Ир
Ирина

А что такое по -Вашему чувство долга?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я думаю, это то, что возникает в результате благодарности за что-либо . То есть мне сделали добро, и я хочу отплатить тем же. Но ни в коем случае не навязанные обязательства, не манипуляция

Ир
Ирина

Согласна

Прохор Молчанский

Трахать жену, сколько она хочет. Женщина до брака, должна проверить мужчину, а он женщину. А потом решить. Смогут они жить вместе. В молодости этим пренебрегают.

Ир
Ирина

И только в этом состоит чувство долга?

Прохор Молчанский

Я этого не понимаю., если он не хочет её трахать, это долг? Это развод. Рано или поздно.

Прохор Молчанский

Или я не прав?

Яду Хари

это чувство разума, когда мы видим, что все принадлежит Богу, и придётся отдавать долги, за неправильное использование имущества

Алекс Венцель

Интересный вопрос. На мой взгляд это некие жизненные установки через которые собственное "Я" не позволяет переступить...

Ир
Ирина

Значит выражение -«Никто никому ничего не должен»-не совсем аерно

Алекс Венцель

Не скажу за других, а у меня это чувство есть. Возможно от того , что все мои работы были связаны с огромной ответственностью за жизни людей буквально...Иной раз всё решали секунды и я никого не подвёл.Правда был один момент когда я думал вместо четырёх минут пять, за это меня лишили месячной премии...

Са
Самсон

Долг может быть перед семьёй, работой, и Родиной ...а может быть перед самим собой...У каждого человека свой долг.

Ир
Ирина

Спасибо

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!

Ир
Ирина

Взаимно

Са
Самсон

Во благо!

Балаганыч.

Ребёнка родил, заботься. Один из примеров. Жена о дочке, Муж с парнем. И не как иначе.

Ир
Ирина

Спасибо

Игорь Калиниченко( Русский)

Уже не знаю. Долго не знаю. Путину я ничего не должен. Он, свои долги не отдаст.

Натали Малышка

Это когда не задумываясь выполняешь то, чего даже и не хотела бы делать....

Ир
Ирина

Я считаю,что это выбор

Натали Малышка

А это как ? Как можно выбирать чувство долга ?

Ир
Ирина

Просто-выбираешь должен ли ты к примеру,помогать родителям или нет.Разве это не выбор?

Натали Малышка

Вот в том то и дело, что я, например, НЕ выбираю. Я, как писала выше, под чувством долга понимаю то, что выполняю НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ и тем более не выбирая.

Ир
Ирина

У каждого свой взгляд

Арбузный Ихтиандр

Это когда у человека есть ответственность за что-то важное.

Ир
Ирина

Спасибо

Григорий Шапиро

Это когда чувствуешь,что кто-то хочет тебе его навязать...))

Ир
Ирина

Ясно

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Загадочное понятие, придуманное для манипуляции людьми

Я-
Я-Искал-Тебя

да что ты)
ну это смотря о чём )

Ир
Ирина

Родителям то помогать должны и детей воспитывать,содержать должны или как?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сейчас похоже никто никому ничего не должен) всё сместилось-(

Ир
Ирина

Не надо обобщать

Вл
Владислав

Запугивание ,прорисовка картин что будет если не отдашь

Ир
Ирина

Ясно

Qqqq Qqqqq

это когда надо делать и не задавать себе вопросы

Ир
Ирина

Спасибо

Табуретыч

Это когда чувствуешь, что действительно должен.

Гр
Грета

та никому я ни должна. кроме родителей)))))))

Ир
Ирина

Правильно

Ал
Алексей

😁Когда даёшь в долг ,а его не возвращают.

Юр
Юрий

Это честность с самим собой и другими.

Василий Сычёв

Когда ты говоришь " Я это сделаю " . ..

Ир
Ирина

Спасибо

Алик. Грек.

Чувство, когда не хочешь отдавать.

Ир
Ирина

Да уж

Овощных Дел Мастер.

Понятия не имею. Бред по моему.