Андрей Гуцал

Никаких остальных - только к себе. Это - первый этап. Есть такое высказывание: "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" Так чем делиться, если у самого ни хрена нет... Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями. "Люби ближнего, как самого себя" - взято за основу "люби ближнего". А как его любить, если ни фига не втыкаться, как это делается, не натренироваться на себе?

Ответы · страница 11
вв
веселый волк

пустой сосуд не наполнит) и..толерасты гибнут...ближнего уважать... ну а любить..это как кому посчастливится)

Инна Жданова

ой как длинно 😞. Я живу как мне хорошо, при этом ни кого вокруг не обижая и друзей у меня много и душе хорошо

Зоя Герстнер

А Вы видно уже пытаетесь любить ближнего,хоть и мучаетесь сомнениями.Делится не обязательно материально.

Tatjana Morozova

я так понимаю-что не режь головы,не ломай кости и не паскудничай...а что еще можно более для себя не делать?

Oksana Baeva

"люби ближнего, как самого себя" - это значит относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе

Наталья Решетняк

Вот самое главное, значит, надо на себе натренироваться. А как любить ближнего если он сам этого не хочет?

Malu Malaya

только сегодня думала об этом,не буду больше никому помогать и тут же одёрнула себя...по-другому не могу(((

Надежда Баженова

Прости за то, что я краснею,
Прости за глупые слова,
Прости за то что я влюбилась
В Его красивые))) глаза...

Сергей Осокин

Себя мы любим всегда- это бесспорно, а вот как на других перенести эту любовь, вопрос остаётся открытым.

Луиза Хузиева

Правда старалась понять!!!! Не понимаю как это воспринимать, то ли как вопрос, то ли как противостояние!!!

Александр Козин

давай что нить попроще.не ломай позитив.конец трудовой недели всё-таки!Люби как умеешь!живи как можешь!

Людмила Петухова (Торопова)

пока на себе тренироваться будешь и жизнь пройдет, так и помрешь никому не нужным и не никем не любимым

Серж Яковлев

...любить себя, значит быть гармоничным, как с собой, так и с окружающим миром, вот этим и надо делиться...

Артур Аминов

Если бы хохол нашел вагон яблок. Что бы он сделал? ....хохол..Сколько смог съел,а всё остальное надкусил...

Виктор Шестоперов

АНД.,не в обиду-полова,крайняя!!!но это только я сказал,а у других иноЕ мнение!не,честно-полный фанарь!!!

Сергей Филиппович

Что и было уже поделили ,а что осталось ,всё равно отщипнут ,и поделят.Неписаный закон,а как работает!!!

Чёртов Ноябрь

да, если нет понимания, как любить себя, - получается только жалкое прислуживание - в лучшем случае..(((

Ромашка

Можно долго рассуждать на эту тему..... советую просто прочитать книгу Эриха Фромм "Искусство любить"

Алекс Маранафа

Без Божьей благодати это невозможно.Но когда вы познаете Его любовь,вы не сможете не любить людей))))

..
.............................

делиться можно и плохим-"фигами" например....(это первое)второе-воспринимай людей проще..как себя(+ и -)