Андрей Гуцал

Никаких остальных - только к себе. Это - первый этап. Есть такое высказывание: "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" Так чем делиться, если у самого ни хрена нет... Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями. "Люби ближнего, как самого себя" - взято за основу "люби ближнего". А как его любить, если ни фига не втыкаться, как это делается, не натренироваться на себе?

Ответы · страница 6
Виктория Савицкая

это есть такое высказывание...и первое и второе - я так понимаю к вам они отношения не имеют т.к. у вас - не втыкается... зачем тогда голову морочить.. попейте чайку с сушками!

Aleks

Как самого себя.Ведь богатый юноша спрашивал у Христа как мне попасть в Царствие Небесное.Христос ему ответил одной фразой.Отдай все и следуй за мной!Это и для Вас ответ.

Ирина Берсенева

Проблема в том, что любая религия даёт свод правил, но не объясняет их. Хотя всему есть объяснение... но тот кто найдет эти обяснения будет уже не верующим, а Посвященным.

Вероника Королевская.

Любить - это значит не обижать любимого,не обворовывать,не убивать,прощать.не держать обид.Делиться соучастием,моральной поддержкой,если нет материального достатка.

Inna Rhode

не верно - не "ЛЮБИ", а ВОЗЛЮБИ - это очень существенная разница! - и именно КАК САМОГО СЕБЯ - лучший критерий, чтобы понять - как же мы самих-то себя не любим и не уважаем!

Валерий Тушков

между прочим если человек не любит себя, то он не способен не только любить ближнего, но даже не сможет ненавидеть врага, поскольку не поймет, кто враг, а кто ближний!

Давид Плиев

что значит любить себя?это значит понимать,что естественно,а что нет.Следовать человеческому естевству,значит любить себя.Любовь к другим возникает автоматически

Шихата***

Согласна.Из пустой кастрюли никого не накормишь.Иеще два постулата всегда надо помнить и им следовать:не делай добро,пока...Благими намерениями дорога выстлана...

Татьяна Баженова

В мире миллиарды человек, и для всех быть хорошим не получится. Люби себя и заботся о себе, и тогда рядом всегда найдется кто то ,кому ты действительно нравишься

Катёна Счастливая

Порой человеку достаточно просто теплых обнимашек и он счастлив) а от этого ни у кого ничего не убудет, надо чаще обниматься и целоваться и все будут счастливы

Ержан Бухаров

андрюха так как есть дились тем что у тебя ест а так по понту тут лясы точит нет резона 2 вогона понта это да ну смотри как я скажу и будет так а так тыж не мудак

Maria Doubrovskaya

ну хотя бы так. вот лежу сейчас со сломаным бедром, а вокруг куча народа (не семья) которая пытается сделать мою жизнь легче и у них это не плохо получается )))))

Лю
Любовь

)))) наворотил - хочешь поделиться- делись не материальным, а тем что Бог дал изначально, тем что никто не отнимет и не заберет, так как оно не материально...

Вера Соломенникова

и всё таки человек не сможет жить только для себя,не надо помогать материально,тем более если нечем,иногда доброе участие друга дороже всего на свете

Лариса Ведерникова

Я ПРИЗНАЮ БЛИЖНИЙ ЭТО РОДИТЕЛИ И ДЕТИ ЕСЛИ ТЫ ИМ НЕ ПОМОЖЕШЬ ТО НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИШЬ . А ОСТАЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ЧУЖИЕ И МНЕ НЕЧЕМ С НИМИ ДЕЛИТЬСЯ .

Сергей Борисов

насамом деле настоящих людей не больше 500 чел . оставь искания . потому что они ходят хаотично ) иногда встречаются . а деньги у меня тоже кончились

Марина Редюк

Прежде сказано-человек создан по образу и подобию Божьему.Т.е. каждый получается для себя по значимости второй после Бога.А уж все ближние потом.

Андрей Григорьев

Согласен. Если человек не любит самое близкое существо-себя, то о какой любви к другим можно вообще говорить?! Он же просто не знает что это такое

Наталья Садыкова

Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями

Кристюша Петровна

делиться с другими не всегда означает материальные ценности, можно делиться и духовными ценностями, возлюби ближнего - это проявляй уважение.