Ставр Голда

Что ценнее: синица в руке или журавль в небе?!..

Ответы
Андрей Губин

Ценнее всего взаимоотношения. А синица и журавль - суть близкого и далекого желания. Любое желание человека, если оно гармонично, исполнится. Наши мысли материальны и ими нужно только грамотно управлять.

Виктор Крюков

А это, что Вам больше нравится - любоваться красотой полёта журавля или просто синицу в руке держать... Ну, конечно, синица! Она, хоть и маленькая, но в руке, а большой журавлик - он высоко, в небе...

Римма Коваленко

Сложный вопрос на самом деле: для натур романтичных и волевых - безусловно - журавль, для людей практичных и непритязательных - синица в руке... Но даже те, кто имеют синицу, мечтают о журавле!

Mari-Anna Volea

Не знаю даже....журавль ценнее для души,потому что она к нему тянется....синица тоже хороша,но она в руке и не так дорога,потому что уже приручена...особенно мужчинам неинтересно...

Андрей Борсаков

Синица она хоть и меньше, но в руках, а журавль он далеко и кроме эстетического наслаждения увы ничего! Так, что лучше иметь меньше, да лучше. Еще В.И. Ленин на эту тему писал.

Алла Половченя

Синица конечно хорошо, но к журавлю надо стремиться я не привыкла довольствоваться малым зная, что могу приложить усилия и добиться большего:)

Татьяна Мар

Знаешь, дело не в ценности, а в возможностях. Всем хочется дотянуться до журавля, а можем - только синичку! Кстати ее поймать очень трудно!

Ольга Кофинк

Опросник-анкета для любителей чая и кофе. Благодарим Вас за Ваше время и внимание! https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGgxQUJMQUt2NndvalJ1UDU4dk80Umc6MQ

Сан Саныч Одинцов

Ценнее, бесспорно, журавль в руке..) за неимением гербовой пишем на обычной - эрго - синица-то в руке поинтересней, ценнее будет!

Dayanа М

Кому как. Достигнутый результат со временем перестает радовать, А мечта - надежда на будуещее возможное счастье....

Лариса Шумакова

на это есть много разных поговорок подтверждающих то одну,а то другую версию,лично для меня синица-я прагматик

Гелла Минервовна

Ну хорошо утка неподходит раз тогда синица но вот о журавле помечтать тоже можно мысли говорят материализуют

Варвара Савенкова

Если переломал все кости, приходится довольствоваться синицей, но о журавле все равно необходимо мечтать

Илья Новиков

опыт_сын ошибок трудных подсказывает правильное решение_цени то что имеешь...в данном случае это синица...

Марина Галашова

Для материалиста - синица, да побольше :)) А мечтатель всегда будет смотреть в небо и ждать журавля :))

Наталия Степанова

Бывает в жизни и так, что приходится делать выбор между тем, чего ты хочешь, и тем, во что ты веришь.

Оксана Андриевич

я не орнитолог, конечно, но думаю, имея синицу в руках не вредно стремиться и к чему-то большему...

"......."

я отказалась однажды от синицы,меня посчитали ненормальной,но был пойман журавль,да еще какой...

Марита Полякова

ммм....даже не знаю...смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию и что находится в приоритете

Дарья Куропацкая

Это зависит от того какая синица, а какой журавль...МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, ЧТО СИНИЦА В РУКЕ ЛУЧШЕ)))