Коваленко Лариса

Сколько костей содержит скелет человека?

Ответы
Ma
Margojazz

я щас ваще ничо не знаю... какой скелет, какой человек, какие кости, зачем???

Коваленко Лариса

для общего развития) вдруг кто-то ещё помнит школьную анатомию (с умилением тереблю платочек)

Ан
Анастасия

Всего 206 костей у взрослого человека: 24 позвоночник, 1 крестец, 1 копчик, 8 костей черепа, 14 костей лицевой части, 1 подязычная кость (гиоид), 6 косточек слуха, 24 ребра, 1 грудная кость, 64 кости верхних конечностей, 62 кости нижних конечностей. Существуют так же сесамовидные мелкие косточки расположенные в области суставов пальцев кисти и стопы...

Коваленко Лариса

вопрос снят с повестки дня) присуждается приз в виде эклерчика почтой, уже высылаю, в случае недоставки пенять на почтальона))

Ан
Анастасия

Спасибо, Лариса.. хоть бы к утру дошёл, я бы кофейку попила с ним...)))

Ma
Margojazz

девчонки! Вы меня убить хотите?.. Жесть какая - я тут людей развлекаю, а вы мне про кости и их количество... как же спать теперь? )))

Коваленко Лариса

хЫ)) а ты не спи, оставайся с нами))

Sergey Leonov

В скелет взрослого человека входит 207 костей