Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 8
Исмаил Хайбулаев

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Загадка Вселеной

Стех Наталья

Лада Чернова

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым

.::{Рассиэль Джессо}::.

потому что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.(с)

Ирина Загороднова

Почему снег белый? Потому что снег имеет в своей структуре воздух. При этом всевозможные лучи света попросту отражаются от границы кристаллов льда с воздухом и рассеиваются.

Константин Филаретов

спектр солнечных лучей состоит из нескольких цветов какой цвет больше отражается от предмета таким мы его и видим снег отражает весь спектр лучей поэтому мы его видим белым

*** Аленка ***

снежинки не белые, они прозрачные, плотность их не такая как у воздуха и свет проходя через них частично рассеивается, частично отражается. а глаз воспринимает это как белый.

Юлия Шарипова

причина в том,что каждая снежинка состоит из большого кол-ва ледяных кристалликов.Но они не гладкие,а с гранями.Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.)

Gregory Santoni

Потому что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Arailym ...

потому что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Варвара Варя Саргсян

На самом деле не совсем белый. Белым он кажется только в тот момент, когда на него падают солнечные лучи. Да и в этот момент трудно не заметить его голубовато-серый оттенок.

Екатерина Пустовая

снег- это кристаллики, призмы, происходит расслоение спектра на красный, желтый и т.д., а глаз человека смешивает спектр и получается белый цвет. всё очень просто! физика 🙂

Sofa Garbar

ОТРАЖАЕТ ТОЛЬКО ВОЛНЫ БЕЛОГО СПЕКТРА А ВОТ ХУДОЖНИКА СПРОСИТЬ ОН СКАЖЕТ ЧТО СНЕГ БЕЛЫМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ И ВООБЩЕ БЕЛЫЙ ЦВЕТ ОЧЕНЬ УСЛОВНОЕ ПОНЯТИЕ ТОЖДЕСТВЕНЕН ЖЕЛТОМУ

Светлана Чесневская

потому что чистая вода -прозрачная, в идеале кристаллы тоже должны быть прозрачными,но из-за разных условий образования снежинок получается разная степень прозрачности

Be
Benji

Белый цвет происходит от заключённого в снежинке воздуха. Свет всех возможных частот отражается на граничных поверхностях между кристаллами и воздухом и рассеивается.

**
***к@р@мельк@ ***

Потому что содержит вещества отражающие спектр солнечного света в совокупности дающий белый цвет, если на него светить красной лампой он не будет белым Не совсем белый.

Наталья Демура

Иосиф Иванов

А в каком месте-то он белый? В УрФО практически повсеместно чорный... Заводики, всё такое. А в Якутии в местном диалекте 30 терминов для обозначения цвета и состояния снега.

Светлана

Поскольку в земных условиях на снег падает, как правило, именно белый свет, то есть та часть спектра … Знаешь почему снег белый?нет?все очень просто,он забыл свой цвет 😄