снег белый только вмечтах

Дарьяна Лядова

Если быть еще точнее, снег белый потому, что белым является свет Солнца, который он отражает. Если бы лучи нашего Солнца были желтыми и красными, то и снег тоже был бы желтым или красным.

Ирина Хавронина

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Виктория Есина

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым. :?

Арина Блонд

Ирина

каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.зрительная иллюзия

Яна Колесова

В&
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Илья Кипер

Танюшка Лукина