Владимир Шагинов

что общего, между ПАСПОРТОМ И ТАВРО? ?

Ответы
Гелсиня Абдуллина

.Консультирование коннозаводчиков и коневладельцев • Идентификация зарегистрированных племенных животных • Выдача паспортов. ... При этом для них, как правило, применяются свои тавра. Общим обозначением для пони, а к ним в Европе относятся лошади ростом ниже...

Елена Романова

Тавро-клеймо,которое ставят скоту на кожу;а паспорт-бумажный документ...Это-различие.А общее,полагаю-удостоверение личности человека и данного подвида из мира фауны.Хоть паспорта есть и у породистых животных(у моих кошек,собак,к примеру...У них и чипы есть).

Валерий Данилович Иовлев

Возьмите любой кусок железа, раскалите его и приложите хотя бы к ладони. Другой рукой возьмите паспорт. Я думаю, что вы почувствуете разницу, которой интересуетесь.

Владимир Шагинов

твоя мысль понятна. с точки зрения боли для человека. а животное это так, над которым можно издеваться. вопрос понят не верно. 1974 г было поголовное паспортризация.

Валерий Данилович Иовлев

Не обижайся, но мой ответ был, конечно же, шуткой. К тому же, я очень далёк от животноводства и даже не знал, что паспортизация коснулась и скота. Это же надо! А какой с виду паспорт бурёнушки? Неужели так же как мой, - с гербом?

Владимир Шагинов

не просто раскаленное железо с гербом и в ляшку.

Валерий Данилович Иовлев

Так чем же тогда отличается клеймо от паспорта? По сути это то же клеймо, только с гербом.

Владимир Шагинов

отличается тем что рассматривая паспорт или тавро видно кому мы принадлежим. то есть краю, облости ну и так далее.

Валерий Данилович Иовлев

Спасибо за столь ценную информацию.

Любовь Панасенко

И тот и тот о хозяине говорит.кто он ,как зовут,и что б не заблудился,..Я достаю из широких штанин.......паспартину.....Маяковский все объяснил...шутка.

Графиня Наталья ***

пасорт - это документ, удостоверяющий личность человека, а тавро- это знак, которым коннезаводчики отмечали своих лошадей.

Владимир Шагинов

.то ясно. но вопрос поставлен по другому.

Владимир Шагинов

слово ОБЩЕЕ. это говорит о том что хоть животное или человек ПРОПИСАН по месту проживания.

Графиня Наталья ***

понятно, а что это вам в голову такое пришло

Владимир Шагинов

1974 г произошло поголовное паспортизация. до этого в колхозах были колхозные книжки и по этим книжкам в город не принимали, если только на завод. поэтому деревня всегда кормила город. в колхозах даже денег не было, а выделяли трудодни и колхозник привозил продукты в город, продавал и на вырученные деньги покупал себе обнову. но как только всем дали паспорта, то все ринулись в города и сельское хозяйство пришло в упадок.

Графиня Наталья ***

вы учитель, расскажите ещё что- нибудь

Владимир Шагинов

нет я прозектор. просто люблю историю.

Графиня Наталья ***

а я волшебница люблю чудеса

Татьяна Ф.

В паспорте данные находятся на бумаге, а при таврировании,-данные наносятся непосредственно на шкуру скотины.

Владимир Шагинов

да но учет того или иного зарегистрированы в гос учереждениях.

Татьяна Ф.

Наверное, регистрируются только те, на кого составляется паспорт.

Владимир Шагинов

еслиб было так как ты говоришь. то всю скотину бы украли. а народ бы уехал из россии паспорт и тавро привязывают тех или других к месту проживания.

Татьяна Ф.

Я бы не уехала. Но Вы правы: и паспорт и тавро,- привязка к месту проживания.

Анна Неверова

Удостоверяют личность, принадлежность "скотинки". А как только введут УЭК, и далее - ЧИП - полная идентичность.

Галина Рощина

Паспорт для человека и просто документ.Тавро ставят животным. чтобы заклеймить для хозяина

Владимир Шагинов

а что паспорт это не клеймо??? для хозяина.

Галина Рощина

Нет.Это совершенно разные вещи:паспорт и документ можно получать много раз

Владимир Шагинов

но неизбежно придешь на свой участок проголосовать.

Владимир Шагинов

вот так и тавро показывает тот участок принадлежности.

Наталия Васильевна

паспорт в кармане, а тавро на теле, но если искать общее, то как удостоверение личности оба

Владимир Шагинов

умничка. значит. мы все равноправны.

Наталия Васильевна

я с этим всегда согласна была

Владимир Шагинов

да ты права. людей всегда считали за БЫДЛО. но и среди быдло есть быдло. думаю ты меня понимаешь.

Наталия Васильевна

быдло есть везде и среди всех

Любовь Будкова

ТАВРО -ЭТО МЕТКА И ОТ НЕЕ ИЗБАВИШЬСЯ ВЫЖИГАНИЕМ А ПАСПОРТ ВЗЯЛ И ВЫКИНУЛ ИЛИ ПОМЕНЯЛ

Татьяна Скакун (Панчик)

Паспорт носишь с собой а тавро на себе. Не пробовал ? Тогда рвзницу тебе не понять

Владимир Шагинов

то и другое показывает кому принадлежат обладатели этих знаков.

Татьяна Скакун (Панчик)

Иногда носят тавро, принадлежащее другим:например, роду

Владимир Шагинов

дааа трудно сынок до тебя доходит. но не чего глядишь к моим годам и поумнеешь.

Анна Петрова

если смотреть глубже то ничего но обладатель паспорта более выше в развитии

Владимир Шагинов

и в чем же? в том что я встретился здесь с вами???

Анна Петрова

нет, в том , что вы встречались с теми ,кто ниже в своем развитии.

Анна Петрова

я рада,что в этом вопросе мы пришли к единому мнению

Елена Кондратьева

Паспорт потерять можно и фотку поменять,а вот тавро вывести проблематично

Галина Бондаренко

штамп , но паспорт можно потерять, сожрать, порвать и тавро сжечь, свисти

Владимир Шагинов

прочти внимательно вопрос.

Ярослава

Паспорт демократичнее, тавро унизительнее, а то и другое тебя маркирует

Peva

Паспорт- бумага, тавро- клеймо...В Тавро больше информации можно вложить

Евгений Безруков

Да ничего. Паспорт можно потерять, подделать, сЪесть перед ЗАГСом.

Наталья Маркова

никто не придумал другого способа обозначения законного брака.

Владимир Шагинов

если с юмором, то можно и так понять. но мне твой ход мыслей нравится.

Ольга Семёнова

тавро-клеймо это на всю жизнь, а в паспорте могут быть изменения

Владимир Шагинов

но принадлежность ты не сумеешь поменять.

Lyubov Zheleznova

паспорт можно потерять, поменять, тавро на всю жизнь неизменное