Jane Папина

Сырые, вареные, жареные, какие яйца полезнее?

−2
Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Наибольшую пользу яйца приносят в варёном виде. Яйца, сваренные вкрутую или всмятку, сохраняют максимум полезных веществ, включая холин, необходимый для работы мозга и нервной системы. Также полезны яйца пашот и омлет, приготовленный на пару.
Сырые яйца не рекомендуются, так как они хуже усваиваются и могут быть источником инфекций.
Менее предпочтительным вариантом является яичница, особенно если она жарится на масле при высокой температуре. В таком случае могут образовываться вредные соединения.
Следует учитывать индивидуальные особенности здоровья и рацион питания.

Ге
Георгий

Хорошо подогретая сковородка с ровным дном, едва смазанная маслом или даже без него, быстро разбить три яйца и тут же начать перемешивать широкой лопаточкой не давая пристать яичнице ко дну сковородки. 1 минута или мене, чтобы всё свернулось. Готово! Соль поверху.

(М)Hello World

Вареные яйца являются безопасным вариантом приготовления, так как высокая температура уничтожает патогенные микроорганизмы. Вареные яйца содержат все питательные вещества, характерные для яиц, включая белки, жиры, витамины и минералы.

Александр Колосов

Из под курицы сразу, ещë квошчет, и свежий хлеб с парным молоком!!! Только ты не деревенский. А попробуешь резко - всë бесполезно. С хлебом можно отойти да вот корова, как и курицы, на дойку и нестись - вечер. После они отдыхают.

Фан-Фан Тюльпан

Это давно известно 🙂 самые полезные и одновременно безопасные это сваренные яйца в мешочек. Если уверены на все сто, что курица была здорова, то можно пить сырыми. Наименее полезные это яйца сваренные в крутую.

Наталья Попова

Ну, вареные яйца включать в пищу советуют кардиологи. Именно, в вареных, имеется витамин, который помогает работе сердца. Правда, диетологи советуют яйца исключить из рациона. Мол, очень калорийные.

Jane Папина

Веганы яйца ненавидят. Убитые цыплята.

Наталья Попова

Ну, пусть ненавидят. Мне тоже жалко и цыплят, и коров, и куриц, чье мясо идет в пищу. Ну, что поделаешь, если природа создала нас хищниками.

Jane Папина

Возможно падальщики

Ол
Олег

отварные без желтка, но и он периодически нужен... в жаренке полно подгоревшего масла или жира, это не полезно... а сырые на редкость удобная запивка для спиртного, усвояемость под вопросом

Язва Сибирская

Мне безумно нравится нежные яйца пашот А как правило всё что очень вкусное всё очень вредное жизнь короткая и кушать нужно исключительно то что тебе нравится

Ko
Konrad

Сырые,вареные,и жаренные без корочки с помидорами или с луком.Можно добавить немного куриного филе мясо голени или карбоната.

Валерий Рудаков

сырые только домашние а не магазинные-что так пить по утру что тюрю делать с хлебом-хорошо усваивается желудком и питательно

Та
Татьяна

Полезнее сырые, но их не рекомендуют, из-за возможности заболеть. Самые безопасные вареные, а самая вкусная - глазунья.

Вуаля.

как в Киеве . так и в Москве сказав спасибо добрым людям ... мы тоже с месяцем в оке пить чай вдвоём из блюдца будем..

Серебряный Странник

Варёные я думаю) нет жарки и лишнего маскла, а продукт подвергся тепловой обработке, от чего лучше усваивается)

Юрий Даниелян

Сырые полезнее,но ещё нужно быть уверенным,что они здоровые яйца и дальше по порядку - варёные и жареные.🙂

Го
Гор

вареные и жаренные...самый полезный продукт из всех, т.к. в нем есть все и белки и живы и витамины , минералы

Галина

не знаю, какие полезнее, но я люблю желток, жидкий, не сваренный....а значит---всмятку или глазунью🤭🙈🙂

Евгений Волков

те что нам нравятся) По логике те что на жире полезнее будет, например глазунья на сливочном масле🙂

Александр Жданов

любые, на любителя. Но если варить, но не менее полутора- двух минут. Я же предпочитаю "в мешочек".

Светлана Агламазова

Белки если употреблять месяц- говорят,можно 40 проц.веса потерять..на себе побывать не буду))

Ал
Алинка

мнения разделились, обновились, перезагрузились)..ешьте что хотите и как хотите, но в меру)

Jane Папина

Ну, с коньячком

Ал
Алинка

🤔