Бураков Олег

что такое избушка на курьих ножках,и кто такая баба яга?

Ответы
Александр Ратиборов

У славян это богиня которую называли Матушкой Йогиней, которая заботилась, оберегала, обучала, детей сирот. Ещё она любила носить золотые сапожки. По ним её всегда узнавали. С приходом христианства имя её изменилось, как и многое другое в нашей мифологии и истории...

victor941530

Возникновение образа Избушки на курьих ножках исторически связывается с деревянными срубами, которые в древности на Руси ставились на пеньки с обрубленными корнями, чтоб предохранить дерево от гниения.

Татьяна Ефремова

У русского мужика баба яга-это теща,избушка видимо ее хата. (русский мужик живет как в сказке: жена-ведьма,теща-баба Яга, дети-черти, одна соседка-Василиса прекрасная и муж у нее Иван дурак

Ольга Кк

Избушка на курьих ножках — жилище Бабы-Яги. Стояла на двух огромных куриных ногах, которые поворачивали избушку по первому требованию доброго молодца

Алексей Задерий

Баба-яга - это бабА-йога - адепт древних восточных практик, а избушка на курьих ножках - её место обитание, а вот что это, я как-то запамятовал.

Людмила Никулина

Прикольная старушка,срубившая избушку...сама,заметьте...да ...надо было пожертвовать петухом...ну а как без Петиных ножек избу поставить?1

Бураков Олег

как можно обмануться,а с виду не скажешь

Людмила Никулина

Вам только скажу...только никому...конспирация

Людмила Никулина

Не-а я же разведчица...даже под пытками ни-ни..

Людмила Никулина

Так было нужно для моей Родины!

Людмила Никулина

В интересах моей Родины нельзя называть ее местонахождение.

Маргарита Васильчикова

баба яга теперь как потомственная целительница нас лечит мухоморной настойкой от дурного глаза и от венца безбрачия

Фидель Фидель

если коротко-баба яга-это ведунья или колдунья,а то что избушка у неё такая,то это значит не гонится за наживой 😇

Franco Sin

баба яга это те "девушки" которые сейчас напиваются ягой и жить они будут в захолустье под названием мухосранск

Алла Бизяева

баба яга имела постоянную прописку в избушки на курьих ножках. можно попробовать снять комнату в тех местах,,,

Юрий Кожелюк

избушка, это домовина на высоком пне, а баба я га костяная нога, это покойный для которого и делалась домовина

Александр Бильченко

наверное хибара в которой живет дряхлая старуха,а баба яга-это в переводе на наше время летчик-испытатель

Di
Dimer

Это главные герои детских сказок. Моя двухлетняя дочь не будет смотреть мультфильм без них!

Светлана Шенец

У М.Задорнова есть замечательный рассказ "Расшифровка сказок". Там ответ на ваш вопрос.

Вв
Ванесса ванесса

стандартный ответ...жилище персонажа русских сказок, Бабы-Яги...хотя вариантов много)).

Б=
Б*и*т*о*лж*у*с =)=)=)=)

вы сейчас случайно не сборник русских сказок читаете,почему вопросы такие дремучие?

Mariya Lingert

баба яга это сказочный персонаж, а избушка на курьих ножках-это ее дополнение!!!!!!!!! 🙂

Денис Балтәнский

баба яга-это древнеруская богиня продолжения рода и принесения счастья в очаг дома

Денис Балтәнский

а изба это дом построен посреди болота на возвышенности на широком пне

Михаил Приклонский

Избушка на курьих ножках - это одеревеневшая курица...а баба Яга - служба охраны...

Бураков Олег

а изба тогда - справочная!

Татьяна Дмитрина

Избушка- это домик, в котором живет очень вредная и злая старушка, баба яга.